Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 27.02.2017, 20:56
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
На прием я пошел к врачу, которая мне Холтер расшифровывала. Она сказала, что меня помнит, когда я был еще полтора года назад у них. Она, когда расшифровывала новый Холтер, сравнила его со старым, и со старым стресс-Эхо, и считает что данные за ИБС есть, но не 100%.
Поэтому она назначила стресс-Эхо для подтверждения.
За 2 дня сказала отменить таблетки.
Тест должен был состояться сегодня, в понедельник.
В субботу: я забоялся 2 дня без таблеток и съел микардис.
В воскресение: без таблеток, но весь день заваривал и пил Фитоседан и корни валерианки в пакетиках.
Сегодня с утра - легкий завтра за 3 часа до теста.

Результат: скан в приложении, ИБС не подтверждено.
На нагрузке у меня ничего не болело, слабый дискомфорт слева от солнечного сплетения был, не все время - я про это сказал, этому не придали значения.

Холестерин очень высокий (скан в приложении).
Прописано:
- Микардис
- Небилет 1,25
- Сувардио 10 мг (сказала можно 1 раз в 2 дня)

ВОПРОС: Врач сказала что для меня Сувардио лучше чем Липримар, так как Липримар слишком резко снизил мне холестерин (выше есть фото анализов).
С другой стороны, я Липримар принимал полгода, и не заметил побочных эффектов (насколько я читал от статинов много побочек)
Как Ваше мнение - что лучше Липримар или Сувардио ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: test_stress_echo.jpg
Просмотров: 25
Размер:	559.8 Кб
ID:	123379  Нажмите на изображение для увеличения
Название: lipido.jpg
Просмотров: 21
Размер:	302.4 Кб
ID:	123380  
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.02.2017, 00:24
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavik111 Посмотреть сообщение

ВОПРОС: Врач сказала что для меня Сувардио лучше чем Липримар, так как Липримар слишком резко снизил мне холестерин (выше есть фото анализов).
С другой стороны, я Липримар принимал полгода, и не заметил побочных эффектов (насколько я читал от статинов много побочек)
Как Ваше мнение - что лучше Липримар или Сувардио ?
Вы, наверное, неправильно поняли врача. 1) Сувардио - это розувастатин, он более мощный статин, чем липримар (атровастатин). 10 мг Сувардио = 20 мг Липримара. Что выбирать не важно, можно 10 мг Сувардио, можно 20 мг Липримара.
2) у Вас очень высокий ЛПНП (4,77! ммоль/л), ни о каком резком снижении ЛПНП речи не идет. У Вас близко ЛПНП к целевым значениям не приближались. 3,6 ммоль/л ЛПНП - это тоже много.

Где общий анализ крови?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): 3,6 ммоль/л ЛПНП - это тоже много
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.02.2017, 11:25
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Где общий анализ крови?
Мне врач не выписала его сделать.
А что там надо смотреть?
Я по идее могу сам сдать, если вы считаете очень надо. (я бы не стал сдавать - я уже успокоился, тест меня убедил что ИБС пока нет)

По поводу статинов: мне 10 мг липримара снижал ЛПНП при применении через день до "2" (в 2013 году - выше скан анализа есть).
Может мне тогда не Сувардио 10, а Липримар 10 попробовать?
Врач на мой вопрос - почему Сувардио - сказала что они в центре Пирогова всем его прописывают, он больше щадит печень. Но если это неправда, и Сувардио еще сильней, то я бы на Липримаре остался.
Как вы думаете?

И еще вопрос: через сколько времени после начала приема статина надо проверять липидограмму, alt, ast, кфк - через 2 месяца или через 3?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.03.2017, 00:19
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavik111 Посмотреть сообщение
Мне врач не выписала его сделать.
А что там надо смотреть?
Я по идее могу сам сдать, если вы считаете очень надо. (я бы не стал сдавать - я уже успокоился, тест меня убедил что ИБС пока нет)

По поводу статинов: мне 10 мг липримара снижал ЛПНП при применении через день до "2" (в 2013 году - выше скан анализа есть).
Может мне тогда не Сувардио 10, а Липримар 10 попробовать?
Врач на мой вопрос - почему Сувардио - сказала что они в центре Пирогова всем его прописывают, он больше щадит печень. Но если это неправда, и Сувардио еще сильней, то я бы на Липримаре остался.
Как вы думаете?

И еще вопрос: через сколько времени после начала приема статина надо проверять липидограмму, alt, ast, кфк - через 2 месяца или через 3?
давайте так, или Вы делаете, что Вам говорят, либо мы закрываем консультацию. При суточном мониторировании ЭКГ по Холтеру - ишемические изменения, с ними нужно разбираться. Для этого нужен общий анализ крови. Относительно "щадящего" эффекта на печень, розувастатин (Сувардио) и аторвастатин (Липримар) абсолютно одинаковы. Врач сказал чушь, или Вы его не поняли. Не нужно торговаться, или 20 мг Липримара, или 10 мг Сувардио. Когда Вы посмотрите липидный спектр, печеночные ферменты и КФК, через 2 или 3 месяца, значение не имеет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): или Вы делаете, что Вам говорят, либо закрываем консультацию
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.03.2017, 11:14
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
Не надо закрывать консультацию, я с Вами согласен.
Начну принимать Сувардио, как прописали.
Постараюсь сделать Общий анализ крови в течение недели.
Меня кардиолог направила к гастроэнтерологу и неврологу, может один из них направит на анализ по страховой программе (чтобы не за свой счет, это решится в пятницу).
Если не направит - в понедельник-вторник сдам за свой счет, опубликую результат здесь.
Это ничего если Общий анализ крови я сдам когда уже буду принимать Сувардио?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.03.2017, 20:45
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavik111 Посмотреть сообщение
Не надо закрывать консультацию, я с Вами согласен.
Начну принимать Сувардио, как прописали.
Постараюсь сделать Общий анализ крови в течение недели.
Меня кардиолог направила к гастроэнтерологу и неврологу, может один из них направит на анализ по страховой программе (чтобы не за свой счет, это решится в пятницу).
Если не направит - в понедельник-вторник сдам за свой счет, опубликую результат здесь.
Это ничего если Общий анализ крови я сдам когда уже буду принимать Сувардио?
ничего, сувардио на общий анализ крови не влияет
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.03.2017, 21:11
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
Сделали анализ, почему-то без СОЭ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: klinika.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.17 Мб
ID:	124199  Нажмите на изображение для увеличения
Название: biokhim.jpg
Просмотров: 12
Размер:	512.8 Кб
ID:	124200  
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.03.2017, 22:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК в норме, незнач. отклонения в числе тромбоцитов и лейкоцитов можно игнорировать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.03.2017, 22:14
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavik111 Посмотреть сообщение
Сделали анализ, почему-то без СОЭ.
отлично, теперь через пару месяцев сделаете липидный спектр
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.05.2017, 12:32
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
креатинкиназа повышена в 3 раза

Здравствуйте,
Почти 2 месяца по назначению врача принимаю Сувардио 10 - 1 раз в 2 дня (согласовано с врачом).

Посетил терапевта страховой компании, она отправила на анализы. Сегодня получил результат - креатинкиназа повышена в 3 раза.
К терапевту пойду в пятницу.
Вопросы:
1) Может ли быть повышение креатинкиназы только от Сувардио?
2) Надо прекратить прием Сувардио? Чем заменить можно?
3) Каких врачей очно посетить по поводу креатинкиназы (кроме кардиолога)?
4) Может ли в моем случае повышение креатинкиназы говорить об "экстренном" случае - прединфарктном состоянии например (учитывая немного неоднозначные результаты тестов в феврале)?

Результаты анализов приложены.

По поводу креатинкиназы:
- за 1 день до анализа был на тренировке в фитнесе, не очень интенсивной (10 км на велотренажере) - то есть тренеровка в среду, сдавал кровь в пятницу
- последние 3 недели усилились боли в пояснице, отдающие в левую ногу, 1 раз в неделю по ночам сводит мышцы ног - у меня такое периодически бывает, последний раз такое ухудшение было год назад (тогда никаких таблеток не принимал), тогда все прекратилось после посещения мануального терапевта.

Могло это (тренировка и боли в спине и ноге) повлиять на анализ креатинкиназы?

В целом самочувствие нормальное. Каких-то существенных изменений с точки зрения сердца не было - как всегда побаливает то там то здесь, но принципиальных отличий от февраля нет.

Заранее благодарю за ответ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Biochim.jpg
Просмотров: 13
Размер:	326.1 Кб
ID:	130189  Нажмите на изображение для увеличения
Название: OAK.jpg
Просмотров: 10
Размер:	752.9 Кб
ID:	130190  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mocha.jpg
Просмотров: 10
Размер:	441.8 Кб
ID:	130191  
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 30.05.2017, 22:30
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavik111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Почти 2 месяца по назначению врача принимаю Сувардио 10 - 1 раз в 2 дня (согласовано с врачом).

Посетил терапевта страховой компании, она отправила на анализы. Сегодня получил результат - креатинкиназа повышена в 3 раза.
К терапевту пойду в пятницу.
Вопросы:
1) Может ли быть повышение креатинкиназы только от Сувардио?
2) Надо прекратить прием Сувардио? Чем заменить можно?
3) Каких врачей очно посетить по поводу креатинкиназы (кроме кардиолога)?
4) Может ли в моем случае повышение креатинкиназы говорить об "экстренном" случае - прединфарктном состоянии например (учитывая немного неоднозначные результаты тестов в феврале)?

Результаты анализов приложены.

По поводу креатинкиназы:
- за 1 день до анализа был на тренировке в фитнесе, не очень интенсивной (10 км на велотренажере) - то есть тренеровка в среду, сдавал кровь в пятницу
- последние 3 недели усилились боли в пояснице, отдающие в левую ногу, 1 раз в неделю по ночам сводит мышцы ног - у меня такое периодически бывает, последний раз такое ухудшение было год назад (тогда никаких таблеток не принимал), тогда все прекратилось после посещения мануального терапевта.

Могло это (тренировка и боли в спине и ноге) повлиять на анализ креатинкиназы?

В целом самочувствие нормальное. Каких-то существенных изменений с точки зрения сердца не было - как всегда побаливает то там то здесь, но принципиальных отличий от февраля нет.

Заранее благодарю за ответ
1) мог повыситься от розувастатина, мог от других причин
2) я бы пока отменила
3) достаточно кардиолога
4) нет, КФК - не специфичный маркер, не путайте его с МВ-КФК
5) интенсивная физическая нагрузка, травмы могут сопровождаться повышением КФК.

Срочно к кардиологу, пока откажитесь от физической нагрузки.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.07.2017, 12:51
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
Здравствуйте,
Кардиолог назначил доп. контроль печеночных ферментов на фоне сувардио.
07.06.2017 Креатинкиназа 214 Е/л (Мочевина, креатинин, общ,белок - норма)
Отправили на УЗИ почек и МП – норма (есть аденома простаты).
14.06.2017 Кардиолог отменил сувардио, назначили противохолестериновую диету, чтобы проверить Холестерин через 3 месяца. (Основание - сильное понижение холестерина на фоне низкой дозы статина, высокий ЛПВП)
Назначили контроль печеночных ферментов.
Доп. контроль печеночных ферментов 06.07.2017 Креатинкиназа 197 Е/л, АСТ 27 Е/л, АЛТ 17 Е/л, Щел.фосфотаза 55 Е/л, Мочевина 3 ммоль/л, Креатинин 96 ммоль/л.
(за 4 дня до анализа крови участвовал в велопоездке 2 дня по 60 км, то есть была физ.нагрузка)
Является ли продолжающееся повышение Креатинкиназы чем-то критичным?
Является ли повышение Креатинкиназы чем-то неотложным?
Каких врачей посетить и анализы сделать?
Необходимо ли ограничение физ.нагрузки?

Еще момент: последние время пульс как правило ниже нормы – всю жизнь 74-76, последние 1-2 месяца 61-72.
Вчера (09.07) во время того как на улице замерз и полдня плохо ел, в течение примерно 3х часов время от времени чувствовал болезненный дискомфорт в районе сердца (не сильный, отдельными периодами по несколько сек, возможно это пищевод или позвоночник? Боль в основном когда сидел, когда стоял или ходил – меньше или не было. В анамнезе был ГПОД и остеохандроз), дома измерил давление 138/94 пульс 64, но давление снизилось почти сразу после того как поел и согрелся.
Спал нормально, самочувствие нормальное, утром давление 100/78 пульс 70.
Является ли данный факт – повышение давления на фоне такого пульса – чем-то значимым?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.07.2017, 00:25
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavik111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Кардиолог назначил доп. контроль печеночных ферментов на фоне сувардио.
07.06.2017 Креатинкиназа 214 Е/л (Мочевина, креатинин, общ,белок - норма)
Отправили на УЗИ почек и МП – норма (есть аденома простаты).
14.06.2017 Кардиолог отменил сувардио, назначили противохолестериновую диету, чтобы проверить Холестерин через 3 месяца. (Основание - сильное понижение холестерина на фоне низкой дозы статина, высокий ЛПВП)
Назначили контроль печеночных ферментов.
Доп. контроль печеночных ферментов 06.07.2017 Креатинкиназа 197 Е/л, АСТ 27 Е/л, АЛТ 17 Е/л, Щел.фосфотаза 55 Е/л, Мочевина 3 ммоль/л, Креатинин 96 ммоль/л.
(за 4 дня до анализа крови участвовал в велопоездке 2 дня по 60 км, то есть была физ.нагрузка)
Является ли продолжающееся повышение Креатинкиназы чем-то критичным?
Является ли повышение Креатинкиназы чем-то неотложным?
Каких врачей посетить и анализы сделать?
Необходимо ли ограничение физ.нагрузки?
нет, и оно явно не связано с приемом статина, а связано с интенсивной физ нагрузкой. Я не вижу оснований для дополнительных исследований. Я не совсем понимаю интенсивность Ваших регулярных (не эпизодических) нагрузок, опишите подробно Вашу неделю с точки зрения нагрузок. У Вас регулярно такие интенсивные занятия? Пожалуйста, не сдавайте КФК после интенсивных физ нагрузок, оно не достоверно

Цитата:
Сообщение от Slavik111 Посмотреть сообщение
Еще момент: последние время пульс как правило ниже нормы – всю жизнь 74-76, последние 1-2 месяца 61-72.
Вчера (09.07) во время того как на улице замерз и полдня плохо ел, в течение примерно 3х часов время от времени чувствовал болезненный дискомфорт в районе сердца (не сильный, отдельными периодами по несколько сек, возможно это пищевод или позвоночник? Боль в основном когда сидел, когда стоял или ходил – меньше или не было. В анамнезе был ГПОД и остеохандроз), дома измерил давление 138/94 пульс 64, но давление снизилось почти сразу после того как поел и согрелся.
Спал нормально, самочувствие нормальное, утром давление 100/78 пульс 70.
Является ли данный факт – повышение давления на фоне такого пульса – чем-то значимым?

Заранее благодарю.
нет
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.07.2017, 14:15
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
нагрузки

Неужели нагрузки могут сказаться спустя 3-4 дня?
У меня поездка с такой нагрузкой была в субботу-воскресение (примерно по 55-60 км, с небольшой скоростью но по холмам).
А анализ сдавал - в четверг.

Типовая неделя по нагрузкам:
Пн: на работу и с работы пешком (от дома до метро и от метро до работы и обратно, вместе): ~5,5 км
Трен. зал - кардио-велотренажер 10 км в течение 30 мин с уровнем нагрузки 5 (+ 2,6 км пешком вместе до зала и обратно).

Вт: на работу и с работы пешком
Ср: на работу и с работы пешком
Чт: на работу и с работы пешком + Трен. зал (см. выше Пн)

Пт: на работу и с работы пешком
Сб: пешая прогулка ~5,5 км
Вс: поездка на велосипеде 10-15 км

"Длительные" велопоездки предпринимаются нечасто, 1 раз в 2-3 недели. Скорости небольшие (~13 км/час), но бывает достаточно подьемов и спусков по холмистой местности.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.07.2017, 19:46
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверьте функцию щитовидной железы – ТТГ.
Вам советовали еще в 2013 г, когда креантинкиназа также была повышена, а ТТГ 5,8 мЕд/л, но Вы не удосужились проконсультироваться у эндокринолога.
Кстати, пока не отрегулируете функцию щитовидной железы, бороться с гиперлипидемией и КФК бессмысленно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.