Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 21.04.2012, 10:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как полное отсутствие необходимости контролировать пульс, как с помощью тонометра, так и без него.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.04.2012, 15:57
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ольга Ивановна, я сейчас пью конкор 1,25мг, сегодня опять было 2 приступа, один ночью, второй утром - сердцебиение правда 134уд всего, давление 140/90 при этом. Длится минут 5. Весь день сегодня ощущение, что приступ вот-вот хочет начаться. Гинеколог наблюдающий меня в ЖК говорит, что надо ложится в стационар и разбираться с сердцем. Просила завтра приходить сдаваться. Вы не располагаете данными, где в Москве хорошо лечат беремененных с сердцем и условия чтобы были поприличней? По ОМС.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.04.2012, 17:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,429
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Ольга Ивановна, я сейчас пью конкор 1,25мг, сегодня опять было 2 приступа, один ночью, второй утром...

Гинеколог наблюдающий меня в ЖК говорит, что надо ложится в стационар и разбираться с сердцем. Просила завтра приходить сдаваться. Вы не располагаете данными, где в Москве хорошо лечат беремененных с сердцем и условия чтобы были поприличней? По ОМС.
У Вас здесь живой журнал?
К чему вопросы, если ответы на них игнорируются?!
Бисопролол (конкор) - не есть безопасный и показанный при беременности бетаблокатор. См. всю тему с начала.
Вы хотите нашкодить, а потом кого-то обвинять в том, что с ребенком что-то не так?
Если цель доносить, родить, а потом растить нормального ребенка, то стоит набраться мужества и избегать глупостей.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а): полностью согласна
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.04.2012, 18:02
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Александр Иванович, я спрашивала у нескольких врачей очно на счет того не сменить ли мне конкор, приводила им вашу информацию, но все они говорят, что нужно пить только его. Аргументируют, что он самый эффективный и в моей дозе безопасен. Я же не могу сама себе менять препараты :-(
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.04.2012, 18:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,429
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Александр Иванович, я спрашивала у нескольких врачей очно на счет того не сменить ли мне конкор, приводила им вашу информацию, но все они говорят, что нужно пить только его. Аргументируют, что он самый эффективный и в моей дозе безопасен. Я же не могу сама себе менять препараты :-(
1. Вам вообще не нужен бетаблокатор, а нужен хороший психотерапевт-собеседник.
2. Если не дай Бог что-то Вы думаете, что можно будет переиграть? Или будете судиться с Вашими "агрументированными и эффективными" врачами? Попросите у них доказательства (не слова) эффективности и безопасности беременным бисопролола. Мы с коллегами нашли только:
Цитата:
127. Стрюк Р.И., Брыткова Я.В., Бухонкина Ю.М., и др./ Клиническая эффективность антигипертензивной терапии пролонгированным нифедипином и бисопрололом беременных с артериальной гипертонией//Кардиология 2008; 48(4):29-33
В Западной Европе и США бисопролол беременным не применяют.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 27.04.2012, 18:37
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Александр Иванович, но я чувствую, что это не панические атаки, они не бывают такие короткие. Это нарушене ритма, а не невроз :-( Ведь бывают нарушения ритма, даже желудочковые при полностью здоровом сердце.
Честно говоря, я не думаю о ребенке сейчас, а думаю, как бы мне выжить. Потому что каждый раз при приступе я прощаюсь с жизнью. Я не чувствую себя здоровой соматически.
Возможно я не права, но я не верю, что эти приступы от психики.
Если не сложно, напишите, какие именно пороки даст Конкор ребенку?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.04.2012, 19:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,429
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Александр Иванович, но я чувствую, что это не панические атаки, они не бывают такие короткие. Это нарушене ритма, а не невроз :-( Ведь бывают нарушения ритма, даже желудочковые при полностью здоровом сердце.
Честно говоря, я не думаю о ребенке сейчас, а думаю, как бы мне выжить. Потому что каждый раз при приступе я прощаюсь с жизнью. Я не чувствую себя здоровой соматически.
Возможно я не права, но я не верю, что эти приступы от психики.
Если не сложно, напишите, какие именно пороки даст Конкор ребенку?
В аритмологии принято сначала доказывать что-то, а потом лечить.
У Вас абсолютно нормальный Холтер. Чтобы он не поймал чего-то исключено. Не согласны - повторяйте Холтеры, есть многодневный Холтер, есть имплантируемый многомесячный Холтер. Сначала - доказательства.
В Вашем случае доказательства - это то, что я выделил жирным, т.е. плач Ярославны.

Порылся в Pubmed.
Т.к. бисопролол не одобрен к использованию беременным на Западе, то статей о его безопасности и возможных исходах нет. Эксперименты на беременных - это верх кощунства.
Российским источникам доверие слабое, т.к. исследователи могли быть материально заинтересованы в хороших результатах.
Есть только 4 статьи и все они из РФ. Авторы те же, что я привел ранее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 21 пациентки обследованы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 64 пациентки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 47 пациенток
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 28 пациенток

Вот и все, что есть про бисопролол и беременных в медицинском интернете всего мира с 1960 года. Нет даже китайских исследований и исследований бывшего соц.лагеря и стран третьего мира (Индия, Бразилия и т.п.).

Т.е. Вы участвуете в неэтичном эксперименте над собой и плодом, у которого пока нет права голоса...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.04.2012, 19:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Если не сложно, напишите, какие именно пороки даст Конкор ребенку?
назначение бисопролола ПОТЕНЦИАЛЬНО МОЖЕТ снизить плацентарную перфузию, что МОЖЕТ привести к задержке внутриутробного развития плода, его внутиутробной смерти или преждевременным родам.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а): спасибо
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.04.2012, 07:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
OrnelaMuty
Все места, в которые могут госпитализировать беременную "по сердцу" одинаково хороши. Об условиях ничего не знаю и знать не хочу, извините конечно, но условия надо выбирать в отеле или санатории. В медицинском учреждении качество оказываемой медицинской помощи значительно важнее количества понтов, красоты кафеля и количества туалетов на квадратный метр площади отделения.

В остальном я полностью согласна с Александром Ивановичем и Валерием Валерьевичем, ни добавить, ни убавить. У Вас была вся необходимая для принятия решения информация и Вы его приняли.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.05.2012, 20:16
Lunami Lunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lunami *
Здравствуйте доктора, я опять с проблемами.
Сегодня опять меня скрутил приступ 174 уд. но помимо этого на высоте приступа у меня стал левый зрачек больше, чем правый и сильно пульсировала вена на шее слева. Я решила, что теперь точно инсульт, вызвала скорую и меня отвезли в 70 роддом. Буду просить сменить конкор на эгилок или что-то еще. Хотя спросила у соседки по палате, она говорит тут назначают тоже конкор, странные врачи. Приступ сняла анаприлином, натуживанием не снимался, а по-моему даже сильнее разгонялся. Кардиограмму снимали, когда уже пульс начал снижаться - синусовая тахикардия. я хотела потерпеть не снимать приступ анаприлином, что бы скорая его зафиксировала кардиограммой, но когда увидела зрачек, не выдержала и выпила анаприлин. Подскажите, если она была не синусовая сначала, то анаприлин всю картину смыл? или все равно бы остались следы и она на анаприлине не была бы синусовая? В приемном спросила у терапевта (неврологического отделения у них тут нет), что было со зрачком, начало инсульта или тиа? Он сказал, нет, что из-за сильных сердечных сокращений кровь в мозг поступает неравномерно, от этого была такая реакция зрачка. Можно ему верить, так ли это? На 3 мая записалась к психотерапевту, но теперь не попадаю, замкнутый круг.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.05.2012, 20:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас 2 активных аккаунта?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.05.2012, 20:35
Lunami Lunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lunami *
О, видимо да, зашла со старого компьюьера. Я от того аккуанта потеряла пароль, а тут он видимо сохранен остался. Как мне теперь быть? Перезайти и написать от OrnelaMuty?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.05.2012, 20:54
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Подтверждаю, под ником Lunami писала я. Пароль от него утерян. Если модераторы могут, объедините все мои темы под ник OrnelaMuty? пользуюсь только им.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.05.2012, 21:23
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему анаприлин, когда говорилось о метопрололе, как наиболее безопасном при беременности из бета-блокаторов?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.05.2012, 21:27
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
В том состоянии что я была, я то что первое нашла то и выпила тк знала сколько мне его надо, метопролол есть, но читать инструкцию и дозировку я была не в состоянии :-(
Скажите мне пожалуйста на счет зрачка ваше мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.