Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2014, 02:54
mamapapadocha mamapapadocha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
mamapapadocha *
Совместим ли Венорус и Сиафор?

Доброй ночи! Мне 28 лет, женщина, вес-95кг, рост- 169см.
Дорогие эндокринологи, подскажите, совместимо ли одновременное применение таких препаратов как Венарус (2 таблетки днем) и Сиафор500 (1 таблетка на ночь). На данный момент у меня обострился геморрой, в том числе и из-за достаточно большого лишнего веса, который мне необходимо сбросить. Получился замкнутый круг.
О себе: имеется хронический гастрит, по этой причине уже долгие годы мой стол, в большинстве своём, состоит из парено-тушеных блюд, практически без соли и специй, жидкости пью много (в основном зеленые чаи и травы), алкоголь не употребляю, в редких случаях – газированные напитки. Но имею большую слабость – СЛАДОСТИ, очень сложно от них отказаться, по большей части от шоколада.
Восемь лет назад была удалена киста левого яичника, не имеющая гормональной природы. Гинекологи под вопросом всегда устно ставили поликистоз яичников, но никто никогда не подтверждал письменно. Два года назад рожден ребенок при слабой родовой деятельности и активной стимуляции. Лактация была слабая, к концу первого месяца она почти угасла, но на втором месяце жизни ребенка я снова возвращала лактацию – успешно. До полутора лет ребенок получал материнское молоко в безрежимном хаотичном порядке по требованию. Кормление грудью прекращено в апреле этого года.
Мой привычный вес до беременности 72 кг, на начало беременности – 75кг, на конец беременности – 94кг, сразу после родов – 84кг, спустя два месяца после родов – 83 кг, спустя год после родов – 87 кг, спустя два года после родов – 97-95 кг.
Летом этого года около 2 месяцев пропила Орсотен в купе с правильным питанием и урезкой потребления сладкого, вес снизился на 4 кг.
В конце июля этого года проведено гинекологом-эндокринологом проведено узи малого таза, снова поликистоз на словах, в записях, кроме сложностей с маткой, ничего более не упоминается. Рекомендовано сдать анализ крови на инсулин и глюкозу. 2 августа этого года результаты следующие:
-инсулин 9.2 мкЕД/мл (при референсных значениях натощак 2.7-10.4)
-глюкоза (плазма) 5.0 ммоль/л (при референсных значениях 4.1-5.9)
Сдан общий анализ крови – все показатель в норме.
Пройдена повторная консультация с гинекологом-эндокринологом, назначен Сиофор500 на ночь по 1 таблетке, с целью снижения тяги к сладкому. Мои наблюдения при приеме данного препарата в течение месяца, тягу к сладкому Сиафор не снизил в данной дозировке, но менструальный цикл пришел в норму (перестал скакать и стал более четким и прогнозируемым) , хотя данной цели врач не преследовал.
На данный момент у меня нет возможности посещать эндокринолога, по этому очень жду ваших ответов.
1) совместимо ли одновременное применение таких препаратов как Венарус (2 таблетки днем) и Сиафор500 (1 таблетка на ночь)?
2) Можно ли мне на ночь принимать Сиафор 500 по 2 таблетки – будет ли это способствовать снижению тяги к сладкому?
3) Нужны ли мне дополнительные обследования со стороны эндокринной системы?
Мне в данном весе очень тяжело находиться, начиная от периодической отдышки при подъеме по лестнице, проблемами с венами и обострением геморроя и многими другими сложностями. Осознаю, что пока не приведу вес в норму, планировать второго малыша просто нет возможности.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2014, 04:30
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,011
Поблагодарили 2,057 раз(а) за 1,901 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метформин в любых дозах не снижает тяги к сладкому. Точка. Ваш гинеколог не знает о чем он/а говорит.

Он снижает печеночную продукцию глюкозы.

Если хотите похудеть,- ешьте треть того, что едите сейчас или делайте бариатрическую хирургию. Иных возможностей нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2014, 08:04
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метформин - не препарат для лечения ожирения. Если у Вас нет нарушения углеводного обмена - значит, нет показаний для приема метформина. Можно продолжать прием орсотена по крайней мере в течение двух лет, ну а ограничения в питании - это на всю жизнь.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2014, 22:12
mamapapadocha mamapapadocha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
mamapapadocha *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Метформин в любых дозах не снижает тяги к сладкому. Точка. Ваш гинеколог не знает о чем он/а говорит.

Он снижает печеночную продукцию глюкозы.

Если хотите похудеть,- ешьте треть того, что едите сейчас или делайте бариатрическую хирургию. Иных возможностей нет.
Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что если сейчас мой прием пищи составляет одна средней величины глубокая тарелка, то мне стоит перейти на блюдце. И, была бы благодарна за подсказку, из расчета по приведенному в разделе калькулятору, для достижения веса в 65кг мне необходимо в сутки 1300ккалл, при том что я питаюсь 3 раза в сутки, сколько по весу должна примерно содержать одна порция. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.