Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2013, 07:20
Nadir Nadir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Nadir *
ОРВИ, зубы? Необходимость приёма а/б

Уважаемые врачи! Прошу вашего совета.
Болеет дочь 6.5 месяцев. 14.03 темп почти весь день, поднималась до 39.0, ребенок по большей части спит и сосёт грудь. Иногда кашляет, много слюней, изредка сопли прозрачные текут. К вечеру пришла участковая врач, послушала, вроде чисто, но горло красное. Прописала снижать температуру парацетамолом или ибупрофеном, обтирать водкой, свечи генферон, лазолван бейби, в горло распылять мирамистин, поить шиповником или ромашкой. Ничего из этого ребёнку я не давала по разным соображениям, в том числе, почитав чаво, вечером обмыла ее теплой водой, температура снизилась до нормальной (36.4). На следующий день температура поднялась у меня, ещё через 2 дня у мужа, у обоих все признаки орви. У дочери в выходные тоже немного поднималась темп, но проходила без медикаментов. В целом ребенок не выглядит больным.
19.03 вечером снова 38.9, утром уже нормальная, ничем не сбивали. Врач снова приходила послушать, отметила улучшения горло, ребенок бодрый, но выписала флемоксин солютаб 125 мг на случай нового подъема температуры и бифидобактерии, посоветовала сдать мочу, чтобы исключить инфекцию мочеполовой системы, плюс оак.
Анализы сдадим только сегодня на дому (носить младенца с температурой никуда не хотели), вчера к вечеру было 38.8, снизилась после обмывания водой до нормальной. Сейчас с утра 38.1. Врач вчера звонила днём, когда темп не было, сказала начинать курс а/б, который она выписала при визите, так как температура "больше недели".
Я очень не хочу давать а/б, тем более темп не всё время, не каждый день, ребёнок хорошо сосёт, признаков обезвоживания нет.
Стоит ли нам сделать рентген? Результаты анализов будут скорее всего только в понедельник. Я думала, что это орви на фоне зубов, но про зубы педиатр как-то пренебрежительно высказалась. ну и температура то есть, то нет. Какой тактики придерживаться? Ребенок болеет впервые вообще!!
Заранее спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.