Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2008, 06:59
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Артем, 11,5 мес, бьется головой о пол

Здравствуйте! Очень прошу совета! Артему 11,5 месяцев. Совсем недавно начал биться головой о пол, когда ему что нибудь не нравится. Например, он недавно начал ходить, и когда ножки заплетаются, он падает и начинает биться лбом о пол, как будто недоволен собой. Славо богу, что он бьется не сильно. Или, например, он плачит, чего то от меня хочит, а я этого не делаю, то тоже бьется. А когда он не хочет кушать, а я его заставляю, он бьет ладошкой по голове, без слез, без истерик, может даже улыбнуться. Я не знаю, как вести себя при этом, незамечать, ругать? Хотелось бы присечь это на корню, но как? Просто как представлю себе, во что эо может превратится, и в истерики , и катания по полу в магазинах и на улице и т.д. Я думаю, что пока это не вошло в привычку, и он не понял, что так можно вытребовать у нас все что угодно, можно от этого как нибудь избавться. Пожскажите пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2008, 17:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем вы мальчика заставляете кушать?
Что еще вы его заставляете делать?
Что вы делаете в ответ на такое поведение ребенка?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 19:55
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Здравствуйте! Кушать я его заставляю только в обед, потому что примерно месяц он отказывается от овощей и мяса, а у нас гемоглабин низий, нужно говядину есть. До этого уплетал за обе щеки. Все остальное (кашу, творог, смесь) кушает неплохо, ТТТ.
А больше вроде ни чего не заставляем делать, играет где хочет, с кем и с чем хочет. Я стараюсь не загонять его в рамки "туда нельзя, сюда нельзя".
В ответ на такаю выходку, первый раз конечно посмеялись, он увидел это и сделал еще несколько раз, после этого мы делаем вид, что не замечаем этого. Но когда он сейчас бьется, он не смотрит ни на кого, раза три ударится и дальше по своим делам, как бы в истерику это не превращает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2008, 20:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
. Но когда он сейчас бьется, он не смотрит ни на кого, раза три ударится и дальше по своим делам, как бы в истерику это не превращает.
И что, в таком случае, вас волнует? Нет истерики - нет проблемы
Заставлять есть не советую, вот тут, действительно, вы ее и создадите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2008, 21:02
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Я и боюсь, что это со временем в истерики и привратися. Он таким сумашедшим способом научился показывать свое недовольство, а дальше что!? Меня подруги напугали " крепись мать - это только начало, дальше - хуже!" Вот и думаю, как бы отучить от этого пока не поздно.
Про еду Вы конечно правы, но ума ни приложу, как нам мясо кушать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2008, 21:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо прилагать ум к естественным жизненным процессам и пора бы уже научиться простому правилу продавца шляп : "в жизни не видел женщины, покупающей шляпу без подруги и в жизни не слышал от подруги правильного совета " ( c)

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2008, 21:09
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Вы правы, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.