Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2009, 14:10
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Чем снять приступ?

С утра ощущения сильной не хватки воздуха и чего то мешающего в области сердца, давление 120 на 90, пульс 90 в покое при ходьбе по комнате 103 напряженный, форточки и балкон открыты, а ощущение нехватки воздуха не проходит...не нервничаю....свое ЭКГ (за январь 2009 года) я выложила в тему про тахикардию....не давно выпила 20 капель волокордина, можно ли после него принимать анаприлин, что бы снизить пульс ?
  #2  
Старый 06.07.2009, 09:25
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елона!
К сожалению форум не предполагает конкретных советов по лекарственной помощи, тем более при неотложных состояниях. С высокой долей вероятности Ваше состояние не угрожает жизни и связано, скорее всего, с психической сферой (т. н., панические атаки). Разумнее всего будет обратиться к врачу очно.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
  #3  
Старый 06.07.2009, 20:02
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Да, однако, Михаил Юрьевич, а почему вы так считаете? Я вот даже результат теста на этот придмет выложила в теме про тахикардию....и потом вопрос был задан о конкретных препаратах, которые к стати я уже принимала ранее по рекомендации своего лечащего врача, просто обычно по отдельности, а тут я спросила об их совместимости...потому что волокордин не всегда снимает приступы тахикардии....кстати сказать в результате помог именно волокордин....А вот интересно какова цель форума заманить пациента на очный прием? Если даже так, то почему вы сразу выстраиваете отношение с пациентом таким образом что вызываете не доверие...Почему все врачи всегда думают что пациенты не чего не понимают в медицине? И почему абсолюдно со всеми стараются выстраивать общение по какой-то стандартной отработанной схеме , кто вообще придумал этот принцип Окама? Почему человека надо обязательно довести до явного заболевания назначая не кому не нужные обследования, и порой свершенно не вникая в то о чем говорит пациент, иногда даже не внимательно читая его вопросы...Почему я так считаю, просто разбираюсь немного в медицине ...почему нельзя сразу проверить все? Я просто поражаюсь, что стоит пойти на платные услуги так врач сразу значит все и ЭХО -экг, и ЭКГ с нагрузкой, и Холтор...только почему то так поступают врачи в платных клиниках...а в обычных, конечно проще списать все на нервы...чем обследовать по полной, даже с той же анемией, упераясь тупо в одно, свершенно не поминают другого, анемии бывают разные, даже гипохромных анемий полно (это целое семейство анемий) и вот я не как понять не могу...эти обследования, даже тоже ЭКГ с нагрузкой, они что вредны для здоровья, что плохого в том, если человек его лишний раз сделает ?
  #4  
Старый 06.07.2009, 21:06
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас не устраивает данный форум и Вы сами разбираетесь("немного") в медицине,то зачем сюда обращаетесь?!
  #5  
Старый 06.07.2009, 21:53
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Я об этом говорила уже, во первых что бы услышать объективное мнение, потому что не зная человека, люди оценивают ситуацию, а не самого человека, а потом даже если я сама и разбираюсь....знаете, говорят даже Боткин ошибался, многие моменты требуют уточнения...Да и к тому же тут иногда можно услышать очень даже полезные и адекватные советы. И к тому же хочется понять, что означает то или иное заключение врача, а не только знать саму формулировку. У меня на руках несколько данных моих обследований и знаете что удивляет даже ЭКГ сделанные практически одновременно в разных местах расшифровывают по разному, и врачи назначают лечение глядя на эти разные расшифровки, а тот доктор который смотрит пациента практически не когда не расшифровывает ЭКГ сам, а как можно адекватно расшифровать ЭКГ не видя истории болезни, или утверждать что анемия к примеру (от обильных менструаций), не заглянув в анамнез, и не смотря на то что гинеколог отрицает гинекологическую причину заболевания, или что при анемиях не может быть заболеваний сердца...почему надо с начала что-то другое исключать, почему просто нельзя проверить есть или нет заболевание сердца?
  #6  
Старый 06.07.2009, 23:25
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елона!
Целью форума (как минимум кардиологической его части) вовсе не является завлечение на очный прием. Поверьте, прием этот итак достаточен. Врачи думают, что пациенты ничего не понимают в медицине, потому что у пациентов нет соответствующего диплома. Пациенты примерно также думают о высказываниях врачей в области астрофизики.Принцип же ОкКама придумал Оккам. Врачом он не был, так что врачебное сословие не виновато. Уважаемая Елона, придите на прием к вменяемому врачу, необязательно с данного форума. И Вам многое, если не все станет понятно.
  #7  
Старый 07.07.2009, 02:53
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Вот именно что вменяемому врачу....таких еще поискать надо...а если у человека есть диплом это еще вовсе не означает что он хороший врач....к стати мне встречались врачи которые прекрасно разбираются не только в медицине, но и в астрофизике и физике, имея при этом диплом врача, а не физика...
  #8  
Старый 07.07.2009, 06:38
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Элона!

Ваша тема превращается в типичный флуд. В сязи с чем я ее и закрываю.

Вменяемых врачей в реале, по счастью, не мало. Тем более, учитывая тот факт, что Вы проживаете в Московской области, а не, предположим, в поселке Агинское.
Желаю Вам успехов в поисках.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.