Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.12.2012, 16:58
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я проблемы не вижу, но я невролог. возможно имеет смысл еще раз обратиться к тому же неврологу, травматологу.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.12.2012, 17:59
Flx Flx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Flx *
Может, имеет. Но вот к неврологам я обращался 4-м уже. Смысл сводится к тому, что они проблемы видят, но причин - нет. Фасцикуляции говорят, доброкачественные могут быть, высокие рефлексы - возможно у здорового человека, неравномерные кожные 0 от перенесенного в детстве герпеса опоясывающего, слабость в ногах - тоже не проблема, пока ходишь еще, и т д. К травматологу тоже обращался - он сказал, это сустав болит (на основании заключения рентгенологов), и даже ничего проверять не стал.
Но травматолог тут помочь не сможет: мне невролог все прощупала, покрутила - нет болей, и на снимках все в порядке. Таким образом, я могу лишь сделать вывод, что у меня начальная стадия какого-либо нервно-мышечного заболевания, которая еще не дает отчетливой клинической картины.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.12.2012, 21:04
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимаете какие-либо на данный момент препараты? Принимали ли до появленя жалоб?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.12.2012, 21:37
Flx Flx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Flx *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Принимаете какие-либо на данный момент препараты? Принимали ли до появленя жалоб?
Не принимаю сейчас, до тоже не принимал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.01.2013, 14:00
Flx Flx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Flx *
За прошедшее время было предпринято несколько действий:
1. Ходил к мануальщику, который прохрустел мне всеми позвонками, 3 сеанса. Посмотрев все снимки ,и показав их травматологу, паталогий не нашел. Особых изменений не заметил. Мануальщик сказал, что не видит смысла что-то делать, так как все в норме с его стороны.
2. Спустя месяц повторно посетил невролога. Прогрессирования она не увидела, проверила все рефлексы, отметила, что оживлены все сухожильные, на руках и ногах, во всех местах, и предположила, что это моя особенность строения. Брюшные слева оживились, стали более равномерными - может, мануальщик что-то поправил там. Прописала 2 мг тизалуда на ночь 10 дней, и сказала показаться через 3 мес.
Ягодица и левый бок в тазу все также ноет, тянет, особенно если долго на ногах быть. Либо когда начинаешь пытаться разработать это место наклонами-вращением таза, - явно тянет в боку, и раздергивается, начинает ныть.
Слабости очевидной нет. Противовоспалительные не оказывают ни малейшего влияния.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.01.2013, 18:56
Flx Flx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Flx *
Может быть, есть какие-то подозрения не на проблему мышечного характера, а какую-то другую?
Как я понимаю, мышца если она болит - это явно. Она тогда болит при напряжении, при надавливании на нее. Если массировать больную мышцу, то боль либо усилится, либо уменьшится, это будет явно. У меня же ноющая боль-ломота идет откуда-то изнутри ягодицы. Вот вчера весь день не ходил никуда, а сегодня боль прямо замучала. Может орган какой-то болит, кость, еще что-то? Не может же боль быть сама по себе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.