Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2007, 10:14
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сначала гепатит или сначала АКДС? Не хотелось бы вместе.
Прививки оптимально совмещать, наличие /отсутствие осложнений не связано с разделением вакцин. Если их разносят по времени - дополнительный поход в поликлинику, лишний стресс для ребенка , еще большее нарушение графика вакцинации ( оптимального).
Цитата:
Что доллжны сделать врачи перед прививкой?
Осмотр ребенка.
Цитата:
Чем лучше АКС и в каких случаях ее назначают?
АДС ? В ней нет коклюшного компонента, она назначается детям, которые перенесли коклюш, старше 4 лет, или имели тяжелую рекция на прививку АКДС.
Цитата:
Где можно почитать про менингит и прививки от него, с какого возраста они делаются и кому показаны?
Менингит у детей до года может быть вызван гемофильной палочкой, от нее делается прививка ХИБ.
Оптимально начать так :
Имовакс- полио ( убитая вакцина от полиомиелита ), инфанрикс ( АКДС , которая дает меньше осложнений), гепатит В и ХИБ.
Есть вакцина Буба-кок в которой совмещены гепатит В и АКДС. Можно сделать ее. Все вакцины вводятся в один день, в разные места.
...Если вы ,непонятно , правда, по какой причине хотите разнести прививки, то начинайте с имовакс-полио и инфанрикса. Через месяц сделаете гепатит В, затем через месяц вторую вакцинацию полиомиелита и АКДС.
...Только ХИБ -вакцину( от менингита сложно будет куда-либо "вклинить" ).
Пока вы до нее доберетесь ребенку будет больше года и проблема такого менингита будет малоактуальна для ребенка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2007, 04:36
MarinaCh MarinaCh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: МО
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 22
MarinaCh *
Question Прививки АКДС и менингит

[quote=Annabella;372924]Вместо АКДС можно Инфанрикс сделать - она бесклеточная, переносится действительно легче АКДС. Там все то же самое.
Для прививки от менигококкового менингита, серотип А и С - показание - наличие ребенка.
.
QUOTE]

Нам 6 мес, созрели делать АКДС, вчера были у педиатра, обошли всех врачей, сдали кровь.
Все в норме, рост 70, вес 8700, кровь будет готова завтра.
Вопросы:

1. На что в анализе крови ребенка надо обращать внимание(может быть, у вас есть какая-нибудь полезная ссылка?).

2. В чем принципиальное отличие АКДС-инфаркса(можно в терминологии, мама всю жизнь работет в производстве вакцин для животных)? Если платно лучше, то каков порядок цен для вакцинации инфариксом. Где надежней делать? Платят за одну вакцинацию или сразу за три?

2. Доктор сказала,что вторую вакцинацию в случае болезни можно сдвинуть без ущерба для иммунитета на пару недель - а если больше, то все сначала?

3. Имеет ли основания убеждение, что полное ГВ является почти 100% средством от большинства вирусов?
Думаем - может лучше все же после года вакцинировать? Я и муж жуткие аллергики с детства и до сих пор?

4.От менингита вакцинация:
А)после года или лучше сейчас?
Б)совместима ли с АКДС и как?
В) каковы возможные постпрививочные осложнения ХИЧ и какова их вер-ть(статистика)?
Г) Как передается вирус менингита и какова профилактика заболевания? (если есть, то можно и ссылочку .

Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2007, 05:04
MarinaCh MarinaCh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: МО
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 22
MarinaCh *
Question дозрели до АКДС, в связи с этим вопросы:

Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Прививки оптимально совмещать, наличие /отсутствие осложнений не связано с разделением вакцин. Если их разносят по времени - дополнительный поход в поликлинику, лишний стресс для ребенка , еще большее нарушение графика вакцинации ( оптимального).

Оптимально начать так :
Имовакс- полио ( убитая вакцина от полиомиелита ), инфанрикс ( АКДС , которая дает меньше осложнений), гепатит В и ХИБ.
Есть вакцина Буба-кок в которой совмещены гепатит В и АКДС. Можно сделать ее. Все вакцины вводятся в один день, в разные места.
...Если вы ,непонятно , правда, по какой причине хотите разнести прививки, то начинайте с имовакс-полио и инфанрикса. Через месяц сделаете гепатит В, затем через месяц вторую вакцинацию полиомиелита и АКДС.
...Только ХИБ -вакцину( от менингита сложно будет куда-либо "вклинить" ).

Пока вы до нее доберетесь ребенку будет больше года и проблема такого менингита будет малоактуальна для ребенка.
Нам 6 мес, созрели делать пока только АКДС, вчера были у педиатра, обошли всех врачей, сдали кровь. Думаем менингит делать тоже. Гепатит и полиомелит делать не будем, это мой сознательный выбор

На что в анализе крови ребенка надо обращать внимание кроме гемоглобина(дайте ссылочку, если возможно)?.

Назрели вопросы:
1. Каков порядок цен для вакцинации инфариксом. Где надежней делать? Платят за одну вакцинацию или сразу за три? Живем м.Теплый стан.
2 Можно ли ходить в бассейн после прививок?
3.. Имеет ли основания убеждение, что полное ГВ является почти 100% средством от большинства вирусов?

Сомневаемся - может лучше вообще после года вакцинироваться? Я жуткие аллергик(нейродермит), а муж астматик - оба с детства и до сих пор? Возможно следствие неудачной вакцинации


Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2007, 05:14
MarinaCh MarinaCh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: МО
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 22
MarinaCh *
удалять не умею

удалять не умею
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2007, 05:43
MarinaCh MarinaCh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: МО
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 22
MarinaCh *
Exclamation Схема вацинации, анализ имунного статуса и гриппп

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Марина, не усугубляйте сущностей (с).
Соотношение лабораторных компонентов, показываемое любым анализом у здорового ребенка, никакого смысла не несет. Лабораторный анализ это только следствие клинической гипотезы, ее инструмент. Никакой значимой информации Вы не получите.

Пытаться самостоятельно модифицировать схему вакцинации не стоит: поверьте, ученые, создававшие ее, опирались на научные данные и рекомендации ВОЗ, а не на собственную прихоть.

Профилактика простуда проста – не перекутывайте ребенка, купайтесь, гуляйте, сохраняйте ГВ до полугода, как минимум; играйте с ним и любите его. Никакие лекарственные препараты не нужны. Обязательно вакцинируйте ребенка от гриппа.
1. Я социолог-исследователь по образованию и склонна с вами по поводу значимой информации в рез-те анализа не согласиться. Если правильно поставить задачи и четко сформулировать гипотезы. В моем случае
Задачи:
Выявить к каким заболеваниям существует иммунитет у моего ребенка и к каким он предрасположен.
Гипотезы, исходя из знаний об особенностях анализа может сделать врач или специалист по лабороторным исследованиям.
Или я не права?

2. ВОЗ - безусловно авторитна в вакцинопрофилактике, но не безупречна в дконкретных ситуацих и не отвечает за результат. За здоровье или нездоровье моего ребенка отвечаю только я и осложнения будут только моей проблемой. Я решила для себя что не хочу быть стриженной под одну гребенку и буду разбираться с каждой привикой отдельно.

В рез-те решила, что мой ребенок будет иметь следующие вакцинации:
БЦЖ и манту (в роддоме)
АКДС(инфарикс) - 6 месяцев
ХИЧ (менингит) - в раздумьях когда и надо ли.

Гепатит и полиомелит, понимая свою ответственность и страшась последствий, делать все же не буду. Приняла это решение благодаря материалом вашего сайта, а отнюдь не Котока.
Его посты на его сайте вызвали у меня неприязнь. Всегда опасалась фанатиков, хотя они тоже играют необходиую в обществе роль маргиналов.

3. Грипп с какого возраста рекомендуете? И стоит ли это делать вообще, если у ребенка не наблюдается склонности к хроническим ОРЗ?
Прочитала в газете Метро статью инфекциониста, пожелавшего остаться неизвестным, о 50% эффективности прививки от гриппа - смеялась так, что муж подумал, что со мной что-то не в порядке
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.12.2007, 09:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы не получите такой информации с помощью анализов
2. разобраться с каждой прививкой, боюсь, Вам не даст Ваше образование.
3. Вашему ребенку 3 (ТРИ) месяца. О какой "склонности к хроническим ОРЗ" можно сейчас говорить???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2007, 17:53
MarinaCh MarinaCh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: МО
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 22
MarinaCh *
Smile Да, но...

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
1. Вы не получите такой информации с помощью анализов
2. разобраться с каждой прививкой, боюсь, Вам не даст Ваше образование.
3. Вашему ребенку 3 (ТРИ) месяца. О какой "склонности к хроническим ОРЗ" можно сейчас говорить???
1. А какую получу?
2. приложу все усилия, кроме того, моя мама закончила ветакадемию и всю жизнь проработала на Унитарном предприятии по производству вакцинных препаратов (УП ППВП РФ).
3. 6 месяцев через неделю. Пока не болеели
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2007, 20:53
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaCh Посмотреть сообщение
Если правильно поставить задачи и четко сформулировать гипотезы. В моем случае
Задачи:
Выявить к каким заболеваниям существует иммунитет у моего ребенка и к каким он предрасположен.
Гипотезы, исходя из знаний об особенностях анализа может сделать врач или специалист по лабороторным исследованиям.
Или я не права?
Вы не правы, потому что специфического иммунитета к инфекциям у Вашего ребенка нет, он может появиться в двух случаях - 1) в организм попадет возбудитель и вызовет заболевание или 2) в организм будет введена вакцина, которая содержит антигены возбудителя.
Существует система неспецифического иммунитета, которая часто не обладает достаточной эффективностью для борьбы с теми инфекциями, которые включены в календарь прививок.
Специфический иммунитет не передается от родителей детям, во время беременности и при грудном вскармливании от матери ребенку попадает некоторое количество антител, защищающих ребенка от инфекций, но эти антитела обеспечивают эффекта "иммунологической памяти", следовательно ребенок не защищен.

Поэтому анализы не могут показать "существования иммунитета к заболеваниям" и их выполнение нецелесообразно.

Отказ от вакцинации от полиомиелита и гепатита - огромная ошибка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.