Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 01.05.2012, 21:30
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
сейчас мне вкололи реланиум, тк я уже просто близка к истерике. завтра попробую поговорит на счет антидепрессанта с лечащим врачем, но сомневаюсь что гинекологи его назначают :-(
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.05.2012, 11:25
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самостоятельная оценка диаметра зрачка имеет столь же малую диагностическую ценность, сколь и подсчет частоты сердечных сокращений электронным тонометром.
Антидепрессант отличное решение, он действительно очень нужен. Истерика не нужна.
Метопролол ЛУЧШЕ анаприлина (пропранолола).
Холтеровское мониторирование ДОСТАТОЧНО информативный метод, чтобы предсказать возможность возникновения жизнеугрожающих тахикардий.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.05.2012, 11:55
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
со мной была соседка рядом, она подтвердила, что один срачек значительно больше, так что это точно. что это значит тогда?
холтер - вы советуете повторить холтер? будет ли он показателен на фоне приема адреноблокатора? или в этот день лучше ничего не принимать?
метопролол так же быстро подействует при приступе, как и анаприлин?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.05.2012, 12:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что такие вещи надо обсуждать с видевшим Вас доктором, а не с соседкой по палате. Что говорил доктор?
Холтер я не советую повторять. Вы можете это делать с той частотой, с какой захотите, но вероятность того, что он покажет что-то устрашающее и требующее вмешательства кардиоаритмолога, а не психотерапевта, исчезающе мала.
Метопролол действует так же быстро, как и анаприлин, достигая максимальной концентрации в плазме через час-два после приема. Соответственно, исходя из продолжительности приступа, Вы можете сами оценить целесообразность приема любого из этих двух препаратов при приступе.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.05.2012, 12:18
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
врач на скорой ничего не говорил т.к. к его приезду уже прошло, а в приемном сказал, что из-за частоты сердечных сокращений кровь снабжала в мозг неравномерно :-(
это можно расценивать как тиа?
соседка была не по палате, а по квартире, к которой я позвонила во время приступа.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.05.2012, 09:40
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Доброе утро, уважаемые доктора. Ну вот, по моей просьбе, хотя и нехотя перевели меня на метопролол по 25мг 2 раза в день (нормальная дозировка?). Только что выпила первую дозу.
И обещали позвать мне психиатра :-)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.05.2012, 19:43
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Здравствуйте. Вопрос к кардиологам, насколько точна система ЭКГ по телефону, мне дают портативный аппарат и в случае приступа я его включаю и снимаю себе кардиограмму и отправляю на расшифровку?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.05.2012, 20:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отношение аритмий ЭКГ по телефону весьма точна.
В отношение метопролола и дозы:
1. По-прежнему считаю, что лекарства Вам не нужны. Доказанного аритмологического диагноза нет.
2. Если уж очень хотите что-то принимать, то лучше максимально уменьшить дозу, т.е. метопролол 6,25 х 2 раза. 25 х 2 раза - это почти взрослая доза.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.05.2012, 21:31
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Александр Иванович, спасибо, попробую тогда такой аппарат взять в пользование. Мне тут в больнице наоборот увеличили до 75мг в сутки метопролола.
Попробую уменьшать постепенно, как выйду. Я боюсь совсем без бетаблокаторов, вы не преставляете, как плохо переносятся эти приступы, я просто с ума схожу о мысли о следующем.
Меня тут смотрел психиатр, я просила антидепрессант, но она сказала нет, и выписала на ночь уколы реланиума. Диагноз толи невроз, толи истерическое состояние. Скажите реланиум вреднее, чем антидепрессанты?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.05.2012, 21:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты, разрешенные при беременности, безопаснее реланиума.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 05.05.2012, 21:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Александр Иванович, спасибо, попробую тогда такой аппарат взять в пользование. Мне тут в больнице наоборот увеличили до 75мг в сутки метопролола.
Попробую уменьшать постепенно, как выйду. Я боюсь совсем без бетаблокаторов, вы не преставляете, как плохо переносятся эти приступы, я просто с ума схожу о мысли о следующем.
Меня тут смотрел психиатр, я просила антидепрессант, но она сказала нет, и выписала на ночь уколы реланиума. Диагноз толи невроз, толи истерическое состояние. Скажите реланиум вреднее, чем антидепрессанты?
Пожалуйста, без обид, но проще пойти на поводу у сумасшедшей, чем спорить с ней...
Реланиум существенно опаснее всего, что Вам до сих пор пытались назначить (категория D FDA, т.е. риск опасности доказан).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.05.2012, 11:40
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите пригласить психиатра еще раз и поговорите с ней о категориях безопасности препаратов для плода, разработанных FDA, психиатр, возможно, ранее не работала плотно с беременными и не знает о них.

Реланиум относится к категории D, это плохая категория, препараты относящиеся к ней можно применять при беременности только в крайнем случае, если совсем ничего другого использовать нельзя и отсутствие лечения опасно для матери.

Нам надо категорию А, B или хотя бы C. В категории А некоторые витамины, в категории В слишком мало препаратов и ни одного антидепрессанта, для нас остается только С.

Достаточно безопасными при беременности считаются
- из трициклических антидепрессантов - амитриптилин (C),
- из селективных ингибиторов обратного захвата серотонина - циталопрам (C), сертралин (C), флуоксетин (C).

По поводу метопролола - начав с больших доз Вы будете бояться их уменьшить и сто процентов не станете этого делать. А чем больше дозы, тем больше побочных эффектов для Вас и ребенка.
Поэтому оптимальным было бы начать как раз с минимальных доз и потихоньку, медленно - в течение недель, их увеличивать до достижения эффекта.
Медленно - в Вашем случае допустимо, поскольку беспокоящие Вас приступы тахикардии не угрожают ни Вам, ни ребенку, а побочных эффектов метопролола ни нам, ни Вам не надо.

Из перечисленных антидепрессантов с метопрололом могут взаимодействовать селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Они замедляют метаболизм метопролола, увеличивая время его нахождения в плазме крови и, стало быть, и позитивные, и негативные эффекты. Причем предсказать, насколько это замедление будет выражено, и насколько выражены будут негативные эффекты, заранее невозможно. Не надо такого сочетания.
Остается амитриптилин.

После родов метопролол Вам будет уже не нужен, поэтому на время грудного вскармливания перейдете на сертралин, он оптимален в этот период.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.05.2012, 14:23
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ольга Ивановна, тут такой психиатр, что мне кажется она в жизни не слышала о категориях безопасности и не представляет, что при беременности есть разрешенные антидепрессанты. Тут все и гинекологи и она делали круглые глаза, когда я говорила об антидепрессантах, они вобще этого не приемлют для беременных. Психиатр на мою просьбу об антидепрессанте вообще сказала - хорошо давайте атаракс. Я говорю - так это же не антидепрессант, она тогда - ну ладно я подумаю что можно и назначу и назначила реланиум :-( В общем тут мне адекватное лечение психики не светит, надо выходить и искать других. Я была перед больницей в ПНД - там тоже категорически против антидепрессантов :-( Пойду к Сергею Ивановичу наверное с этого форума.
И еще - амитриптилин очень тяжело переносится, я его давно пробовала пить - он мне дал такую паническую атаку, что я чуть не сошла с ума. СИОЗС лучше для меня, но они тоже первые 2 недели дают обострение тревоги и надо прикрываться фенозепамом или чем то подобным, в итоге пока более менее разовьется эффект - уже пора рожать :-(
Может уже так перетерпеть? Тем более кормить я не буду скорее всего, у меня в первый раз был мастит, делали операцию. Мамомлоги сказали это не застой молока, а очень извитые протоки и что второй раз будет тоже самое, не хочу рисковать. Лучше сразу после родов начну антидепрессанты, тк. боюсь с появлением этого ребенка моя депрессия только усилится, не люблю я его и не знаю как полюбить.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.05.2012, 15:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
боюсь с появлением этого ребенка моя депрессия только усилится, не люблю я его и не знаю как полюбить.
После родов много забот и около года будет не до глупостей, а там привыкнете к жизни без глупостей.
Про люблю и не люблю - это надо было до беременности или до 12 недель рыдать, теперь нужно рожать.
Если сумасшествие побеждает, то можно оставить ребенка в роддоме - государство хоть намеренного вреда ему делать не будет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.05.2012, 15:55
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Да не сумашедшая я настолько, что бы ребенку навредить, я весь негатив на себя выливаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.