Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2007, 14:47
Козерожка Козерожка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 3
Козерожка *
Подготовка к беременности про вдкн

Здравствуйте!

Мне 22 года, рост 162 см, вес 62 кг.
У меня неклассическая форма ВДКН.

Может быть, у меня очень общий вопрос, но хотелось бы подойти к нему основательно. Я планирую беременность. Насколько я знаю, с моим заболеванием не все так просто,хотелось бы подстраховаться.

Подскажите, на что именно в первую очередь нужно обратить внимание, чего больше опасаться и как я могу подготовить свой организм к этому важному шагу.

Спасибо.

p.s моя консультация ранее
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=%E2%E4%EA%ED
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2007, 16:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неклассическая форма ВДКН далеко не всегда сопровождается снижением фертильности, и в очень большом проценте случаев течение беременности и родов абсолютно нормально безо всякого лечения ( иначе не было бы многих стран на земле)
Если же беременность не наступает, используются преднизолон или дексаметазон ДО зачатия ( и преднизолон после )
Желательно уточнить, нет ли типичных для ВДКН мутаций у супруга
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2007, 16:14
Козерожка Козерожка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 3
Козерожка *
То есть изначально лучше сдать ему тест на мутации (или их отсутсвие)?
А в остальном можно готовиться как при обычной подготовке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2007, 16:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если мутации только у Вас, Ваш ребенок не может иметь клинических проблем , но примерно 8% населения несут тот или иной ген ВДКН
А в остальном - все как обычно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2007, 16:48
Козерожка Козерожка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 3
Козерожка *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.