Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2020, 22:15
LelyaKalinina LelyaKalinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Бишкек
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
LelyaKalinina *
Рост ребенка выше нормы

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Пожалуйста, подскажите, есть ли причина для беспокойства и сдачи специальных анализов и в очной консультации эндокринолога в таком вопросе. Дочь, 4.10 месяцев, сейчас рост почти 122 см, вес - недавно повысился до 25 кг, до этого стабильно был около 21 кг. Вес и рост родителей: мой - 171 см, мужа - 186 см, вес мой - 57 кг, мужа - 100 кг. Дочь родилась 55 см, вес 3640 г. За первый месяц выросла на 5 см и набрала 1200 г. Потом также быстро росла и набирала вес. Педиатр с рождения наблюдала дочь и не высказала никаких причин для беспокойства, всегда говорила, что родители тоже высокие. Из проблем со здоровьем у дочери только бывает периодически пониженный гемоглобин и ферритин, принимали курсами железо, анализы на сахар и ТТГ в прошлом году были в норме. Возможно из-за этого (низкого железа) или чего-то другого у дочери часто по утрам как она говорит слабость и "хочется полежать", на боли нигде не жалуется, с эмоциями справляется сложно, часто бывают слезы без особых причин. Поскольку видимых причин и отклонений не видно, хотела уточнить у Вас:

1. Слабость и капризы это могут быть какие-то нарушения в эндокринной системе?
2. Такой высокий рост и вес это повод для беспокойства?
3. Какие уточняющие анализы нужно сдать?
4. И нужна ли очная консультация эндокринолога?

(Хотела уточнить еще, что до и во время беременности дочкой я сама принимала эутирокс (перед беременностью в первый раз в жизни повысился ТТГ) и дюфастон (по назначению гинеколога при низком прогестероне (до этого была замершая беременность , ее последствия аденомиоз лечила курсом Визанны)) .

5. Могли ли эти гормоны Эутирокс, Визанна и Дюфастон повлиять на рост и эндокринную системы дочери?


Буду очень признательна за ответы!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.