Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2022, 21:53
NataliaStrelez NataliaStrelez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Адлер
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 204
NataliaStrelez *
Преднизолон на 3й день температуры

Здравствуйте. У моей внучки(1 год и 6 месяцев 10,5 кг) пятый день держится высокая температура38-39, жидкий стул один раз в день, насморк, белые сопли.
При температуре выше 38,5 сбиваем температуры чередуя Нурофен и Парацетамол.
Но на третий день ночью температура поднялась 40 мы занервничали и поехали в приёмный покой, врач поставил укол, а потом мы только спросили какой. Оказалось, что это Преднизолон. В какой дозе тоже не спросили, так волновались, что доверились врачам полностью, а потом только я вспомнила, как
опасен преднизолона. Сегодня пятый день температуры.
Обычно ребёнок с вирусными заболеваниями справлялся за 3-4 дня
Переживаю - мог ли укол преднизолона затянуть выздоровление. И вообще насколько необходим был этот Преднизолон?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2022, 19:06
NataliaStrelez NataliaStrelez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Адлер
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 204
NataliaStrelez *
Сегодня 6 день. Температура 39-41. Я бабушка мне страшно. Увезли в инфекционку. Укололи анальгин. Может ли это быть короновирус? Мы делали все правильно-антибиотик не давали, хотя нас все врачи ругают за это.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2022, 19:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы все делали правильно, пока не отдали ребенка в больницу, теперь итог непредсказуем
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2022, 15:25
NataliaStrelez NataliaStrelez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Адлер
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 204
NataliaStrelez *
Добрый день уважаемые врачи Сегодня третий день больницы

У внучки восьмой день болезни. Температура 38.5 поднималась только ночью не сбивали.
Третий день в больнице. Вчера сделали КТ. А вечером пришла врач и сказала, что по результатам анализов и КТ может нас поздравить- обычная вируска.
Я благодарна вашему форуму Огромное спасибо. Я много читала историй болезни
и для меня было откровением как лечить и как действовать при ОРВИ и гриппе. Правда в реальной жизни это тяжело.,мы на шестой день сдались и уехали в больницу, а нужно было подождать ещё чуть-чуть Я благодарна врачам в больнице, что они не стали делать лишних назначений моей внучке, но только один вопрос мучает меня - КТ для такого маленького ребёнка не слишком опасно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2022, 18:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не опаснее росс. больницы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2022, 07:59
NataliaStrelez NataliaStrelez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Адлер
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 204
NataliaStrelez *
Уважаемый Вадим Валерьевич. Уже сутки как нет температуры, ребёнок бодрый и активный, есть возможность забрать ребёнка домой, но в больнице начали колоть Цефтриаксон и ставить капельницу хлорид натрия + Глюкоза.
Уколы мы можем делать и дома, капельницу нет.
Скажите, пожалуйста, можно ли отменить эту капельницу?
Или она очень важная для организма у которого 8 дней была высокая температура и очень много лекарства жаропонижающие го такие как Парацетамол, Ибупрофен, Анальгин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.