Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.03.2009, 18:02
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
а насчет "поверить на слово"... а почему я должен верить на слово Вам, а не участковому педиатру, выписавшему фенобарбитал?
Вы не должны. Можете верить и участковому педиатру, назначающему фенобарбитал младенцу с breast milk jaundice . Ребенок - Ваш, ответственность - Ваша .
Но замечу, что курс лекций по педиатрии я ни Вам, ни Вашему педиатру читать не обязана.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.03.2009, 19:35
Pluschit Pluschit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Pluschit *
да Вы не обижайтесь. просто высказывания типа "я семь лет училась поэтому советую мне поверить на слово" для меня звучит так же, как и "я 40 лет педиатром работаю поэтом у советую поверить мне на слово". ни в первом ни во втором нет и намека на "доказательную медицину", под лозунгом которой создан этот ресурс.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.03.2009, 19:52
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
да Вы не обижайтесь. просто высказывания типа "я семь лет училась поэтому советую мне поверить на слово" для меня звучит так же, как и "я 40 лет педиатром работаю поэтом у советую поверить мне на слово".
Я и не обижаюсь. У Вас с пониманием читаемого текста нет проблем? Или есть?
Я нигде Вам не советовала верить мне на слово. Вот мои слова
Цитата:
Видимо, Вам придется поверить мне на слово, потому что изложить курс 7-летнего обучения педиатрии в размере одного поста не представляется мне возможным.
Т.е. можете верить, можете не верить. Решать Вам и отвечать за решение тоже Вам.Изучайте предложенные ссылки и принимайте решение. Удачи!

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.03.2009, 20:30
Pluschit Pluschit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Pluschit *
Да и не собираюсь я верить ни Вам ни педиатру нашему. Вера - это не научное понятие, медицина им не оперирует.

вот Вам тоже линк для изучения : http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.03.2009, 20:41
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
Да и не собираюсь я верить ни Вам ни педиатру нашему. Вера - это не научное понятие, медицина им не оперирует.

вот Вам тоже линк для изучения : http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012
уважаемая Pluschit, в рамках данной темы Вы получили второе мнение, замечу, мнение нескольких врачей обсужденное в скрытой части форума. итак Вы имеете два мнения, каким из них Вы воспользуетесь - Ваше дело, потому как ребенок Ваш.
Если Вы хотите вести разговор в конструктивном русле, то попросите ссылки на исследование у коллег педиатров и попробуйте обсудить полученную информацию с педиатром оффлайн. это если полученных ссылок Вам не достаточно
только я сомневаюсь, что этот педиатр ответит Вам хоть в половину столь подробно как это сделано в данной теме, потому как если бы он дал Вам исчерпывающий ответ, то мнение консультантов форума Вам было бы не нужно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.03.2009, 21:59
Pluschit Pluschit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Pluschit *
Уважаемая acha, из полученных ссылок для меня не все так однозначно, как следует из слов консультантов. Диагностика "желтухи грудного вскармливания" производится методом исключения прочих непрямых гипербилирубинемий... а сделать этого, опираясь на результат только лишь общего уровня билирубина нельзя. И я конечно же поделюсь статьей с AAFP.org (вот только переведу ее на общедоступный русский) со всеми нашими педиатрами.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.03.2009, 22:09
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
Уважаемая acha, из полученных ссылок для меня не все так однозначно, как следует из слов консультантов. Диагностика "желтухи грудного вскармливания" производится методом исключения прочих непрямых гипербилирубинемий... а сделать этого, опираясь на результат только лишь общего уровня билирубина нельзя. И я конечно же поделюсь статьей с AAFP.org (вот только переведу ее на общедоступный русский) со всеми нашими педиатрами.
уважаемый (кстати я тоже -ый ) Pluschit, вот потому и нужно длительное медицинское образование (а в условиях РФ зачастую только постдипломное), что бы из моря информации вычленить наиболее ценное. позволю себе пример: будучи врачом, но не будучи педиатром, я не возьмусь анализировать статьи и решать что однозначно а что не очень, а положусь на мнение в данном случае DrIrы.
т.о. если мнение врачей форума у Вас вызывают сомнения, то Вы либо обсуждаете со своим оффлайн педиатром, либо ищете нового педиатра, либо задаете врачам форума кточняющие вопросы, но в несколько иной тональности.
Вам следует понимать, что при всем желании не все можно объяснить так, что бы человек без медицинского образования понял, потому как для понимания некоторых вещей необходима определенная базовая подготовка
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.03.2009, 22:15
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
Уважаемая acha, из полученных ссылок для меня не все так однозначно, как следует из слов консультантов.
Так нет проблем! Получите высшее медицинское образование по специальности Педиатрия, и многие вопросы станут для Вас вполне ясными.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.03.2009, 22:39
Pluschit Pluschit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Pluschit *
ну вы прям меня заклевали... я теперь буду бояться вообще что-либо лишний раз переспросить...

так что там с нашим прямым билирубином? совершенно без разницы этот показатель? тогда почему в похожих случаях местные консультанты спрашивали его значение? равно как и результаты скрининг-теста касаемо щитовидной железы?

зыж а за комментарий, отпущенный в мой адрес товарищем Морфеем, например на форуме, который я модерирую, он получил бы в жБАН моментально.

ззыж "позволю себе пример: будучи врачом, но не будучи педиатром, я не возьмусь анализировать статьи и решать что однозначно а что не очень, а положусь на мнение в данном случае DrIrы." - такое допустимо, только если Вы имеете информацию об успешном диагностировании и лечении предполагаемых заболеваний. у меня нет такой информации к сожалению.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2009, 23:00
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
так что там с нашим прямым билирубином? совершенно без разницы этот показатель? тогда почему в похожих случаях местные консультанты спрашивали его значение? равно как и результаты скрининг-теста касаемо щитовидной железы?
Вы прочтите статью. Там ( на мой взгляд, конечно ) вполне доступно описано, что такое гипербилирубинемия, что, когда и как надо исключать, почему интересуют результаты скринига ...и т.д.
Вы поймите, мы - не "каста жрецов, обладающая тайным знанием", но и у Вас нет необходимых базовых знаний, чтобы объяснить "в двух словах", почему мы все склоняемся к тому, что у ребенка "желтуха Г.В.". Тут уж, либо Вы доверяете нашему мнению, либо ищите третье мнение в другом месте. Но решение, все-равно, принимать Вам. (Когда у меня ломается комп. я не пытаюсь разобраться в этой проблеме сама, а вызываю специалиста. Если его ответ меня почему-то не устраивает, то я ищу другого специалиста. Но я не требую от них, чтобы они за полчаса объяснили мне, как работает комп. и откуда они знают, что сломалось в нем именно это, а не то и как это починить...)

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.03.2009, 23:03
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pluschit
зыж а за комментарий, отпущенный в мой адрес товарищем Морфеем, например на форуме, который я модерирую, он получил бы в жБАН моментально.
ссылка на текст, который писали практически все участники данного треда, тоже не верх искусства ведения дискуссии, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Pluschit
ну вы прям меня заклевали... я теперь буду бояться вообще что-либо лишний раз переспросить...
а вот этого не надо, просто надо понимать, что врачи не в состоянии объяснить Вам некоторых вещей в силу отсутствия у Вас профильного образования.

Цитата:
Сообщение от Pluschit
ззыж "позволю себе пример: будучи врачом, но не будучи педиатром, я не возьмусь анализировать статьи и решать что однозначно а что не очень, а положусь на мнение в данном случае DrIrы." - такое допустимо, только если Вы имеете информацию об успешном диагностировании и лечении предполагаемых заболеваний. у меня нет такой информации к сожалению.
я почти так же далек от педиатрии, как и Вы, «почти», потому что имею все же медицинское образование, но я, в отличии от Вас знаю уровень квалификации врачей форума. Вся информация, полученная на форуме, не руководство к действию, а только для обсуждения с врачом оффлайн.
Решение о том как действовать всегда за Вами.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2009, 10:02
Pluschit Pluschit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Pluschit *
Ну чтож, продолжим.
Очередной педиатор поставил очередной диагноз. Коньюгационная желтуха. С порога отметя упоминание о желтухе грудного молока: «Я 10 лет работаю педиатром. У меня были малыши с ЖГМ. Это точно не она. Если бы она, то он бы у вас уже оранжевый был.» Ну для меня это выдает шаблонность мышления этого врача всего лишь... но жена опять начала тревожиться. Кроме всего прочего этот доктор объяснил желтуху тем, что скоре всего у ребенка как-то там раздутыми кишками пережало желчевыводящие протоки... а кишки раздуты от того, что у него дизбактериоз... ну и прыщи от этого же.. Соответственно выписала некий урсосан и бифидумбактерин, кроме этого аллохол и смекту. Заставил жену прочесть статью про дизбак в местном ЧаВо. Не очень подействовало. Так же в беседе с этим врачом прозвучало словосочетание «золотистый стафилококк» и жена собирается брать у сына анализ на эту бяку. А подозрения на стафилококк этот, наск. я понял, закрались из-за того, что у дитя стал кал скорее зеленый чем желтый и жидковат пару дней был. Я бы даже сказал пропоносило его несколько раз после той двухсуточной задержки стула.

Плюсом ко всему вчера жена возила дите на скрининг-УЗИ, которое назначено было еще участковым педиатром пару недель назад. И невропатолог направлял на УЗИ ГМ. Результаты такие:

УЗИ ГМ: Вн.стр.мозга симм., толщины 2.1, борозда шир. 2.2, глуб. 15, передние рога 2 и 2, высота тел 2 и 2, затылочные рога 10 и 10, структура сосуд. сплетений неодн?, 3й желудочек коронарно 2.6, аксиально 2.0, цистерны ambiens, перивентик. области — повышение эхогенности, гиперэхоген. включения, зрит бугры — гиперэхоген. включения.

Заключение : Ишемия


УЗИ брюшной полости: печень контуры четкие, ровные, толщ. правой доли > 7.0, левой 5.0,
воротная вена 0.42, селезеночная 0.3, все остальное не расширенное и не измененное.... желчный пузырь — общ. желч. проток 0.2 см., в левой почке расширена ЧЛС - 1.1 см.

Заключение: Пиелоэктазия левой

У меня вопросы такие... что там с печенью и надо ли что-то делать с ишемией. Кстати невропатолог, говорил о ухудшении мозгового кровообращения из-за травмы шеи, которая в любом случае была, потому как кесаревым рожали.

Прилагаю так же ссылку на фото наших прыщей. Пару дней назад я отметил что их становится меньше... сегодня вот опять дофига. Плюс ко всему как-то они в районе бровей и переносицы подсыхают, желтеют и вроде бы отшелушиваются... на голове тоже как-то шлушится местами... на мочках уха такие же желтые подсохшие штуки...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2009, 10:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, пожалуйста, поймите, что лечить и обследовать ребенка, тем более, у совершенно неграмотного врача (врачей) - это не единственный способ доказать себе, что Вы и жена - хорошие родители.
Вашему ребенку нужна грудь и внимание мамы и папы. А не встревоженные родители, чьи взгляды прикованы к калу и УЗИ того, чего нет на самом деле.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2009, 10:50
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
Если бы она, то он бы у вас уже оранжевый был.»
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
что у него дизбактериоз... ну и прыщи от этого же..
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
А подозрения на стафилококк этот, наск. я понял, закрались из-за того, что у дитя стал кал скорее зеленый чем желтый и жидковат пару дней был.
Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ:
Заключение : Ишемия
Это все коментируется одним общим определением - бред сивой кобылы.
( Извините ).


Цитата:
Сообщение от Pluschit Посмотреть сообщение
Заключение: Пиелоэктазия левой
Расширение почечной лоханки ( если оно, действительно, есть ) требует профилактики ИМВП и наблюдения с повтором УЗИ через полгода.
Однако, если УЗИ почек делал тот же специалист, что поставил по УЗИ диагноз "ишемия головного мозга", я бы, на Вашем месте, нашла бы другое учреждение и повторила бы УЗИ почек и мочевыводящих путей у более адекватного специалиста.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.03.2009, 11:54
Pluschit Pluschit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Pluschit *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Это все коментируется одним общим определением - бред сивой кобылы.
( Извините ).
Я хоть и не медик, но теми же самыми словами вразил свое мнение

Ситуация показывает, что грамотных педиатров, да и других специалистов в Тольятти днем с огнем не сыщешь...

А нельзя ли как то узнать, здесь на форуме врачи из нашего города присутствуют... ? Ну хоть один человек может есть...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.