Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2016, 17:53
oksana127896342 oksana127896342 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
oksana127896342 *
Бронхиальная астма. Маленький ребенок

Добрый день уважаемые Врачи!

Я мама запуталась в лечении ребенка. Помогите пжст.

Ребенку 2г4мес, девочка, родилась кс 3050г 52см, апгар 8/9.
Никто из родственников какой либо аллергией не страдает и нет астматиков.

Кровь на иммуноглобулин Е превышен в четыре раза. Анализы на бытовые аллергены отриц.

В ноябре 2015гвпервые заболели обструктивным бронхитом и последующие три ОРВИ всегда сопровождались обструкцией (температура 38, сопли влажный кашель и на третий день отдышка, хрипы, сиплость при выдохе.) Каждый ОРВИ отдышку снимали беродуалом и пульмикортом, отлично помогали через пять дней все отменяли.
На четвертом ОРВИ,поставили АСТМУ аллерголог рекомендовал провести базисную терапю на 2-3мес, (пол-небулы утром и вечером 0,25)
В агусте 2016 заболи пятым ОРВИ и на фоне двух.мес.пульмикорта начался бронхоспазм, добавила беродуал, но отдышка становилась хуже, тогда врач сказал делать ингаляции с беродуалом через каждые 20мин три раза, но ничего не помогло и увезли нас в больницу, там капельницы эуфиллин и преднизолон,только на вторые сутки начался влаж кашель.

После этого аллерголог (другой) порекомендовал принимать пульмикорт и беродуал по потребности. Назначил:
Полисорб, Синглон, Авамис и иммуномоделяторы (иммунофан, полиоксидоний, ликопид) Месяц принимаем.
Три дня назад ребенок попрыгал на кровати и начал сухо кашлять и сипеть при выдохе БЕЗ СИМПТОМОВ ОРВИ, я дала пульмикорт и беродуал и все прошло. Сегодня уже ПРИ СМЕХЕ начала кашлять и сипеть при выдохе я снова дала пульмикорт+беродуал все прошло.

Ответьте пжст:
1. У нас получается прогрессирует астама?
2. Я предполагаю, что снова придется возвращать базисную терапию пульмикортом? это единств.лечение?
3. Почему у нас на фоне пульмикорта (2мес)случился такой сильный бронхоспазм?
4. Ребенку всего 2года..., есть шансы что перерастет астму?
5. Как найти правильное лечение?
6. Можно ли в дет.сад с такой астмой?

Заранее благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2016, 18:13
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.нет
2.необходимо обсуждать с врачом необходимость базисной терапии Пульмикортом или Синглоном, или оба препарата
3. возможно недостаточная доза
4. есть
5. найти граммотного аллерголога или пульмонолога
6. можно, когда астма станет контролируемой
Цитата:
Назначил:
Полисорб, Синглон, Авамис и иммуномоделяторы (иммунофан, полиоксидоний, ликопид) Месяц принимаем.
Полисорб, иммуномодуляторы (иммунофан, полиоксидоний, ликопид) - совершенно не нужны НИКОМУ и НИКОГДА
Авамис непонятно зачем - есть аллергический ринит?
Цитата:
Три дня назад ребенок попрыгал на кровати и начал сухо кашлять и сипеть при выдохе БЕЗ СИМПТОМОВ ОРВИ, я дала пульмикорт и беродуал и все прошло. Сегодня уже ПРИ СМЕХЕ начала кашлять и сипеть при выдохе я снова дала пульмикорт+беродуал все прошло.
В таких ситуациях нужен только беродуал (вентолин), Пульмикорт - не нужен, он обструкцию не снимает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2016, 04:29
oksana127896342 oksana127896342 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
oksana127896342 *
Добрый день, Наталья Григорьевна!

Спасибо большое за подробный ответ!

Аллергического ринита нет, аллергии ни на что нет, но иммуноглобулин е повышен (270).
Дома у нас всегда чисто, нет ковров , животных, цветов (на пищевую никогда не реагировала). Уже купили воздухоочиститель и постоянно работает увлажнитель, не знаю на что может быть аллергия...

Буду искать хорошего аллерголога, благодарю еще раз за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.