Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2009, 19:41
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
собственно сделали чпэсс в мма имени сеченова ... вот протокол
Исходно на экг синусовый ритм с чсс 72-95, признаки перевозбуждения желудочков отсутствуют.
1)Проведена программированная стимуляция предсердий с базовой частотой 120 имп/мин, задержкой экстрастимула 480-300 мс
При задержке экстрастимула 320 мс индуцирована тахикардия с узкими комплексами QRS с ЧСС 190 уд/мин, на ЧПЭГ RP-интервал 100 мс.Тахикардия купирована пробой Вальсальвы(прим. автора обычно не получается купировать без скорой ).
Определено ЭРП АВ-соединения - 330 мс.
Разрыва кривой АВ-проведения не выявлено.

2)Проведена частая стимуляция предсердий до достижения точки Венкебаха - 180/мин(точное определение затруднено из-за индукции тахикардии).

При стимуляции с частотой 180 и 200имп/минтахисистолические нарушения ритма не индуцированы.

Заключение: скрытый синдром ВПВ. Пароксизмальная ортодромная тахикардия.

Собственно большое вам спасибо за то, что вы подсказали мне, где можно сделать эту процедуру амбулаторно...врач, делавший процедуру, сказал, что в моем случае обязательно делать операцию ... не слишком этично проверять его мнение, но все же хотелось бы еще раз убедиться в обязательности оперции...дело то серьезное.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2009, 19:55
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
сама пленка примерно на 20 страниц, и поэтому нет возможности выложить всю её целиком
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2009, 20:04
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
К слову, сами приступы обычно легко и приятно снимаются изоптином
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2009, 20:31
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, scrabby. Поскольку, как я поняла, пароксизмы у Вас достаточно частые, действительно стоит решить проблему радикально и жить дальше спокойно. ЭКГ можете сканировать по фрагментам, выложить на какой-нибудь фотохостинг и дать здесь ссылку.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2009, 20:22
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
Завтра будут делать операцию ... попробую поэтапно расписать всё, что я почувствую ... сам бы с удовольствием прочитал что-нибудь подобное, но ничего такого не нашел в интернете ... надеюсь это поможет будущим поколениям ... хоть и каждый случай индивидуален

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): Удачи!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.07.2009, 14:49
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
Выписали сегодня .. делали в НЦССХ им. Бакулева, делал какой-то человек слегка корейской внешности ... имя фамилию не помню ). В общем, на самом деле пугаться абсолютно нечего ... операция абсолютно безболезненная. После чпэфи эта штука показалось полной фигней ).Как ни странно после операции чувствую себя абсолютно нормально, только слегка болят места, где прокалывали сосуды, и вообще едиснственная проблема это то, что приходится лежать сутки на спине и практически не двигаться - это сильно изматывает, и от этого нереально болит спина. В общем на самом деле все совсем не страшно.
Заключение: не бойтесь, идите и делайте эту процедуру ... если у вас остеохондроз, то берите с собой пояс из собачей шерсти лично у меня так спина никогда не болела ...жуть ...да и даже если у вас не остеохондроза, возьмите что-нибудь, что будет поддерживать вашу спину в правильном положении. В остальном процедура и послеоперационный период практически безболезненны...а о статистике вылеченных я судить не могу ... лично мне, если честно, 95% кажется завышенным процентом...

личное мнение допустимо, но рассказ о том, что было с соседом по палате со слов етого самого соседа и о том что было с соседями етого соседа - модерирован.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.07.2009, 14:35
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
боюсь, что к этому соседу при мне подходил врач прямо в палату и говорил что при ав-блокаде 2-3 третей степени он не может его выписать и ему уже надо задумываться о кардиостимуляторе ... я не знаю какая степень блокады была у него при выписке, так как последний его разговор с врачем был уже вне палаты...о других соседях действительно могу судить только со слов этого соседа ... если хотите можете удалить это сообщение...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2009, 00:03
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
кстати со времени операции прошло 4 дня, а одно из двух мест пункции слегка припухло и до сих пор сочится кровью ... 2 место вроде уже при выписке засохло ... это нормально ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2009, 00:06
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
прияем в этом месте, где кровь сочится, абсолютно ничего не болит...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.07.2009, 05:53
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от scrabby Посмотреть сообщение
прияем в этом месте, где кровь сочится, абсолютно ничего не болит...
Обратитесь очно к автору места пункции. Через интернет не видно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.07.2009, 10:05
scrabby scrabby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
scrabby *
да вроде засохло ... а до автора места пункции ехать 3 часа и он не примет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.