Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2006, 12:00
AlinaK AlinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Питер
Сообщений: 4
AlinaK *
Помогите разобраться с результатами анализов

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов, наша участковая педиатр говорит, что все в норме, но мне кажется, что нет, т.к многие показатели выходят за пределы нормы.
Ребенку 3 года, мальчик.

Общий анализ крови:
гемоглобин 130;
лейкоциты 6,5;
лимфоциты 55

Исследование гуморального иммунитета: суммарные иммуноглобулины
Класса А - 0,17
Класса М – 0,25
Класса G – 6.7
Класса Е – 8,5


Если нужно, есть результаты анализа крови из р/д и в 3 мес.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2006, 12:27
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlinaK
многие показатели выходят за пределы нормы.
Ребенку 3 года, мальчик.
Какие пределы нормы Вы имеете в виду? В 3 года они отличаются от 3 месяцев и от 30 лет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2006, 12:45
AlinaK AlinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Питер
Сообщений: 4
AlinaK *
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Какие пределы нормы Вы имеете в виду? В 3 года они отличаются от 3 месяцев и от 30 лет...
Я это прекрасно знаю, я имею ввиду, что результаты отличаются от норм для данного возраста. И возраст ребенка я указала. Или Вы норм не знаете? Могу Вам их написать, исходя из того, что написано на бланках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2006, 15:18
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну ладно, тогда более предметно. Гемоглобин, лейкоциты и лимфоциты за пределы нормы не выходят. Что касается иммуноглобулинов - подождем мнения соответствующих специалистов. В помощь им позволю себе спросить - каким методом определялись и в каких единицах измерения выложены результаты?
И самое главное - с какой целью и по какому поводу проводились данные исследования? Есть конкретные жалобы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2006, 15:20
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlinaK
наша участковая педиатр говорит, что все в норме, но мне кажется, что нет
Ваша участковая педиатр права.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2006, 18:24
AlinaK AlinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Питер
Сообщений: 4
AlinaK *
Исследование гуморального иммунитета (ИФА):
Класса А - 0,17 мг/мл (норма 0,4-1,9)
Класса М – 0,25 мг/мл (норма 0,6-2,3)
Класса G – 6.7 мг/мл (норма 5,8-14,5)
Класса Е – 8,5 МЕ/мл (норма до 45)

Жалобы: примерно раз в 2-3 месяца в течении 7-15 дней держится температура 37,5-37,8. И премерно 1 раз в 3 -4 месяца появляется стоматит, от которого очень трудно избавиться.
В связи с непонятной температурой прививки мы не делали, но теперь готовимся к садику, и надо бы прививки сделать, поэтому решили проверить иммунитет.
Собственно хотелось узнать это действительно нормальный результат и можно смело делать прививки или все таки лучше полность проверить иммунный статус.
Анализы делала сама, т.к педиатр говорит, что все у нас нормально.

Может мне лучше в прививочный форум?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2006, 18:39
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При подъеме температуры смотрел ли ребенка врач? Сдавали ли анализ крови, мочи?
Противопоказаний к проведению прививок я не увидел.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2006, 18:47
DoctorKhan DoctorKhan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: г.Томск
Сообщений: 10
DoctorKhan
Я бы подумал, что у Вашего ребёнка аскаридоз (только не надо аргументировать, что в анализах ничего не найдено) и сначала надо избавиться от него (декарис).
А по анализам - они в норме.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Melnichenko не одобрил(а): Доктор, из-за склонности к необдуманным реокмендациям, я бы сччитатла. что у Вас тиротоксикоз, и вначале следует от него избаваться- а что анализы в норме. не суть...
OrFun одобрил(а): Почему это именно аскаридоз ??? Прямо экстрасенсорика-удивительное рядом...
alex_md не одобрил(а):
Timur не одобрил(а):
одобрил(а): Зря наезжаете, у меня так по гинекологии было, от чего только не лечили, какие только анализы не сдавали, какие только лек-ва не пили, а один умник тоже сказал, выпейка пирантельчику с декарисом, выпила - белые трупики аскарид повылазили и все прошло
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2006, 19:12
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследование гуморального иммунитета в вашем случае показано не было. Интерпретировать ненужые анализы - самое неблагодарное занятие.
DoctorKhan, видимо, не выспался после дежурства. Бредит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2006, 10:29
AlinaK AlinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Питер
Сообщений: 4
AlinaK *
Цитата:
Сообщение от alexvod
При подъеме температуры смотрел ли ребенка врач? Сдавали ли анализ крови, мочи?
Врач смотрел, анализы сдавали. Все показатели в пределах нормы. Сейчас их на руках нет поэтому точные цифры не могу сказать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.