Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2013, 02:34
Mama_dvoyka Mama_dvoyka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama_dvoyka *
Lightbulb Помогите спасти детей от моей злости

Доброй всем ночи!

Накипело так, что нет сил терпеть и решилась попросить посторонней помощи и выставить свою проблему на всеобщее обозрение.

Мне 37 лет, замужем, мама двух деток: девочке 10 лет и мальчику 1 год и 8 месяцев. Они и стали главной причиной моего обращения.

В браке мы с мужем 13 лет, из них был период, когда жили раздельно более 3-х лет: я ушла по-английски, в один день собрав вещи и тогда еще одного ребенка.Официально развод не оформляли, а через некоторое время регулярно начали встречаться снова, сначала в основном ради свиданий с дочкой, а потом вроде бы начали налаживаться отношения. Не так давно снова сошлись на почве моей второй беременности-о том, чтобы лишить малыша права на жизнь речи не шло.
Вообще в нашей семейной жизни было много чего, но я понадеялась на то, что мы сможем с рождением ребенка начать все с нового листа. Наверное недооценила себя, свои силы и резервы.

Первыми камнями преткновения стали, как и в прошлом, моя мама и чрезмерная " любовь " моего мужа к алкоголю. Мою маму мой муж терпеть не мог и в начале нашей семейной жизни, а уж после того как мы разошлись совсем возненавидел-считает, что он такой идеальный ангел и я была всем довольна и счастлива, а то, что я ушла это ее наставления и ее мысли и желания. Разубедить его в том, что это не так и я сама приняла такое решение оказалось невозможным. Но если по трезвому он еще с этим справляется, то выпив начинается сразу террор, хоть не произноси слово мама.

Самым сложным для меня оказалось то, что я не могу стерпеть несправедливости. Мама никогда не вмешивалась, ничего ему не говорила, всегда что-то вкусненькое готовила "Ой зять придет", наглаживала, настирывала его как новую копейку, практически шепотом ходила по квартире ( она жила тогда какое-то время с нами ). Но в то же время, любые изменения в моем настроении или высказанное мной недовольство по поводу его "вида" воспринимались ним как ее наставления. В идеале он всегда мечтал, чтобы мы с ней стали врагами и не общались вовсе. В то время как свекровь должна была бы стать для меня самой родной и близкой. Уже тогда ребенок, наша старшая дочка, стала заложницей взрослых " отношений ". Ребенок разрывался на части между мамой и папой, любые детские слова анализировались с точки зрения " ааа, бабушка ( т.е. моя мама ) тебя настраивает " , " ты бабушку ( т.е. свекровь) не любишь " и т.д.

На новом этапе нашей совместной жизни условия поменялись-мы стали жить у свекрови, но содержание, как оказалось, осталось прежним, только хуже.

Мне отвелась позиция обслуги в доме: меня "осчастливили" приняв обратно в семью: деваться-то мне было некуда: старшая дочь-есть проблемы со здоровьем; я беременная-работать не могу; престарелая мама на руках, моя квартира продана; квартира, купленная взамен, оформлена на мужа как дарственная от его мамы. В общем-молчи и не гавкай.

И понеслось: моя мама - зло,но он снизошел и пустил ее пожить в его (которая по сути наша ) квартиру за деньги, если она приходит ко мне-то не должна с ним пересекаться, она не может себя плохо чувствовать, потому что к ней я поехать без скандала все равно не могу, дети желательно чтоб к ней ездили только тогда, когда нам надо удовлетворить своим визитом или его родственников или друзей и т.д.

Его мама-ангел: она нас пустила к себе пожить,поэтому она ничего делать не будет: она работает неделю через неделю ( чтобы не засидеться дома и иметь куда выйти ), встречается с подругами ( чтобы не потерять вкус к жизни ), уезжает на неделю помогать своей дочке, которая несчастная работает или уезжает/уходит куда-нибудь отдохнуть с семьей, чтобы " не лезть на стену от однообразия жизни ".

Он-устает на работе и ему надо отдыхать по выходным и после работы (либо с друзьями, сослуживцами, либо решать важные вопросы, либо отсыпаться/играть в компьютер )

Это, если очень обобщенно.

И вот, что я имею на сегодня:
Я полностью веду все хозяйство: в мои обязанности входит глажка, стирка, уборка всего и вся, готовка ( при чем все едят разное-один ребенок одно, второй-другое, взрослые-третье), покупка продуктов и прочее. Если в доме какой-то праздник ( как правило по инициативе свекрови или мужа)-моя задача его приготовить и убрать-ей как правило всегда к концу праздника становится " плохо" -давление ( алкогольное, на мой взгляд )
При этом положить что-то на место в доме патологически не может никто-а зачем, есть я-подберу. Замечу, что кваритира, где мы живем, очень маленькая и две-три брошенные вещи-уже бардак.

Кроме этого: уроки со старшей дочкой, все внешкольные мероприятия (подготовка праздников, помощь учителю, рефераты, распечатки и прочее), музыкальная школа (обучение, концерты, конкурсы), отвести в школу утром, забрать из школы, все оздоровительные процедуры ( у дочки сколиоз 3-й степени) -все тоже моя обязанность. При этом, если что не так-" воспитание" со стороны мужа и поучение со стороны свекрови-" учат" и " воспитывают" как дочку так и меня, часто до слез как одной так и второй.

Кроме этого: младший ребенок очень активный-лезет везде и всегда, резко выражает свое недовольство любыми ограничениями. Папа выдерживает его всего час, свекровь же (если ним занимается) то больше ничего не видит и не делает-ни покормит, ни переоденет ( это все должна делать я , даже если готовлю в это время обед на всю семью и одновременно убираю), при этом постоянные упреки, что не занимаюсь с ним развивающими играми и пытаюсь его ограничивать ;не гуляю с ним достаточно ( в семье вообще с ним никто не гуляет, кроме меня, когда я нахожу хоть какое-то окно во времени ).

Свекровь может даже не выйти из комнаты, когда я зашиваюсь между детьми, приготовлением уроков и накрыванием стола к ужину и при этом в доме стоит неимоверный крик: папа на дочку,что не соображает сама, а ждет маму; младший просто орет, потому что он не согласен с занятостью мамы; а мама, потому что не знает, куда ей раньше бежать. Свекровь же выплывает к накрытому столу с королевским спокойствием и вопросом : тебе помочь?
И я ее должна любить и боготворить. Не дай бог высказать недовольство или пожаловаться на усталость: мой муж сразу укрывает меня и выселяет немедленно мою маму на улицу.

Кроме этого : все медобследования детей, лечение, коммунальные вопросы семьи, вопросы подарков детям и родственникам мужа по умолчанию должна решать я.

Кроме этого, я практически не сплю уже два года-малыш просыпается по ночам до 6-ти раз. К нему надо встать, дать водички, минимум один раз сделать смесь, переодеть, часто забрать к себе спать (тогда я вообще стараюсь не засыпать, чтобы не раздавить ). А утром подъем в 6.30-школа и сбор мужа на работу, а во время дневного сна малыша можно спокойно что-то сделать по хозяйству. А спать все расходятся почти в 24.00. Вот и получается, что мне спать некогда.( А я так мечтаю хотя бы об одной ночи часов семь к ряду поспать )

Высказать неудовольствие выпившим состоянием мужа я тоже права не имею: он нас кормит. Хотя финансовый вопрос для меня тоже не безинтересен: деньги у мужа и его мамы есть всегда и часто на покупку обновок и увеселительные мероприятия, но никогда он не спросит есть ли они у меня. При этом я часто оплачиваю школьные услуги, товары для детей и покупку продуктов и хоз.нужд семьи из своих резервов: детские деньги или подаренные мне на праздники ( при чем муж знает, что еще ни копейки я не потратила на себя )

При этом, на работу я выйти права не имею-кто будет смотреть за детьми. Болеть тоже без вариантов: уже четвертый день у меня 37,7, встаю каждый день разгибаясь по пол-часа последствия КС, а кого это волнует. Зато и свекровь, и муж при температуре 37,2 и насморке ложатся в постель на дня три минимум и даже воды себе взять не могут-я подаю все, независимо от самочувствия.

И еще и патологическая ревность мужа ( я считаю алкогольная )-потому что по трезвому подобный бред у него не звучит.

Выходя замуж, я была ( без лишней скромности ) красивой и интересной девушкой, но пять лет совместной жизни превратили меня в бабетту неопределенного возраста. Уйдя от мужа, за год я снова стала прежней (красивой,интересной и ухоженной), а теперь снова та же бабетта. Но теперь идти мне уже некуда.

И еще, есть один самый сложный для меня момент-я стала позволять себе слишком много, на мой взгляд, пить алкоголя. Пока это пиво, раз в три дня я пью полтора литра легко, но я не строю себе иллюзий. Алкоголизм развивается незаметно для пьющего, а я не хочу, чтобы мои дети пострадали, имея мать-алкоголичку. Возможно об этом не стоило писать в первом же посте и это сыграет свою роль в отношении ко мне, но эта проблема мне кажется очень существенной, если учесть, что еще каких-то пол года назад я не пила вообще ничего.

В общем, все непонятно написала-крик души, как говорится. Хотела немножко описать тот котел, где варюсь. Понимаю, что во многом виновата сама. Виновата в том, что изначально позволила и позволяю такое отношение к себе.

PS/ В один пост не поместилось-вторым постом закончу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2013, 02:51
Mama_dvoyka Mama_dvoyka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama_dvoyka *
Но, вернусь к тому, с чего начала. В чем угроза детям и почему прошу помощи защитить их.
Я стала очень издерганная и злая, практически разучилась искренне радоваться, хотя очень хочу, чтобы дети получали простую радость от каждого дня. Я не чувствую жизни-все мелькает как одна секунда. Я ничего не даю детям, кроме разве что удовлетворения физиологических потребностей на должном уровне-но маму они не видят.
Я кричу и срываюсь на них постоянно, последние пару недель позволяю себе шлепать младшего, иногда, за резко высказанное противоречие могу шлепнуть старшую по лицу.Часто ловлю себя на мысли, что умышленно стараюсь унизить ее и довести до слез ( потом рыдаю сама, а толку )

Старшая это вообще отдельная тема-не могу писать без слез. Она вступает в переходный период, но все еще тянется ко мне с любовью, верой и надеждой, что ее мама любит ее. А мама, как нарочно, часто старается ее унизить, убедить в ее никчемности и неприспособленности ни к чему. Часто она получает вообще ни за что-если посмотреть со стороны, то складывается впечатление, что за то, что она вообще есть.
Наказать ее, осудить все находят за что без проблем и молниеносно-похвалить ее практически некому.
О том, чтобы обнять и приласкать речь не идет-хотя она очень этого хочет. У меня самой как блок какой-то стал, хотя я очень люблю свою дочку. И при этом у нее всегда на глазах как все играются и любуются младшим. Каждый день даю себе клятву, что буду вести себя с ней по-другому и каждый день все начинается по - старому.

Кроме этого, девочка стала раздражительная, плаксивая ( чуть повышен тон-слезы), стала срываться в истерики, в спонтанные высказывания вроде " зачем я вообще родилась!". А я вроде бы все понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Пытаюсь объяснять мужу, чтобы хоть он пока давал ей любовь, пока я не возьму себя в руки, а он говорит, что я забиваю себе голову глупостями и , конечно же, я самая " несчастная" и чего только меня не устраивает.

В общем, очень прошу, пока мои дети еще идут на контакт, и готовы принять и понять, помогите мне изменить свое отношение к ситуации в семье, мое отношение к своей жизни и к жизни моих детей. Хотя бы частично, с пользой для детей в первую очередь. Я понимаю, что ни мужа, ни свекровь не изменить, но я могу изменить себя, чтобы высвободить для детей свое время и резервы.

PS/ Предваряя вопрос : Я бы с радостью пошла на очную психотерапию,т.к.чувствую, что дошла до точки, в которой без посторонней помощи мне не обойтись, но у меня нет ни малейшей возможности на данном этапе оплачивать услуги психотерапевта кроме как публичностью. Да и неконтролируемого времени тоже фактически нет.

Очень надеюсь, что здесь кто-то из специалистов найдет возможность мне помочь взамен на публичность и , возможно, что-то полезное для себя из работы со мной (К сожалению, это все, что могу предложить )
Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2013, 02:28
Mama_dvoyka Mama_dvoyka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama_dvoyka *
Доброй всем ночи!
Снова ползу в интернет хотя бы за бессловесной исповедью ( есть у меня такая фантазия о немом участии ) -сегодня вдруг определила тот факт, что и пожаловаться мне в принципе некому: маме не хочу портить настроение и здоровье, подругам нет смысла ( не верю в искреннее сочувствие да и "лицо терять" не привыкла-уверенна, что чревато последствиями ), мужу на мои " трудности" вообще забить-что может беспокоить женщину, которая СИДИТ дома-вот у него проблемы, свекрови-скорее у меня язык отсохнет...

Сегодня снова ни за что попало моей девочке, и, как ни парадоксально, попало снова от той, которая тут с таким рвением просит помочь ей расставить приоритеты своей жизни в сторону детей, т.е попало от меня. Минимум трижды довела сегодня старшего ребенка до истерики, не говоря уже о младшем. У младшего сегодня очередной день (последние пару недель ), когда ему все не так: один сплошной крик и днем и ночью, неудовольствие и протест. Я даже не смогла сдержать себя с ним: во время очередной его истерики в ответ на запрет, отшлепала его, оттолкнула и, хлопнув дверью, просто ушла в другую комнату, оставив его наедине со своим горем и старшей сестрой, хотя чувствовала и понимала, что он очень ждет сейчас ласки и поддержки мамы. А меня в тот момент переполняло чувство, что у меня сейчас просто сорвет крышу: единственным желанием было куда-то сбежать и где-то забиться, чтоб никого не видеть. Даже не представляю себе, как я смогла взять себя в руки. Мысль, что в доме двое беззащитных детей вернуло сознание на место.

День не задался еще с ночи: в умат пьяный муж, который длительно компостировал вечером мозги, плохо спящий ночью малыш, свекровь, посетившая на выходных ( устроила дома очередной " праздник" для своих подруг и благополучно снова укатившая с утра в санаторий продолжать (уже третью неделю ) свой отдых и приведение нервов в порядок). При этом, свекровь не преминула " подсказать ", что еще нужно сделать в доме по приготовлению к Пасхе, вызвала мне ремонтников, которым нужно было уделять внимание (убирать за ними и кормить), похвасталась обновками, которые она приобрела за неделю и констатировала факт, что с моим сыном ничего в доме сделать нельзя (что она и "делала" два дня своего визита ).

В конечном итоге, на общем детском оре в течении дня : младший орал, потому что постоянно куда-то лез, а его не пускали; старшая орала, потому что ей приходилось с ним сражаться, а я была занята ( по полам со свои ором ) выполнением " заданий" свекрови и периодически спасала младшего, старшую, кормила, переодевала, готовила ужин мужу, делала со старшей уроки, обслуживала ремонтников ( которых мне неожиданно подогнала свекровь) : то стройматериалы, то кофе, то обед. От одного описания голова идет кругом.

Самое грустное, что в последние дни ( когда идет активное " выгребание" дома к Пасхе, а никому из домочадцев это по факту не нужно, кроме меня ), появилась настойчивая мысль в остром желании " заболеть ". Не дает покоя идея, вплоть до дать денег врачу, чтобы меня положили в стационар на неделю. Очень боюсь, что мое подсознание воспримет это как руководство к действию и я тогда уже буду бессильна что-то изменить, но от навязчивой мысли отделаться не могу. Я даже, как бы умышленно, довожу организм до грани крайнего истощения: практически перестала нормально есть ( все на ходу ), спать не иду до последнего (сижу и перемалываю весь свой день, свое отношение к домашним обязанностям и детям ), курить стала как паровоз ( до тошноты )
Что со всем этим делать я абсолютно не знаю и как переломить себя, поменяв приоритеты своей жизни, применив к себе пофигизм мужа и свекрови ко многим делам.

PS/ Высказалась и то слава Богу.Может хоть чуть - чуть попустит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2013, 06:01
Mama_dvoyka Mama_dvoyka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama_dvoyka *
Цитата:
Сообщение от Mama_dvoyka Посмотреть сообщение

В общем, очень прошу, пока мои дети еще идут на контакт, и готовы принять и понять, помогите мне изменить свое отношение к ситуации в семье, мое отношение к своей жизни и к жизни моих детей. Хотя бы частично, с пользой для детей в первую очередь. Я понимаю, что ни мужа, ни свекровь не изменить, но я могу изменить себя, чтобы высвободить для детей свое время и резервы.

Очень надеюсь, что здесь кто-то из специалистов найдет возможность мне помочь взамен на публичность и , возможно, что-то полезное для себя из работы со мной (К сожалению, это все, что могу предложить )
Спасибо
Моя просьба все еще очень актуальна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2013, 19:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума будет иметь желание и возможность поработать с Вами здесь, тема будет перемещена в соответствующий раздел.
Вы также можете обратиться к специалисту, чей стиль консультирования Вам нравится, с просьбой о приватной психотерапевтической работе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2014, 01:17
Mama_dvoyka Mama_dvoyka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama_dvoyka *
Доброй всем ночи!
Ситуация моя не улучшилась, а даже ухудшилась-растет уверенность, что дочку я совсем теряю: теряю душевную привязанность к ней и, кажется, даже любовь к ней и вместе с этим уничтожаю в ней нормальный уровень самооценки. Меня это ужасает, так как я понимаю, что последствия для ее личности могут быть страшные, но поделать с собой сама ничего не могу, хотя и пыталась. У девочки уже проблемы со сном,хотя ей всего 11 лет, вспышки неконтролируемой злости, особенно к младшему брату, нежелание абсолютно ничего делать, частые слезы, обострились проблемы с питанием и общим самочувствием, появились проблемы в общении с одноклассниками.
Еще и у меня добавилась какая-то ерунда с восприятием себя-чувствую себя больной, старой, часто появляются мысли о смерти, от этого еще больше повысилась тревожность, раздражительность, нервозность и это все выливаю на детей. Больше всего боюсь за них, боюсь сделать из них издерганных моральных уродов и этот страх заставляет меня просить помощи повторно.

Личных неконтролируемых средств на приватную психотерапию у меня нет, а из семейного бюджета средства на мои глубоко личные потребности выделяются с огромным трудом - можно сказать не выделяются. Поэтому все еще надеюсь на помощь в он-лайн режиме за плату публичностью, если у кого-то из специалистов появится такая возможность. Очень прошу-помогите мне помочь прежде всего моему старшему ребенку, моей дочке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2016, 22:01
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Прошу помочь с выбором направления лечения: наверное паническое расстройство

Доброго времени суток всем ! Недавно обращалась за помощью здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=369155 но наверное не в тот раздел.
С психотерапией, на которую делала здесь запрос, тоже пока не срослось, т.к. неожиданно муж отказался финансировать " пустую болтовню", а я пока зарабатывать не могу из-за своих состояний и детей.
Из помощи себе удалось сделать только несколько шагов: посетить невролога и двух психиатров в виде консультации, пройти некоторые обследования.
Т.к. врачи выдали мне разные назначения и видение решения моей проблемы, то я окончательно запуталась и идти еще по врачам не решаюсь - боюсь получу еще варианты, а мне бы определиться пока с тем, что имею.
Поэтому прошу, по возможности, прокомментировать, что из назначений кажется наиболее рациональным и на чем остановиться, чтобы улучшить свое состояние; или двигаться дальше и искать еще психиатра или кого-то другого?

Итак: невролог
Диагноз: гипертензионно-ликвидный синдром, шейный остеохондроз. Назначения: кавинтон 2,0 в/в через день, армадин 4,0 в/в через день, актовегин 5,0 через день, метамакс 5,0 в/в через день, ревмоксикам 1,5 в/м через день, толперил 1,0 в/с каждый день, мебикар 500 1 таб 2 раза в день, диакарб 280 1 таб раз в 3 дня ,аспаркам 1 таб 3 раза в день -это на 14 дней, а потом сермион 1 таб 3 раза в день на 1 месяц.

Психиатр. Диагноз: панические атаки, тревожное расстройство. Назначения: эсциталопрам по пол таблетки 1 раз в день на 10 дней, валерьяна по 60 кап. З раза в день и гидазепам в случае острой необходимости.

Психиатр второй. Как бы диагноз не озвучивал особо. Назначения: белатаминал по 1 таб 3 раза в день, неулептил 3 кап. если сильно укрывает и сдать глюкозу крови. Это на 4 дня.

Глюкоза крови 5.09 (норма 5.95 )- сдала сразу же. И вот , что теперь делать совсем не знаю: на ком остановиться и начать лечение ?

Пока сама себе психотерапевт: читаю Курпатова про ВСД и уговариваю себя- вот пока удалось продержаться два дня и даже выходить из дома, хотя очень тяжело- сейчас состояние как будто поле перекопала: постоянный контроль за собой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2016, 00:29
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
И обьясню, наверное, почему мне так необходимо начать с одного какого-то варианта лечения,а не попробовать каждое, что наверное было бы логично. После некоторого случая в моей жизни, для меня стало практически непреодолимой проблемой принять любое лекарство: даже к таблетке от головной боли я готовлюсь как к прыжку с парашютом - за полтора года могу по пальцам пересчитать, сколько таблеток я выпила-терплю до последнего. И, если вдруг уже я в себя ее запихнула, то потом сразу же укрывает сильная па .И это при условии разового принятия препарата, что я буду делать с необходимостью системного принятия лекарств даже не представляю, хотя бодро собираюсь начать лечение, но пока дальше получения назначений не пошла.
Вот такая дилемма: и на ноги надо стать быстро, потому что еще веду детскую театральную студию в школе и уже вот-вот начнут рушится наши спектакли, и лечиться толком начать не могу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2016, 00:57
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
И еще для полной картины: я наконец то откопала свою старую тему из этого раздела,но т.к войти в нее так и не смогла,потому что совсем забыла и пароль и логин, то пришлось регистрироваться по новой. Сразу не сказала,потому что тему не могла найти:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=273925

Если модераторы посчитают нужным наказать за нарушение,значит так тому и быть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2016, 16:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Самый адекватный диагноз и лечение - у психиатра №1
Однако, Эсциталопрам нужно принимать достаточно долго, Не 10 дней, а несколько месяцев. Если боитесь таблеток, то нужно заходить на 10 мг (минимальная лечебная доза) медленно, например, 1/4 таблетки - 2 дня, 1/2 таблетки - 3 дня, 3/4 таблетки - 3 дня, и только потом целую таблетку.
Валериана - оч. слабый препарат. Гидазепам - неплохо. Можно и другие транквилизаторы для купирования тревоги, например Атаракс или феназепам.
И нужно будет организовать себе психотерапию. Хотя бы и по Skype.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2016, 18:13
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Здравствуйте, Сергей Иванович! Огромнейшее, Вам спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Даже не представляете, какое огромнейшее спасибо!

Я, наверное, неправильно объяснила назначения 1 психиатра- он назначил эсциталопрам по 10 мг ( пол таблетки ) на 10 дней в качестве привыкания, а потом сказал пойдем на терапевтическую дозу. Валерьянку дал как прикрытие от побочки, а гидазепам рекомендовал придержать на крайний случай.
Моя проблема даже не в том, что я боюсь таблеток, а в том, что после принятия любого препарата меня укрывает приступ и потом я уже боюсь пить, чтобы не спровоцировать. За последний месяц состояние настолько ухудшилось, что я потеряла полностью социализацию- не выхожу из дома, не остаюсь дома одна, меня ничего не интересует даже из дел, которые я любила. Да что говорить, даже дети ушли на задний план- я забросила все школьные дела старшей дочки, перестала заниматься детской театральной студией ( что для меня раньше было невозможным), с младшим не гуляю,ничем не занимаюсь, через силу встаю их покормить, помыть и то при условии, что они настойчиво меня об этом просят.

В основном только плачу, лежу в кровати и борюсь с приступами, которые на сегодня уже свелись к одному: на ровном месте возникает спастичность во всем теле, не могу толком двигать руками, тяжело идти, тяжело глотать, все стягивает, даже резь в глазах появляется, те же ощущения и в животе, и в спине. АД повышается незначительно, сердцебиения сильного нет, чувство нехватки воздуха больше появляется от ощущения натянутости и спазма внутри, чем от недостатка вдоха, сильно сушит и воды во время приступа пью немеренно, и в туалет тоже бегаю постоянно ( только выпила чашку воды-сразу бегу в туалет ) и трясет сильно, и постоянно слезы - во время приступа совсем просто ручьем . А потом сильно хочу спать и кушать, хотя вес продолжаю терять: за последние три недели еще минус 6 кг.

Приступы длятся в среднем час- полтора, повторяются сейчас вне зависииости от времени дня или обстоятельств, т.е. даже когда все дома и я спокойно лежу в кровати все равно может вдруг накрыть.
И количество их не ограничено, может быть даже каждый час: час приступ , час перерыв и по новой.

Сегодня на дому консультировал еще врач терапевт, сказал, что необходима консультация эндокринолога . Рекомендовал проверить надпочечники и гипофиз. Как думаете, рационально это делать? Потому что и средств лишних нет, и только завяжись с обследованиями, так и понесется.

С одной стороны понимаю, что нужно срочно что-то делать, потому что уже не только я теряю детей, но и дети теряют маму. А с другой стороны не укладывается в голове, что за месяц так сползает психика, чтобы такое чудить с телом. Тем более, что как ни старайся, а психотерапию мне организовать себе никак не удастся: на " дурость" муж денег сказал не даст и точка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2016, 19:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите врача выписать Вам феназепам для купирования приступов и не бойтесь его принимать столько, сколько нужно в течение 3-4 недель.
Анализы нужны ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2016, 19:38
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Спасибо, Сергей Иванович!
Завтра все перечисленное сдам. А гидазепам это тоже самое, что феназепам или другое? Может можно купировать приступы гидазепамом? И я не поняла, что значит столько сколько нужно: если приступы 2-3 раза в день, то принимать 2, 3, 4 раза в день или вставать с утра и тупо пить сразу таблетку и не ждать прихода ? Простите, что я Вас так достаю, но хоть в Ваших ответах есть конкретность .

И еще самый тупой вопрос: во время такого приступа есть вероятность, что спазм перекроет дыхание или еще чего нибудь с плохим исходом ? Вопрос, конечно, не очень умный , но все же...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2016, 13:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гидазепам - тоже транквилизатор, почти то же самое, что и феназепам, однако, мне феназепам нравится больше.
Если приступы 2-3 раза в день, то купировать их нужно 2-3 раза в день.

Дыхание не перекроет. Это невротический страх, что воздуха не хватит.
Ни у одного пациента с ПА не было реальных проблем с дыхательными путями.
Клиника других состояний, где есть реальная обструкция дыхательных путей совсем другая. Совсем другая.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2016, 22:29
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Спасибо за подробные ответы, Сергей Иванович !
У меня дни стали проходить по странному: то совсем черный день и приступ за приступом, и плохо весь день, и тревога со страхом и самоанализом самочувствия и рев бесконечный; то потом день более менее спокойный, был один день даже гидазепам не пила и прояснение было в голове.
Но за меня все же взялся эндокринолог: после описания моих симптомов, назначил мне кучу анализов еще :

Вазопрессин, анализ мочи по Земницкому, тестостерон общий, контроль 1 фазы менструального цикла и ОАК.

Только сдать ничего не могу, и даже то, что Вы написали, т.к. у меня начались месячные, а в лаборатории сказали, что результат будет неточный и надо подождать пока не закончатся. И лечение начать никакое не могу, т.к. эндокринолог сказала дождаться результатов, возможно диагноз будет эндокринологический и соответствующее гормональное лечение.

Придется еще дня четыре мучиться без адекватного лечения и только на транквилизаторах-чувствую начинаю уже морально доходить, тем более, что круг моего движения сузился практически до кровати, да и достала всех за месяц своими приступами и лежачим состоянием, и все вокруг говорят, что я страдаю фигней от нечего делать А я бы сейчас, чтоб вернулось мое состояние физическое до 2015 года, все бы делала молча и для всех

Так как из близкого окружения доставать больше некого, начала доставать Вас
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.