Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2002, 21:13
No_Noxynol
Гость
 
Сообщений: n/a
Question герпес ли это?

Добрый день, господа!
Неожиданно, аки тать в нощи, подкрался вопрос:

(Я тут для приличия перечитал несколько статей по герпесу, дабы явных глупостей не спрашивать и описать грамотно.)

Около 3-х недель назад на стволе полового члена (посередине) появилась странная болячка - не болячка - с просяное зерно, цветом не выделяется, а потом неделю назад и ещё несколко вскочило: не чешется и не зудит(!), не группами-очагами, а по одной. По строению - своего рода капсула, заполненная желеобразным инфильтратом (так,кажется,называется?). Теперь детально осмотрел и вижу, что там ещё несколько таких есть (цветом не выделяются, видны только при натянутой коже, не зудят)

У постоянной (около года) партнёрши ничего похожего нет и не было, однако доподлинно известно, что сейчас она принимает большой курс антибиотиков (включая левомецетин(sic!). Другая же партнёрша (по одному контакту осенью и зимой, летом до этого - изредка, без презерватива) тоже здорова (т.е. внешних проявлений нет). Так что, наверное, ветром надуло ...? Губы у всех нас чистые (хотя это, вроде, другой тип вируса?)

При ещё более детальном рассмотрении обнаружился давно заживший очаг, совсем уж неприлично похожий на Г. - много маленьких пузырьков, заметных только при натянутой коже (на крайней плоти, слева от уздечки, той стороной, что соприкасается с головкой). Но!!! Точно знаю, он там с глубокого детства... и ни разу себя не проявлял. Если бы не литература, даже не заметил бы. В детстве же Г. у меня не выявляли.

Так вот, господа специалисты, вопрос: что это такое? Может:

1. Собственно Г. Тогда...

...что делать, ведь врачей поблизости нет и следующий месяц показаться специалисту не смогу, хотя аптека есть?

...чем сию гадость мазать? Советская Медицинская Энциклопедия предлагает нам цинковую мазь, спиртовой раствор анилиновой краски(!) и левомицетин.

...чем грозит, если запустить?

2. Просто маленькие гнойнички. Просто я работаю уже несколько месяцев в ЖУТКИХ антигигиенических условиях, жарко, душ могу принять, поверите ли, 1(!) раз в неделю. Тем более, у меня достаточно проблемная жирная кожа, угрей и гнойничков по телу полно... и на члене, у самого основания с нижней стороны были иногда, а к тому же, в детстве была аллергия почти на всё, а теперь осталась на некоторые пищевые добавки

P.S. кстати, а можно ли герпес-I с губ на гениталии подсадить, при благоприятных обстоятельствах?

Тут поневоле чувствуешь себя интеллигентным мельником из "Тьмы египетской" Булгакова

За любые профессиональные рекоменации заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2002, 08:01
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у ВАС не генитальный герпес.
Возможно речь идет о контагиозном моллюске. В любом случае, Вам нужно обратиться к дерматовенерологу и до консультации врача не жить половой жизнью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.