Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 26.11.2020, 19:21
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Чего жду от специалистов форума

Написала много, но возможно получится придать мне направление, куда дальше двигаться, а то, честно говоря , уже хочется опустить руки - хожу в лесу по кругу, а толку


1. Мне для борьбы с этой гадостью, которая опять появилась, очень важно разделить психологическое и физическое . Конечно, в меру возможности.
Поэтому прошу помочь в вопросе направления : какого минимума достаточно в части обследования, чтобы на сегодняшний день закрыть вопрос с физическим здоровьем по возрасту , т.е. убедиться в том, что катастрофы нет ? Консультацию каких врачей получить ?

2. Не сделала ли я глобальную ошибку , бросив прием эсцитама ?
И как долго его можно было принимать ? Врач, назначавший его, говорил, его возможно придется принимать пожизненно.

3. Есть ли смысл пересилить себя и пропить все -таки прегабалин для лечения ?

4. Что нужно сделать, что бы разобраться с анемией, которую у меня случайно диагностировали в октябре 2019 года и которая не понятно есть сейчас или нет ?
Могли ли изменения по крови быть вызваны длительным приемом эсцитама ?
И может ли анемия быть причиной возврата моих состояний ?

5. Может ли шум в ушах и снижение зрения быть последствием приема эсцитама, а глазные приступы следствием его отмены? ( В ноябре пока такие приступы не повторялись )

6. Я договорилась о проведении психотерапии , правда , пока на самом начале пути. У нас с психологом пока была одна вводная он-лайн встреча ( онлайн формат был связан с нынешней эпидситуацией ). На следующей неделе предстоит уже очная встреча.
Специалист работает в формате классического психоанализа.
Подходит ли это направление для работы с проблемами тревожности, панических атак ? Или нужно искать другого специалиста с другими направлениями ? И если да, то какими ?

7. Подходит ли работа с психологом, не врачом, для решения такой проблемы как у меня ? Назначить лекарства она не сможет, а найти врача и психолога в одном лице практически не возможно. Либо одно, либо другое.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2020, 19:37
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201126-182622.png
Просмотров: 8
Размер:	170.2 Кб
ID:	210641

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201126-182720.png
Просмотров: 5
Размер:	170.6 Кб
ID:	210642

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201126-182741.png
Просмотров: 5
Размер:	170.8 Кб
ID:	210643

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201126-182759.png
Просмотров: 7
Размер:	160.4 Кб
ID:	210644

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ферритин 22 ноября 2020.png
Просмотров: 5
Размер:	100.9 Кб
ID:	210645
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2020, 19:42
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Это графики некоторых показателей из ОАК из другой лаборатории. Полностью эти результаты выложить не получается, так как слишком объемные, а также здесь результат по пакетной диагностике анемии.
И для сравнения здесь есть данные по крови более ранних лет , ещё до начала этих моих приключений.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201123-113254.png
Просмотров: 7
Размер:	93.9 Кб
ID:	210646

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201123-113504.png
Просмотров: 8
Размер:	114.8 Кб
ID:	210647

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201123-113618.png
Просмотров: 6
Размер:	119.8 Кб
ID:	210648

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201123-113638.png
Просмотров: 4
Размер:	121.3 Кб
ID:	210649

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пакет анемия 6 июня 2020.png
Просмотров: 5
Размер:	66.8 Кб
ID:	210650
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.11.2020, 19:47
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
И это я ещё проходила УЗИ сердца , ЭЭГ и офтальмолога с фотографией глазного дна левого и правого глаз ( вс описание пока не выкладывала - оно очень большое и много переводить)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8e68c04c460799fc543ac289bc99447e-V.jpg
Просмотров: 5
Размер:	224.0 Кб
ID:	210651

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-c58475ebea87316d2a303a776332b560-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	197.2 Кб
ID:	210652

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-9035423a132a641f38523371b5f61ce7-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	213.1 Кб
ID:	210653

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-15c0eb0763ae884664352e368426bfa8-V.jpg
Просмотров: 13
Размер:	167.5 Кб
ID:	210654

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-7fe5583a0b23f5f6365a1c082159a506-V.jpg
Просмотров: 20
Размер:	175.5 Кб
ID:	210655


Больше ничего не обследовала, так как не хочу уже бесцельно ходить по больницам, не предполагая, толком, что стОит проверить.
Врач, который сейчас меня наблюдает считает, что ничего уже обследовать не надо .
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.11.2020, 20:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете ГТР.

Обычно для лечения ГТР используются антидепрессант + прегабалин (габапентин) + транквилизатор.
Врач, назначающий Цитофлавин не вызывает доверия
Найдите нормального врача психиатра.
В каком городе Вы живёте?

Вам подойдёт любая длительная разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.11.2020, 20:53
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Добрый вечер .
Прежде всего, спасибо Сергей Иванович, за внимание к моему вопросу.
Найти нормального врача - психиатра неожиданно оказались проблемой ещё в 2016 году.
Тогда перебывала у многих и получала назначения вплоть до аминазина и галоперидола ( конечно, не принимала )
Единственное тогда более-менее адекватное сочетание получила в виде эсцитама + гидазепам (при необходимости) Гидазепам не понадобился, а эсцитам принимала достаточно долго. Но тот врач, который назначил эту схему, настаивал на том, что эцитам мне пить и пить ещё очень долго. Дополнительно он ещё назначал миасер, но я так его и не начала, потому что ушла к другому врачу .

Где сейчас искать ещё психиатра представляю с трудом : получается идти к очередному, а потом как понять или то лечение, или нет ?
И самое обидное , что и проверить толком лечение я на себе не могу : у меня огромная проблема с приемом препаратов . Тот же прегабалин купила ещё месяц назад и до сих пор не решилась выпить ни одной капсулы - катастрофически боюсь , что стану овощеподобной от этих лекарств. Врач сразу предупредила, что от прегабалина могу проспать сутки- это меня совсем испугало.
Хотела уточнить у Вас : правда ли, что на прегабалин такая реакция ? И если его сочетать с АД не буду ли я все время заторможеная ?

С психотерапией пока есть начало - очень жду следующей встречи с психологом.

Но даже не представляю, что делать дальше с медикаментозным лечением ?
И хотела уточнить : никакой надежды нет, что можно избавится от этого без приема лекарств ?
Я так долго пила эсцитам и получается снова вернулась к исходной точке

П.С. Живу в Одессе.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.12.2020, 16:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернитесь к тому врачу, который Вам назначал эсцитам и миасер.
Контакты хороших психиатров в Одессе пришлю в ЛС.

Про прегабалин - неправда.
От некоторых лекарств бывает заторможенность. Но не нужно себя этим пугать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.12.2020, 13:29
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Сергей Иванович, огромное спасибо , особенно за контакты врачей !

Попробую получить у кого то из них ещё консультацию , насколько это будет возможно в нынешних условиях пандемии. По результату отпишусь.
Вернуться к первому врачу вряд ли получится, потому что он меня предупреждал или я четко пью его назначения, или мы прощаемся .
Но этот вопрос буду решать после консультации у тех врачей, контакты которых Вы мне скинули.

Хотела ещё спросить : ГТР - оно или есть, или его нет -это так ?
Или оно может неделю быть, неделю нет, или год, например быть , а год нет ?

У меня сейчас как то странно : то дней пять просвет и я вообще без самоанализа и самоприслушивания, без всяких тяжёлых мыслей и проявлений симптомов, в более-менее нормальном состоянии, а то потом вдруг неделя по-черному .
И это все само по себе , без каких то лекарств.

И такой момент : есть ли вероятность выйти из моего состояния без медикаментов, а только на психотерапии ? Или лекарств никак не избежать?
Просто пункт какой то на таблетки
Сейчас не могу заставить себя выпить даже фенибут, который в принципе пила два месяца.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2020, 13:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точный диагноз можно поставить на очной или на видео- консультации.
На форуме в формате переписке не получится в Вашем случае.

Также не получится решить вопрос с лекарствами. Сходите к врачу или получите онлайн (видео) консультацию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.12.2020, 14:31
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Я наверное не совсем правильно выразилась : про ГТР и выход из него без лекарств я спрашивала в общем , в плане того, бывали ли такие примеры в Вашем практическом опыте.

Ищу себе таким образом какие точки надежды

Понятно, что по переписке диагноз не поставишь, особенно учитывая то, что даже при очных консультациях получаю разные варианты диагноза.

Сейчас пока в психотерапии, а с понедельника буду договариваться о консультации по тем, контактам, что Вы дали .

Хотелось бы ещё понять, какие критерии хорошего психиатра и хорошего психотерапевта , психолога ?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.12.2020, 18:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про критерии "хорошего психотерапевта" можно почитать здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321

ГТР обычно не лечится без лекарств.
Я не видел людей, которые могли вылечить ГТР без лекарств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.12.2020, 15:55
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Спасибо, Сергей Иванович за ответ !

Получила ещё одну консультацию, пока диагноз остаётся в рамках того, что выдвинули ранее : ГТР

В назначениях доктор пока настоял на прегабалине 75 мг один раз под вечер пока на месяц и разговорной психотерапии.
Сказал, что когда психотерапия начнет работать, то начнем отменять постепенно прегабалин, а для этого надо минимум месяц, что бы включилась терапия и лекарство. Про возможность некоторых " космических" состояний в первые дни приема прегабалина мои опасения все таки тоже подтвердил
Ещё параллельно назначил гомеопатию Нервохеель.

Адекватен ли этот вариант лечения и придерживаться его или нужно все таки рассматривать еще другое ? Разговорная психотерапия у меня есть - на этой неделе будет уже третья сессия .
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.12.2020, 21:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не доверяю врачам, которые назначают гомеопатию (неврохель).

Сходите к хорошему врачу уже наконец...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.01.2021, 00:57
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
С Новым годом !

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-120e943fa4fffd1ac2c9eb711f42d195-V.jpg
Просмотров: 4
Размер:	211.1 Кб
ID:	212419
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.01.2021, 14:55
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Снова здравствуйте

Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение

Сходите к хорошему врачу уже наконец...
Спасибо, Сергей Иванович, за еще один волшебный пинок !

Сегодня получила консультацию психиатра из Вашего списка.
Диагноз : все - таки в сторону ГТР

Врач выдвинула мнение, что я не вовремя ушла от эсцитама, хотя не исключила вариант, что он перестал работать в должной мере и его надо было бы заменить . Но время упущено и пока сошлись на такой тактике :

1. Срочно заменить существующую у меня психотерапию методом психоанализа, на когнитивно-поведенческую психотерапию.

Врач говорит без этого мне будет очень сложно зайти на медикаменты, учитывая мой панический страх пить лекарства и будет сложно понять, где реакция на препараты, а где психологическая реакция на их прием.

В сторону смены психотерапевта уже работаю , но правда с трудом представляю, как я скажу ныне работающему со мной психологу, что нам нужно прекратить начатую работу. Она мне очень нравится и у нас установился доверительный контакт как то сразу с первой встречи, хотя самочувствие в процессе этих полутора месяцев терапии у меня намного ухудшилось и панические атаки стали чаще и агрессивнее.
Получается, что как специалист она мне нравится, а вот ее метод к моей проблеме не подходит .
В общем, если новый КПТ терапевт меня возьмёт, то у меня будет ещё одна проблема расстаться с предыдущим
И это уже меня конкретно напрягает

2. После 11 января мы договорились об очной встрече с этим психиатром для назначения лекарств, потому что первая консультация была онлайн, а онлайн она препараты не назначает.

Вариант лечения она рассматривает в назначении антидепрессанта, возможно даже в возврате на эсцитам, чтобы посмотреть, насколько он не работает на мне с добавлением к нему ещё второго для усиления. Либо назначить какой то один, но новый.
Решать это будем очно.

3. Как вариант она рассматривает сначала назначение прегабалина, чтобы быстро убрать тревожность, с последующим переходом на антидепрессант либо, если получится обойти мою лекарственную панику, то в идеале назначить их одновременно.

В общем вот такой набросок схемы действий от нового врача .

Можно узнать Ваше мнение по этому варианту ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.