Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2020, 14:39
Sentido Sentido вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Sentido *
Манту, Диаскин, учет

Добрый день!
Столкнулась со следующей ситуацией.
Предварительно:
Необходимые сведения:
1. Дата рождения ребенка 11.04.2013
2. Сведения о вакцинации и ревакцинации БЦЖ, 11.04.2013, ревакцинации не было, рубчика и какого-либо следа нет.

3. Все пробы Манту с датами и результатами
12.05.14-отр
27.07.15-отр
04.07.16-отр
08.02.19-отр
4. Дадо.исследование не делались
5. Сведения о контактах с больными туберкулезом не контактировал
6. Вес и рост ребенка. 24 килограмма 134 см
7. Все иные дополнительные данные о ребенке, здоровый ребенок, развит по возрасту, болеет редко, привит полность по возрсату, а так же дополнительно менактра, превенар, гепатит А, ветрянка, от клещевого энцефалита.

Столкнулись со следующей ситуацией:
В саду была проведена проба Манту, по итогам некое розовое пятно (в ни папула, ничего подобного, я подозреваю, это в результате того, что он заклеил ее себе пластырем чтобы принять душ, ибо в саду им сказали, что мочить нельзя), выписано направление к фтизиатру, где указано, что размер 8 мм, а так же почему-то реакция манту от 27.07.15 стоит 6 мм, хотя в медкарте и карте прививок стоит отрицательно). Сегодня посетили тубдиспансер, и там нам было сообщено следующее:
1. Ребенку сделали диаскинтест
2. Мне ( те маме) сделали флюорографию
3. Сказали принести флюорографию отца
4. В понедельник осмотр диаскинтеста, ребенку на рентген.
5. Врач сказала, что нас поставят на учет на год.

У меня закрались сомнения в том, что все что мне было озвучено, правомерно. Необходим ли в данном случае рентген? Почему ребенка должны поставить на учет на год, при условии, что диаскин будет отрицательным? На что я могу опираться при разговоре с врачом? Я, в целом, совершенно спокойно отношусь, ежегодная проверка на туберкулёз нужна, но не вижу оснований для постановки моего ребенка на учет, в том числе и потому, что сегодняшний поход в диспансер вызвал у него огромный стресс ( в том числе и потому, что народ там не самый дружелюбный). Что будет если я просто никуда в понедельник не пойду? (муж говорит просто игнорировать это вот все)

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.