Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2008, 00:17
daniela_70 daniela_70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Latvija
Сообщений: 12
daniela_70 *
Прокомментируйте, пожалуйста анализы!

Мой врач в будет через месяц, а анализы..
У меня гипотиреоз, наблюдаюсь у эндокринолога с 2004 г., ТТГ был 268, Т3<0.62, T4 <12.9. Вес 62 кг, назначили 100 мкг тироксина.

Постепенно все наладилось, последний раз сдавала гормоны в окт.2006 г. (не спрашивайте почему так давно, нечего сказать) , было все ок: ТТГ 0.178, Т4 17.8.

Сдала вчера анализы, наконец, чтобы пойти ко врачу: ТТГ 4.7 (0.4-4.0). Лейкоциты пониженные (3.6), гемоглобин тоже (110).

Почему такой показатель ТТГ? В моей жизни ничего не изменилось, пью таблетку за 30-40 мин. до еды, вес особо не изменился. Чувствую себя, правда, плоховато (усталость, депрессия, апатия, сердцебиения)

Врач мой в отъезде, могу ли я сама увеличить дозу тироксина и как? Вес (только что взвесилась, о ужас) 64 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2008, 14:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За время пути могло произойти следующее
1/ прибавка массы тела
2/ смена бренда тироксина или смена наполнителя производителем
3/ железодефицитная анемия сопсобствует некоторому ухудшению усвоения тироксина, дефицит тироксина вдет к анемии
4/ вы получаете препарат, нарушающий поступление / работу тироксина ( чаще всего это валокордин) или же получаеет биодобавки6 мешающие работе тироксина
5/ вы периодически забываете принимать тироксин
Вы принимаете его слишком близко ко времени приема прищи или запи ваете кофе или молоком ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2008, 22:39
daniela_70 daniela_70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Latvija
Сообщений: 12
daniela_70 *
Спасибо, доктор, за ответ! Буду разбираться с анемией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.