Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2012, 14:42
rchigarev rchigarev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
rchigarev *
Простатит - длительное течение болезни без выхода в ремиссию.

Здравствуйте. Мне 31 год.

Простатит впервые застал меня 5 месяцев назад и уходить не торопится. В начале декабря 2011 года началось жжение в уретре, через пару недель процесс принял оборот посерьезнее, зуд за лобковой костью, боли крестце и где-то в мягких тканях за копчиком. Пошел сделал ТРУЗИ и сдал мазок на ИППП в Helix-е методом ПЦР и микроскопию секрета предстательной железы. Предстательная железа 27x49x35 - 23 куб. см., структура диффузно-неоднородная, отек центральной зоны, очаговые изменения не определяются. Из ИППП - Gardnerella vaginalis, Ureaplasma urealyticum и повышены лейкоциты в соке простаты 25-30. Далее новогодние праздники и 2-го января стало совсем худо - озноб, рези, слабость. Посоветовали Джозамицин попить пока праздники не пройдут. Стало чуть легче. Далее пошел на приём в НИИЭМ им. Пастера, где у меня заподозрили вялотекущий трихомониаз и направили к ним же на анализ эякулята (посев на Trichomonas vaginalis). Через неделю ... таки нашли 5*10^3 кл/мл. Прописали курс лечения Атрикан 6 дней, Орнидазол 10 дней, Флексид 14 дней и Линекс на весь курс + массаж предстательной железы №10 и уколы простакора №10. В конце курса метронидазол однократно. В конце сделал ТРУЗИ снова 20x47x37 - 18,6 куб. см., усилинный венозный рисунок - застой?, участки обызвествления до 4 мм в диаметре единичные в левой доле, структура неоднородная "рыхлая", периферическая зона не изменена, эхогенность смешанная, центральная часть не увеличена, форма обычная. На посев сдавать не стал после того как узнал, что у жены там же трихомониаз не нашли ни посевом ни флуоресцентной микроскопией при том что мы жили с ней год не предохраняясь и всё это время ПЦР не показывала у меня никаких трихомонад. Сдал лишь кровь (Антитела к Trichomonas vaginalis IgG) - отрицательно. Месяц дал себе передышку в надежде, что само пройдет и если что-то и было то уже всё таким курсом подохло. Боли в уретре ушли, в районе лобка стали беспокоить лишь в моменты наполнения мочевого пузыря. Кстати с самого начала проблем с мочеиспусканием не было никаких. Боли сконцентрировались в промежности, больно сидеть, бегать стоять, отдаёт в ступни при ходьбе, вообще любые вибрации болезненны, особенно езда в общественном транспорте. Промежность болела в основном спереди ануса и немного сзади. Достаточно было прикоснуться ладошкой к промежности и вибрирующими легкими движениями потрясти, было больно как при нарыве. Болело начиная с поверхности и внутрь. И достаточно сильно в мягких тканях под копчиком. Пошёл к урологу снова. Норбактин 14 дней, Орнидазол 10 дней и Линекс на весь курс - против чего сей набор так и не понял, но доверился врачу. Лейкоциты 50-60, анализы на ИППП сдавать не стал - никаких половых контактов кроме прописанной мастурбации 2 раза в неделю не было, железа было сказано нормальная по итогам пальцевого обследования, по УЗИ 21 куб см. размеры не помню. В общем не видя улучшений пошел к другому врачу. Им было назначена на всякий случай ректоманоскопия и МРТ пояснично-крестцового отдела. Диагностированы грыжа L5-S1 до 4 мм и передний листез тела L5 до 4 мм. По словам невропатолога - это несущественная проблема и не она является виной болей в крестце тем более это нисколько не ограничивает мои движения и к тому же травм у меня на момент начала простатита никаких не было и сам крестец и копчик к слову не болят, а болит где-то внутри. По практологии всё так-же чисто. Также без анализов мне назначено Доксициклин на 10 дней и Наксоджин на 7 дней и массаж №5, после чего курс лазера ректально №10. Боли из промежности не ушли, но стали намного глубже где-то в тазу причём позади ануса внутри и отдающие в крестец, мошонку и в лобок. Но основная боль где-то сзади промежности всё-таки. Направил снова на МРТ уже мягких тканей таза на предмет патологических жидкостей в полости малого таза. Делал на высокопольном аппарате. Результат - патологических образований не выявлено, картина хронического простатита. Предстательная железа 38x48x37 - 36 куб. см., граница между центральной и периферической зонами нечеткая, интенсивность сигнала от периферической зоны изменена, в центральной зоне выявляются мелкие кисты 2-4 мм в диаметре, контуры железы ровные четкие, капсулы интактная, парапростатическая клетчатка не изменена, семенные пузырьки обычно расположены, интенсивность сигнала не изменена. Ушел в шоке, сделал в тот же день ТРУЗИ - аналогичная картина только ещё указали, что семенные пузырьки утолщены, отечны, обычной эхогенности. При том что в общем симптоматика стала менее выраженной такие изменения. Сдал опять анализы на ИППП методом ПЦР - ИППП нет за исключением Gardnerella vaginalis +++ и прочей транзитной микрофлоры (Mobilincus, Candida, ...) Половых контактов у меня с начала болезни без презерватива не было, да и с ним всего пару раз. Пропил ещё Рулид + Орнидазол на 10 дней. Сегодня лечащий врач предложил сдать спермограмму. Боль уходит из крестца, но в глубине промежности, особенно сзади такое ощущение, что усиливается, плюс жжение в промежности, как от разогревающей мази при сидении. При выполнении упражений Кегеля - боли в анусе опять же глубоко внутри. Долго сидеть не могу, ездить в транспорте по прежнему пытка, хоть и не столь выражено как раньше. Эякулята стало мало. Эрекция есть, но стресс часто отбивает всю охоту, хотя механизм как часы. Что дальше делать не знаю. Уже 5 месяцев продолжается этот АД. Сосредоточиться на работе так же проблематично. Ноющая, дергающая, распирающая боль сбивает с мысли. Работаю головой, естественно работа сидячая, но я регулярно устраиваю себе прогулки и небольшую зарядку, даже не потому что надо, сейчас просто уже больно долго сидеть. Сейчас ставят пиявки на различные области таза и потребляю всякую гомеопатию, но улучшения минимальны, хотя и есть, другое дело от этого или просто от времени. Вроде бы проходит, но такими темпами думаю что ещё долго и пройдёт ли до очередного обострения, ... вопрос. Болею вообще по жизни мало и не более недели, а то и меньше, но на начало жесткого обострения, в самом конце декабря, наблюдалось ОРЗ или нечто подобное, но без температуры.

О себе - не пью, не курю, занимаюсь спортом без фанатизма, здоровое питание, не приемлю случайных связей и до сего момента никаких проблем в мочеполовой сфере не наблюдал. Сейчас уже увы в разводе, ситуация проверила так сказать на прочность отношения, может и к лучшему, но цена конечна великовата.

Прошу помочь, задать так сказать направление, боюсь залечиться до ... страшно сказать чего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 11:27
rchigarev rchigarev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
rchigarev *
Спермограмма имеет следующие результаты:

Объём: 1,8 мл (объективно меньше как минимум в два раза чем до болезни)
Консистенция: Вязкая (++)
Разжижение: 40 минут
Вязкость: 2,0 см. (до болезни сперма была менее вязкая и не тянулась как "сопли", разжижение тоже было быстрее, но вроде норма)
Цвет: желтовато-белый (одни говорят норма, другие нет, но вообще она у меня практически всегда отдавала желтым оттенком на белом фоне)

Запах: специфический
pH: 7,5
Мутность: мутная
Слизь: 1 балл
-------------------------------------------------
Количество сперматозоидов в 1 мл: 77*10^6
Общее количество сперматозоидов: 138,6*10^6
Активно-подвижные(a): 51%
Малоподвижные(b): 28%
Неподвижные: 21%
Подвижность (a+b): 79%
Агглютинация сперматозоидов: нет
Агрегация сперматозоидов: нет
Лейкоциты: 8-10-15 в п/зр.
Эритроциты: 0-2 в п/зр.

Макрофаги: нет
Спермиофаги: нет
Липойдные тельца: значительное количество в п/зр.
-------------------------------------------------
Нормальные сперматозоиды: 53%
С нормальной головкой: 36%
Незрелые сперматозоиды: 5%
Дефекты головки, ...: 47%
Клетки сперматогенеза (на 100): 4%
Остаточные тельца: незначительное количество

Насколько я понимаю на лицо воспаление. Прошу на основании всего вышеизложенного что-нибудь подсказать в деле борьбы с этим недугом. Очень прошу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2012, 16:48
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изучив форум поиском по тегу "простатит", Вы узнаете, что ничего общего с лечением этого самого простатита все, что Вы описали, не имеет. Лечение заключается только в длительном (курсом 4-6 недель) приеме антибиотика (либо определенного с помошью посева, либо общепринятого фторхинолонового ряда - назначается очно). Контроль - повторный секрет простаты через месяц от начала лечения. При сильной боли допустимо назначение обезболивающих препаратов из группы НПВС.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2012, 10:58
rchigarev rchigarev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
rchigarev *
Спасибо. Но вот не знаю чего бомбить полтора месяца Авелоксом или Таваником или так по печени дабы не концентрироваться на чём-то одном, переориентироваться на другой источник боли? Я попил и Флексид (Левофлоксацин) по 500мг 14 дней и Норбактин тоже порядочно (это есть в моём анамнезе) - во время приёма оных как-то не особо заметил улучшений, даже в чём-то было ухудшение (тошнота, диарея, слегка желтый цвет кожи, слабость и сонливость) - очно по рецепту врача надо заметить, не сам. Хотелось бы думать что всё так просто и можно попить длительным курсом ещё, но вот думается, что это не совсем так. Можно конечо списать на тревожно-мнительный тип характера, но сомневаюсь, что лейкоциты, слизь, ... и прочие патологии с этим связаны. Лечащий врач, хоть я и не особо доверяю его методам, не рекомендует и думает лишь как о крайней мере. Мне жалко времени на недоказательную медицину, если она не сработает, хочется выздороветь поскорее, смотрю краем глаза на пачки антибиотиков и возникает мысль, а что если ..., а вот что в итоге? Поможет или очередной удар по организму ... бессмысленный и беспощадный. Это всё-таки мой организм, мне ещё с ним жить и жить, ... надеюсь и пробовать на авось недальновидно, мне кажется.

Наверное возникает вопрос, а что я собственно хочу тогда, если не доверяю, ставлю под сомнение, ... и прочее и прочее, ... - разъяснения, что я НЕ сделал, упустил, ... Идти по пути выздоровления, а не наугад.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.