Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #316  
Старый 21.07.2012, 18:45
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Спасибо, извините, что напрягаю вас.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 21.07.2012, 22:01
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Если еще кто-то здесь остался, еще один вопрос. Пришли результаты моих анализов. Ревматоидный фактор 28,6++ прри норме до 14. Это говорит о каких-то кардитах?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 07.11.2012, 15:24
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Подскажите пожалуйста, холестерин через какой срок после родов должен нормализоваться? У меня через 3 месяца после родов 6,5. Остальные показатели биохимии в норме. (принимаю 3 месяца золофт, не поднимает ли он холестерин?)
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 02.12.2012, 10:11
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Здравствуйте, Александр Иванович. Я принимаю золофт 4,5 месяца, чсс улучшилось, но перед и во время месячных все равно опускается до 50 уд. В обычные дни 60-65 в покое, что тоже для меня не свойственно было раньше. Может сердце быть зависимо от гормонов, раз обострения перед месячными происходят?
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 02.12.2012, 10:37
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ольга Ивановна, я сдавала гормоны щитовидки и половые. Все в норме, кроме эстрадиола и тестостерона - они снижены. О чем это говорит?
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 02.12.2012, 14:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том , что не было никакого основания их исследовать.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 10.12.2012, 18:21
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Боли в области сердца, ЭКГ

Здравствуйте. Я женщина 33 года. рост 165, вес 60. Появились ноющие боли в груди слева, отдающие в левую руку в покое. Сначала были преимущественно по утрам, а сейчас уже весь день.
Сделала ЭКГ, посмотрите пожауйста, что там, нужно ли к врачу и насколько срочно.

(Имею пролапс митрального клапана 1ст и ООО 5мм).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 11.12.2012, 22:08
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кардиологических проблем у Вас нет, прекратите терроризировать специалистов раздела необоснованными обращениями, обращайтесь к психотерапевту

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Chibi одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 13.12.2012, 09:57
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Я лечусь у психотерапевта 5 месяцев уже принимаю антидепрессант :-(
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 13.12.2012, 18:25
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неправильный знак
Надо писать "принимаю антидепрессант :-)
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 08.06.2013, 13:02
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Опасны ли аберрантные экстрасистолы?

Здравствуйте, я женщина 34 года. рост 165, вес 65.
Пролапс митрального клапана 1ст, ООО со сбросом слева направо.
Родила 11 месяцев второго ребенка. С тех пор страдаю периодическим снижением ритма сердца преимущественно в горизонтальном положении до 45 уд., периодически делаю холтер. Кардиологи не находят ничего сердечного, говорят вегетативная дисфункция. Но Холтер велят повторять. ТТГ - норма. Гемоглобин норма или повышен.
Посмотрите пожалуйста мой последний холтер. В сутки снятия холтера принимала беллатаминал 1т. 3 раза, фенотропил 1т. (днем), феназепам 1т (на ночь).
Появилась эстрасистола с аберрацией, в заключении написано Пауз нет. Но я посчитала клеточки этого комплекса и получилось 50 клеточек, соответственно 2 секунды. А норма считается насколько я знаю до 2 секунд. Как мне объяснили, аберрантная - значит блокрованная экстрасистола, значит, полноценного сокращения сердца не было, и я считала все клеточки от начала нормального комплекса до начала следующего нормального. Может я неправильно посчитала? Экстрасистолы с аберрацией опасны или нет? Считается ли этот комплекс паузой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	360.3 Кб
ID:	48220  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	280.4 Кб
ID:	48221  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	283.6 Кб
ID:	48222  
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 08.06.2013, 13:19
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мягко говоря, намудрили немного (с блокированными, аберрацией, полноценным сокращением).
Аберрантная не равно блокированная. Да и зачем Вам эти дебри.
Короче говоря,
1.ничем по своей опасности (вернее не опасности) эти экстрасистолы не отличаются.
2. Паузой не считается
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 08.06.2013, 13:25
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
beytars, спасибо!
В дебри лезу, т.к пугают непонятные новые термины. Мне так проще, если я понимаю, "механику" происходящего со мной.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 27.05.2014, 18:20
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ооо и спорт.

Здравствуйте, мне 35 лет. Во время второй беременности в возрасте 33 лет обнаружили ооо 5мм. После родов через несколько месяцев 3мм с незначительным сбросом слева направо.
В детстве и в первую беременность ооо не обнаруживали. Врачи говорят, это из-за того, что узи аппараты были менее современные.
Не зная о наличии ооо с 5 до 12 лет серьезно занималась спортивной гимнастикой, потом самбо и дзюдо.
У моей первой дочери тоже не закрыто овальное окно. Сначала оно было 4мм, лет в 5 стало 1-2мм, сейчас 7 лет 1,5мм с незначительным сбросом слева направо.
Разговаривая с детскими кардиологами, услышала от них, что мое окно тоже могло бы закрыться, если бы я в детстве не получала такой сильной физической нагрузки. Так ли это?
И моей дочери запрещают заниматься спортом (каратэ) и любой профессиональный спорт, из-за того, что окно тогда не закроется.
Сейчас она собирается в 1 класс и ей написали 3группу здоровья из-за ооо со сбросом. Разрешается заниматься танцами, плаванием, без участия в соревнованиях.
1. Скажите пожалуйста, каким спортом можно заниматься мне?
2. Каким спортом можно заниматься моему ребенку?
3. Есть ли шанс на то, что окно у ребенка еще закроется?
4. Для этого нужно ограничение нагрузки?
5. Если бы я не занималась спортом, мое окно закрылось или было бы меньше?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 27.05.2014, 21:57
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.