Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2011, 18:10
andy3 andy3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: саратов
Сообщений: 14
andy3 *
катехоламиновые кризы?

Доброго вермени дня. Очень прошу совсет. Я достаточно давно болею, и никто не установил диагноз. Все врачи отправляют меня к эндокринологам. Но они разводят руками - симпотматика похржа, но ничего не подтверждено. Симптомы: проблемы со стулом - слизь, изменение консистенции, желтый цвет, вместо коричнегвого, кусочки непереваренной пищи, за год похудание - 20 кг, остутсвует за год прибавка в весе, ежедневная потливость только из-под мышек, субфебрилетет, приступы, когда кисти и стопы мерзнут, но на кистях появляются красные отеки или сыпь (кто-то даже говорил о Рейно синдроме). кризы наступают с повышением АД до 150/85 с пульсом до 120, а иногда пульс может падать наоборот до 70, нечеткость зрения, учащенное мочеиспускание. совсем не знаю как справляться с инми...(( помогите, пожалуйста. вот все что сдавал искючает ли эндокинную патологию? может я что не досдал или не так сдавал? психиатрических отклонений не выявлено.

ОАК - гемоглобин 170!!!!(почему-то??) , относительный лимфоцитоз 51%,

соэ в норме, РФ в норме, система комплимента в норме

5-ОИУК 64 при норме до 53 сдавал в РОНЦ однократно

Сертонин 190 при норме до 200 сдавал в РОНЦ однократно

Норметанефрин в сут.моче 232 норма от 35-445. сдан в НИИ ЭНЦ однократно

Метанефрин в сут.моче 221 норма от 25-312. сдан в НИИ ЭНЦ однократно

Хромогранин А 8,5 при норме до 19. сдан в РОНЦ однократно

Гистамин в норме. сдан 3 раза в частных лабораториях

Гастрин-17 2.3 при норме до 100. сдан в РОНЦ однократно

Адреналин в сут.моче 119 норма от 10-95 в частной лаб.однократно

Норадреналин в сут.моче 582 норма от 95-550 в частной лаборат.однократно

УЗИ, МСКТ надпочечников и органов брющной полости - в норме
Колонскопия, ФГДС - норма
МРТ головы - норма

Альдестерон - не сдавал
Со щитовиткой проблем нет. По гормонам и УЗИ

Был еще анализ один - Сцинтиграфия с октреотидом, который показал накопление радиофармпрепарата в кишечнике. Участок был резецирован (подозрение на инфильтративный карциноид) Гистологическая картина - опухолевых образований не найдено. Отмечается массивная лимфоидная инфильтрация без признаков опухолевого роста.

Уважаемые врачи, очень прошу помочь или направить хоть в какую сторону двигаться. Мне всего 25 лет...а вылечиться я не могу...даже дигноз никто не ставит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.