Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.11.2010, 19:26
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку по поводу полного здоровья назначили: финлепсин, пропанорм, какие-то бактериофаги, сделали мазки из носа, из зева, УЗИ, кучу анализов. Уверен, что после визита к ЛОР-врачу он получит еще гексорал, ИРС-19 или еще какой-нибудь имудон, плюс отводы от прививок и "хронический диагноз". Бедный ребенок.

По-моему, нужен не очный осмотр специалистов, а совет никогда больше не ходить к тому врачу, который назначил финлепсин и пропанорм, и вообще держаться подальше от поликлиники.

С Vlad34 согласен полностью, мне кажется он еще очень мягко высказался.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
birdname одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.11.2010, 19:30
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Чем больше консультаций в истории пациента, тем качественнее он обследован. Вам же знаком такой подход?
1.Хочу вас огорчить, дети иногда болеют......и даже очень тяжело, хоть и редко...Видела своими глазами пропущенные врачами единственные правые желудочки в Москве! может кто-то тоже решил, зачем делать УЗИ сердца, если жалоб у новорожденного нет и такле встречается редко.
2.я считаю, что лечить отдельно почки от печени не целесообразно, также как и давать рекомендации отдельно по НЖЭ, а не для ребенка ( улавливаете разницу?) информация о пациенте должна быть полная, когда мы даем какие-либо рекомендации (кстати, мы ничего не знаем об этом ребенке, кроме данных посевов, которые, как я и указала маме, неинформативны для каких-либо заключений).

На мой вопрос про степень увеличения аденоидов и наличие декомпенсированного тонзиллита она мне ответить не смогла ( хотя и консультировалась у какого-то врача, нельзя исключить, что все же реальные жалобы были), поэтому я ей и посоветовала обратиться к ЛОР врачу (педиатр не сможет оценить аденоиды, нужны специальные иструменты).

К слову, ОСА у детей встречается с такой же частотой, как и бронхиальная астма, не такая уж и редкость. И ОСА ( само по себе, не обящзательно с НР) является показанием к аденотомии

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а): ОСА у детей встречается с такой же частотой, как и бронхиальная астма, не такая уж и редкость. И ОСА ( само по себе, не обящзательно с НР) является показанием к аденотомии
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2010, 19:42
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
По-моему, нужен не очный осмотр специалистов, а совет никогда больше не ходить к тому врачу
,

А вариант наблюдаться у нормального педиатра вы никогда не рассматривали?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.11.2010, 19:59
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Артемий.
К чему такой радикализм? Думаю Вам хорошо известно, что доктора бывают разные. Думаю поход к вменяемому специалисту, который отменит ненужные назначения и обследования и успокоит родителей ребенка не может быть лишним. Мне кажется, хорошая заочная рекомендация для родителей ребенка -это поменять доктора.
Повторюсь, данные по представленному случаю очень куцые. Вы готовы сейчас принять определяющее решение: "к врачу не ходить -на все опасения махнуть рукой"?
По моему мнению, учитывая одиозные назначения и рекомендации лечащего врача, очная консультация специалиста особенно необходима. Заочно такие вопросы не решаются.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.11.2010, 20:10
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая коллега, меня не надо огорчать информацией о болеющих детях и пропущенных болезнях. Часто оказывается, что болезни пропускаются не из-за недостаточного обследования, а из-за некачественного осмотра. Я не буду оригинален, сказав, что никогда, никакие тысячи УЗИ и КТ не заменят внимательного осмотра врача. Напротив, обнаруживая в заключениях диагностов некую казуистику, идет замещение реальной, но нераспознанной из-за некачественного осмотра и нецеленаправленного инструментального уточнения патологии, кучей выдуманных диагнозов. Диагноз ОСА тоже клинический, и только подтверждается полисомнографией. Надеюсь, даже зная о распространенности его у детей, Вы не станете всех деток "с соплями" отправлять на полисомнографию. "Аденоиды", тем более "декомпенсированные" оцениваются при физикальном осмотре. Педиатры если что поправят. Еще раз хочу повторить свою мысль. Каждый врач, курирующий больного, назначая дообследование, либо консультацию узкого специалиста должен уметь внятно ответить на вопросы "Зачем?", "Что ожидается подтвердить/исключить?" и "Что это изменит?".
ЗЫ Прошу у коллег прощения за словоизлияние.
ЗЗЫ
-Але, реанимация? Нужна ваша консультация
-Зачем?
-Тут тяжелый больной, мы не знаем что с ним, коллегиально решили позвать вас...

Комментарии к сообщению:
Kira1975 одобрил(а): никакие тысячи УЗИ и КТ не заменят внимательного осмотра врача
Rodionov одобрил(а):
opto_dive одобрил(а):
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.11.2010, 21:21
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
А вариант наблюдаться у нормального педиатра вы никогда не рассматривали?
Есть мнение, что найти хорошего педиатра в городе серьезная проблема. Самый большой дефицит квалифицированных кадров.

Комментарии к сообщению:
Ронин17 одобрил(а): верное мнение
Tim Hunter одобрил(а): Практически невозможно, к сожалению.
Kira1975 одобрил(а): однозначно
dmblok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.11.2010, 21:36
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Vlad34, наблюдение и ряд обследований, скрининг ( у нас это называется диспансеризацией) никто не отменял. Протоколы обследований при определенных симптомах- тоже. Все это придумано именно потому, что кто-то не такой врач от Бога ( как Вы) на этом споткнулся и потому, что некоторые заболевания протекают вначале бессимптомно ( особенно, если их консультирует врач по интернету).
Все, что Вы мне написали- это, действительно, как Вы сами выразились, "словоизлияние", общие слова, и даже не по существу, Вы снова перевернули сверх на голову все, что я написала. Вам так хочется доказать, что я- дура, а Вы- гений?
Никакая консультация по интернету ( телефону) не заменит очную консультацию врача. Ребенок должен наблюдаться у реального врача, а не у виртуального.
Тем более, что из всего, что Вы написали, становится понятно, что вы не педиатр и имеете смутное представление об аденоидах.

Комментарии к сообщению:
Vlad34 не одобрил(а): Доктор, ярлыки вешаются, когда заканчиваются аргументы. Все на этом.
opto_dive не одобрил(а): согласен с Владом
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.11.2010, 22:07
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
Vlad34, наблюдение и ряд обследований, скрининг ( у нас это называется диспансеризацией) никто не отменял. Протоколы обследований при определенных симптомах- тоже. Все это придумано именно потому, что кто-то не такой врач от Бога ( как Вы) на этом споткнулся и потому, что некоторые заболевания протекают вначале бессимптомно ( особенно, если их консультирует врач по интернету).
Все, что Вы мне написали- это, действительно, как Вы сами выразились, "словоизлияние", общие слова, и даже не по существу, Вы снова перевернули сверх на голову все, что я написала. Вам так хочется доказать, что я- дура, а Вы- гений?
Никакая консультация по интернету ( телефону) не заменит очную консультацию врача. Ребенок должен наблюдаться у реального врача, а не у виртуального.
Тем более, что из всего, что Вы написали, становится понятно, что вы не педиатр и имеете смутное представление об аденоидах.
доктор, прекратите хамство, пока то, что Вы пишите, вызывает впечатление, что это Вы имеете смутное представление об аритмиях и построении причинно-следственных связей. Ранее я просила модераторов выделить обсуждение в отдельную тему, теперь очень прошу ее закрыть.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.11.2010, 22:23
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KMN Посмотреть сообщение
Есть мнение, что найти хорошего педиатра в городе серьезная проблема. Самый большой дефицит квалифицированных кадров.
Согласна, но это не значит, что не нужно искать,м?
Мы ж все-таки не в каменном веке, чтоб обходить стороной медицинские клиники, так и до шаманов доберемся
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.11.2010, 22:52
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Уважаемый Артемий.
К чему такой радикализм? Думаю Вам хорошо известно, что доктора бывают разные. Думаю поход к вменяемому специалисту, который отменит ненужные назначения и обследования и успокоит родителей ребенка не может быть лишним. Мне кажется, хорошая заочная рекомендация для родителей ребенка -это поменять доктора.
Повторюсь, данные по представленному случаю очень куцые. Вы готовы сейчас принять определяющее решение: "к врачу не ходить -на все опасения махнуть рукой"?
По моему мнению, учитывая одиозные назначения и рекомендации лечащего врача, очная консультация специалиста особенно необходима. Заочно такие вопросы не решаются.
Не готов, поэтому в интернете стараюсь не консультировать. Но когда есть все признаки высосанной из пальца болезни (ни о каких аденоидах речи не было, были мазки взятые по поводу бессимптомной экстрасистолии), то лучше уменьшить число дальнейших медицинских вмешательств, чем увеличивать их. Иначе получим "медицинский каскад". Раз уж здесь такой оффтопик, расскажу хрестоматийный пример "медицинского каскада": у меня есть больная с протезом аортального клапана. История такова:

В связи с щемящим чувством в организме обратилась к терапевту.
На всякий случай направили на "УЗИ щитовидки".
Нашли узел.
Направили к эндокринологу.
Назначили L-тироксин.
Случился пароксизм мерцательной аритмии.
Сделали эхокардиографию.
Обнаружили аортальную недостаточность, по всем признакам от легкой до умеренной.
На всякий случай направили на консультацию к кардиохирургу.
Кардиохирурги увидели крепкую женщину с низким периоперационным риском и предложили операцию.
Больной поставили механический протез в аортальную позицию.

Прикольно вышло, но женщину жалко.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): Прикольно вышло, но женщину жалко
opto_dive одобрил(а):
Gilarov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.11.2010, 22:56
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
Vlad34, наблюдение и ряд обследований, скрининг ( у нас это называется диспансеризацией) никто не отменял. Протоколы обследований при определенных симптомах- тоже.
Доктор, просто многие здесь в педиатрии не копенгагены и не знают такого протокола, по которому при экстрасистолии надо детей к ЛОРу посылать. Дайте ссылочку и тема будет исчерпана.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
BBC одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.11.2010, 23:50
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Артемий, к Лору отправила не из-за экстрасистолии, почитайте, пожалуйста, повнимательнее, это уже додумал кое-кто. Если ребенку назначают бактериофаг в нос, берут мазки, то нужна консультация очного ЛОР врача (педиатра) для того, чтобы определиться: если поводов нет, то зачем капать непонятное лекарство, если повод есть, то необходим явно другой подход. Это первое.

Второе, доказать, что тонзиллит, аденоидит или увеличенных аденоиды приводят к наджелудочковой экстрасистолии Вы и сами знаете, не возможно. Я Этого не утверждала. Это тоже кто-то додумал. А вот предположить, что при этих состояниях они могут быть, можно. Ведь при ОРВИ бывают ( см.сообщение от dmblok). Доказать ни это, ни обратное невозможно и вряд ли кто-то этим занимался, так как наджелудочковая экстрасистолия, как правило, носит доброкачественный характер, а лечения не требуется.
Но для пациента такое предоложения никакого вреда не принесет, так как (см.пункт 1) ему все равно нужна консультация вменяемого ЛОРа или хорошего педиатра.

Третье, для Влад34. Если вам показалось, что мое сообщение слишком резкое, то не принимайте лично на свой счет. Но ведь Вы, действительно, не педиатр ( я прочитала это на Вашей страничке).

Четвертое, присоединяюсь к доктору Khomitskaya и прошу модераторов закрыть эту тему. Она исчерпана, к тому же тон, с которым здесь общаются некоторые коллеги, мне не нравится.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2010, 00:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, коллега, но если ребенку назначают бактериофаг в нос при нормальной флоре - это повод для обращения не к ЛОРу. (и не ребенку)

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2010, 00:08
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
Артемий, к Лору отправила не из-за экстрасистолии, почитайте, пожалуйста, повнимательнее, это уже додумал кое-кто...Второе, доказать, что тонзиллит, аденоидит или увеличенных аденоиды приводят к наджелудочковой экстрасистолии Вы и сами знаете, не возможно. Я Этого не утверждала. Это тоже кто-то додумал.
Цитата:
Сообщение от semya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Нашему ребенку 3 года. У него обнаружили наджелудочковую экстрасистолию. На мониторе до 7000 в сутки наджелудочковых экстрасистол и 1 желудочковая.
цитата
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу. При наличии очага хронической инфекции в ЛОР-органах возможно появление таких изменений на ЭКГ.
цитата
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
Хронический тонзиллит и увеличенные аденоиды являются одной из основых причин так называемого синдрома обструктивного апноэ во сне у детей. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

осложнениями обструктивного апноэ во сне у детей могут быть аритмии

Это давно уже доказано....

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ронин17 одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2010, 00:20
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Не готов, поэтому в интернете стараюсь не консультировать.
Собственно говоря, именно это я и имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Доктор, просто многие здесь в педиатрии не копенгагены и не знают такого протокола, по которому при экстрасистолии надо детей к ЛОРу посылать. Дайте ссылочку и тема будет исчерпана.
Почти вся тема посвящена этому вопросу.

Честно говоря я не совсем понял причину напряжения в дискуссии и излишнего радикализма. Предлагаю заменить слово ЛОР на вменяемый педиатр и все дела.

PS Похоже в Кардиологии возник редкий случай, когда доброжелательное вмешательство Модератора, может помочь придти к согласию.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а): не совсем понял причину напряжения в дискуссии и излишнего радикализма. Предлагаю заменить слово ЛОР на вменяемый педиатр и все дела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.