Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 08.11.2010, 22:52
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, спасибо за обсуждение.
Что лично меня напрягает. Есть данные из выписок, что якобы падала глобальная сократимость, а потом вырастала. Очевидно, что имеются несколько причин для этого, как объективного или субъективного свойства. Но факт остается фактом, у больного был эпизод острой левожелудочковой недостаточности на третьи сутки после госпитализации.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.11.2010, 10:54
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Дедушка Ленин в таких случаях говорил: "По форме правильно, а по сути - издевательство".
Михаил Юрьевич, ну я же специально смайлик поставила. Чтобы издевательством не сочли.

Цитата:
Кстати, нередко хирурги согласны, не согласны анестезиологи.
Я очень хорошо понимаю коллег. Действительно, пациент непростой. Кардиальная патология, ХОБЛ существенно повышают степень операционно-анестезиологического риска. Но, наверно, не следует забывать, что больному предстоит операция по поводу, возможно, злокачественного новообразования желудка. Я не уверена, что в данном случае можно говорить о витальных показаниях (подобно тем, какие существуют в экстренной хирургии), но планируемая операция, в случае успеха, продлит жизнь онкобольному. Конечно, сложно судить, не видя больного, но при хорошем оснащении анестезиолого-реанимационной службы проведение анестезии такому пациенту мне представляется возможным.
P.S. Самой было бы интересно наркоз провести

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Я смайлик забыл поставить
dmblok одобрил(а): Проведите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.