Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2009, 21:12
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Помогите разобраться в симптомах

Здравствуйте, уважаемые! Я - женщина, 28 лет, рост 160, вес 51. У меня уже 2 месяца существует большая проблема - боли непонятного происхождения в лице, во рту и в шее. Каждый врач ставит свои диагнозы, но признает, что эти заболевания не могут быть причиной таких болей. Я надеюсь на ваш совет, какие существуют методы диагностики, что бы точно определить источник боли. И готова выслушать предположения хотя бы о том что это может быть такое. А то сил моих больше нет
Мои симптомы: боль блуждающая по всей стороне левой лица, то зубы ломит, то в горло отдает, то ухо болит, то язык, а иногда всё сразу и тогда - это просто ад(. Началось всё с уха. Болело как будто оно и немного за ним, т. е. внутри головы. Я пошла к ЛОРУ. ЛОР паталогии не выявил в ухе, , но есть хр. тонзиллит. Пошла сделала снимки зубов с этой стороны - пломбы стоят отлично нет проблем, однако с этой стороны слизистая щеки отечная и десны рыхлые. Потом уже стал болеть язык тоже с этой стороны, сначала я ночью просыпалась от прострелов как будто из под языка в кончик его стреляло, потом начало жечь и болеть всё в этой половине рта, стало больно кушать и говорить и глотать. Пошла к стоматологам хирургам, говорят хирургических проблемм со своей стороны не видим, но есть проблемы со слизистой рта, но таких болей это не может давать. Пошла к неврологу говорят не похоже что бы невралгия была. при невралгии тройничного нерва боли кратковременные, а не ноющие, раздирающие и жгучие как у меня. Плюс к тому язык тут причем? Сейчас беспокоят боли при глотании с одной стороны горла и корня языка, онемение тех мест на языке, которые болели и жглись+зубы болят все с этой же стороны+ухо+распухли лимфоузлы тоже с этой же стороны, но как мне кажется они не болят. Из анализов у меня есть ОАК, уЗИ щитовидки, Соскоб с языка, рентген гайморовых пазух (всё в норме). Я очень хочу выслушать ваши предположения, готова ответить на любые вопросы, пройти любые нужные исследования, т. к. нет больше сил мучаться. А у меня маленький ребенок. Ему нужна здоровая мама. Заранее большое спасибо за любые сообщения!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2009, 21:27
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СОЭ, РФ, СРБ
Анализ крови полностью
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2009, 21:33
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
эритроциты4,5
гемоглобин 133
лейкоциты 4.8
Эозинофилы 0
Палочкоядерные 4
Сегменты 63
Лимфоциты 30
Моноциты 3
СОЭ 12
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2009, 21:43
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
А что такое РФ и СРБ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 21:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ревматоидный фактор и С-реактивный белок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2009, 21:51
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
т. е. нужно сдать эти рф и срб? я так понимаю в ОАК они не входят?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2009, 21:52
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр окулиста (фундоскопия)

Цитата:
т. е. нужно сдать эти рф и срб? я так понимаю в ОАК они не входят?
верно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2009, 21:53
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
А вообще хоть на что похоже? а то я уже от неизвестности устала страдать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2009, 21:54
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Осмотр окулиста я проходила месяц назад перед родами. там всё в норме. рожать мне разрешили
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2009, 22:02
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдайте рекомендованные выше анализы, а там и видно будет, на что это похоже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2009, 22:04
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
ОК как можно скорее постараюсь сдать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2009, 22:21
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Осмотр окулиста я проходила месяц назад перед родами. там всё в норме. рожать мне разрешили
Сколько времени прошло после родов? И когда появились жалобы? Зрение не ухудшилось?

Цитата:
А вообще хоть на что похоже? а то я уже от неизвестности устала страдать.
Без осмотра не разобраться. Может неврологи подскажут? Нейропатия тройничного нерва, редко, но может сочетаться с глософарингеальной невралгией.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2009, 22:55
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
после родов прошло полтора месяца, но это началось до родов. правда симптомы с языком связанные начались после родов. Зрение ухудшилось, но ещё раньше во время беременности
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2009, 23:04
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
А можно повредить нервы при промывании миндалин? или при неправильном лечении зубов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2009, 13:48
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Сдала кровь. Завтра вечером будет результат
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.