Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2008, 23:18
zosya zosya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: москва
Сообщений: 43
zosya *
скандалим

здравствуйте полина. моей дочери 2и 8.развита хорошо,я уже писала о ней (сосем палец). у нас проблема-никак не можем научиться убирать игрушки.я явно что-то делаю не так.на просьбу убрать-"мама уберет",придумали игру-собираем грибочки (игрушки ) ,но проходит не всегда,она прекрасно понимает для чего я это делаю.сегодня был скандал:
-убери за собой
-сама убери
-не пойдем гулять, пока не уберешь-истерика,злиться,рычит!,разбросала все на своем пути.стоит над разбросанными игрушками,рыдает-мама я не могу. отвела ее в комнату-успокоишься тогда выйдешь-выбегает с нечеловеческим криком - пожалей меня мама!говорю:игрушки уйдут к другим детям (у нас апофеоз жадности),тогда с диким рыком!- МОЕ! собрала. настроения никакого.видно, что ей самой такое поведение не нравится,но ...это было утром,после сна все хорошо,а вечером говорит-сейчас я буду все кидать...,это что? может я слишком принципиальна,и вообще не рано заставлять ее убирать за собой? очень все это неприятно
,ведь ей всего 2 и8,а мы уже вон как...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2008, 10:44
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. То, что вы описываете - часто встречающееся поведение ребенка в этом возрасте. Мы много говорили об этом - попробуйте поискать через поиск сходные темы.
В случае, который вы писали, можно говорить о том, что ваши "приказы" слишком категоричны и не содержать положительной мотивации. Например, хочешь пойти погулять (Да) Давай вместе соберем игрушки и помоем посуду. Я помогу тебе, а ты мне, так нам будет веселее.
Отрицательная мотивация, эксплуатирующая "жадность" мне кажется неприемлемой. Кстати, это еще не жадность, а свойственное в этом возрасте чувство собственности, которое может перейти в жадность, а может и в умение делиться с другими. Смотря, что поощрять.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.