Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2024, 15:28
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Беременность в рубце от кесарево

Здравствуйте.
Женщина, 35 лет. Беременность 8+2 недели. Цикл 35 дней. Первый день последней менструации 19 декабря 2023год.
Беременность вторая, желанная.
Первые роды были ЭКС 3 года назад. Перед второй беременность делала УЗИ, рубец был в норме, 7 мм.
Хронических заболеваний нет.
Из лекарств принимаю л-тироксин , тк ТТГ с началом беременности был 4,5.
Две недели назад на плановом УЗИ обнаружили одно желтое тело, плодное яйцо 12мм. Один эмбрион,КТР 1,5мм. Матка в норме, толщина рубца 4мм.
Сегодня на плановом УЗИ обнаружили, помимо имеющегося эмбриона, который уже с сердцебиением,соответствует размерам 6-7 неделям, второе образование очень похожее на плодное яйцо. Размер его соответствует 4 неделям, без сердцебиения. И находится он в области рубца. Васкуляризации нет.
Меня в срочном порядке госпитализировали. Сказали , будут делать УЗИ каждый день, чтобы наблюдать за образованием в динамике. Если это второй эмбрион, который не замер, а развивается, то придется удалять всю матку.
Как вы считаете есть ли шанс сохранить беременность, которая развивается? Сохранить матку? Что вообще за образование это может быть и может ли в любой момент матка лопнуть сейчас?
Очень переживаю и напугана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2024, 15:51
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков прирост ХГЧ? Он д.б. для двойни.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2024, 16:04
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Я сдавала хгч только в самом начале, когда узнала о беременности
23.01. - 96.6
25.01. - 253.6
01.02.- 9061.4
Дальше я сделала УЗИ, увидели маточную беременность и я перестала следить за динамикой ХГЧ.
Сегодня пошла на УЗИ, чтобы услышать сердцебиение и встать на учет.

Здесь в больнице будут следить за динамикой ХГЧ, но срок то уже акушерский 8+2. Это будет показательно? Иногда ведь ХГЧ при двойне бывает и таким как и при одном ребенке, разве нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2024, 21:22
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
*01.02.- 9061.4* - очень похоже на двойню.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2024, 23:42
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Меня выписали из больницы, предположив у меня кисту. Так как нет васкуляризации,угрозы для моей жизни это "кистозное образование" не представляет. Через неделю повторить УЗИ, чтобы посмотреть динамику.
Но мне неспокойно.. тк до конца ничего неясно на самом деле.
Если это кистозное образование могло ли оно появиться за 1,5 недели? Я делала первое УЗИ 4.02. м врач не видела на рубуе ничего. А 14.02. оно уже явно стало заметно.
Если это все таки второй эмбрион, почему он меньше первого? У первого есть сердцебиение, у второго нет. Такое может быть при развитии многоплодной беременности? Почему нет васкуляризации? Он а может появиться позже?
Если второй эмбрион замер и не развивается, прерывать беременность не нужно?
Насколько это действительно на данный момент для меня опасно!?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2024, 00:15
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
16.02.в больнице у меня взяли кровь на хгч и он 37550, это уже 8+4 недели.
Сдам завтра ещё раз, посмотрю на динамику.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2024, 23:39
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могла произойти естественная редукция п/я на рубце за недостатком питания. Это сейчас уже никак не повлияет ни на что.

Вынашивайте имеющуюся беременность. Прирост ХГЧ теперь не надо контролировать.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2024, 08:48
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.