Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 30.01.2008, 19:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
через пару дней УЗИ - смотрим толщину эндометрия
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.02.2008, 12:53
Аватар для Tatevik
Tatevik Tatevik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: moscow
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 2
Tatevik *
Exclamation Киста 8см. Что делать?

УЗИ гениталий в динамике 54 день МЦ, 10 день отмены дюфастона
Размеры тела матки в пределах нормы, однородной консистенции, полость не расширена. М-эхо 5 мм. Миоматозных узлов не выявленою Размер правого яичника- 3 см, без особенностей.
Слева оброзование осумкованное с жидкостью, однокамерное размером-8 см_ предпологается наличие фолликулярной киста слева.

Что делать? В понедельник опять на УЗИ?
Для гинеколога было не понятно почему после приема дюфастона у меня кист и главное фолликулярная киста как? Сказала посмотреть кисту в динамике........ возможно оперативное вмешательство
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.02.2008, 13:07
Аватар для Tatevik
Tatevik Tatevik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: moscow
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 2
Tatevik *
УЗИ гениталий в динамике 56 день МЦ
В левом яичнике фолликулярная киста в стадии сморщивания размеров до 6 см.

Сегодня начилась менструация. Гинеколог сказала, что надо пить КОК но нежелательно диане-35, по ее мнению нет СПКЯ..... и надо начать прием с 5 дня........ можно ли начать с первого дня? Я решила принимать именно диане-35 так как волосы поредели + оволосение подбородка, нет сил больше тратить денги на эпиляцию без положительного эффекта.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.02.2008, 15:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня ощущение, что на вопрос есть \ нет СПКЯ мы уже отвечали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.02.2008, 15:11
Аватар для Tatevik
Tatevik Tatevik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: moscow
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 2
Tatevik *
Галина Афанасьевна, у меня нет сомнений.C СПКЯ я совершенно согласна, но вопрос в том что здесь все утверждают обратное . Они не отвечают на мои вопросы я была у разных врачей , что они говорят мне не интересо, они думают что если СПКЯ=поликистозные изменения яичников.
Мне не ответили можно ли начать прием диане-35 с пергог дня МЦ, ведь у меня сейчас киста и когда смотреть яичники( кисту)?
Я не могу найти грамотного специалиста.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.02.2008, 15:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что это меняет в тактике?
Любой контрацептив уменьшает рост волос, ДИане - больше всех В чем проблема? Мы не можем предвидеть всех возникающих по месту жителства идей - и не можем все время корректировать назначения и успокаивать Вас после очереденого обследвоания
Может , нужно какое-то кардинально другое решение?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.02.2008, 16:04
Аватар для Tatevik
Tatevik Tatevik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: moscow
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 2
Tatevik *
Если често не понела вопрос.Что Вы имеете ввиду " кардинально другое решение"?
Я решила принимать Диане и то что у меня СПКЯ у меня не вызывет сомнений, вопрос только киста
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.02.2008, 17:40
Аватар для Tatevik
Tatevik Tatevik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: moscow
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 2
Tatevik *
Понела. Названеи КОК Диане-35 или Бабочка ничего не меняет. Преимушество диане антиандрогенный эффект препарата...и не имеет значение когда принимаеш в 1-й или 5 день МЦ.
Спасибо Вам уважаемые врачи что отвечали на вопросы.
Огромное Вам спасибо.
С уважением, Татевик
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.