Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301  
Старый 09.07.2012, 22:01
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
ТТГ - 1,7.
Гемоглобин - 136.

ну вы же просили документально подтверждения пульса 40, я предоставила. Скажите, почему пульс так стал сильно снижаться? как его поставить на место?
37 ночью - это не слишком низко?
Почему так много экстрасистол появилось?
Ну к тому же неужели брадикардия 40 норма?
Что-то же произвошло в организме, что произошли такие измененя?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 09.07.2012, 22:08
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Еще у меня есть вопрос погрудному вскармливанию. Его тут можно задать или создать новую тему?
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 09.07.2012, 22:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
40 и 37 вырванные из контекста не имеют диагностического значения. СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ и СРЕДНЕЧАСОВЫЕ показатели в норме. Периодические урежения ЧСС - это дыхательная аритмия, норма. Общие показатели, как и во время беременности на верхней (!, т.е. ближе к тахикардии, а не брадикардии) границе нормы (средняя днем 85).
ТТГ и гемоглобин - норма.
Поводов для волнения за соматическое здоровье нет.

Про грудное вскармливание можете спрашивать здесь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 09.07.2012, 22:36
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Спасибо, Александр Иванович. Буду лечить голову.

По ГВ.
В общем ситуация такая, вы конечно в очередной раз посчитаете меня дурой, но что сделано, то сделано.
В роддоме я советовалась с врачами на счет своей ситуации с маститом и страхом перед кормлением, и они посоветовали, не кормить все таки.
Я на второй день выпила 2 таблетки достинекса.
Ребенок родился 3 июля, выпила я 4 июля.
И теперь очень жалею об этом и о своей трусости и хочу все таки попробовать кормить. Звонила на горячии линии по вскармливанию, там говорят что еще можно вернуть лактацию.
Вопрос такой, через сколько Достинекс выведеться из организма? Когда можно начать прикладывать ребенка к груди? В инструкции мне непонятно написано, до представительства дозвониться не могу.
И как все таки избежать нового мастита?
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 12.07.2012, 20:12
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Александр Иванович, я опять к Вам, больше уже не знаю куда. Кардиолог по холтеру поставил диагноз ВСД и сказал пить глицин.
Говорила с психотерапевтом, он сказал что при "его" заболеваниях в основном тахикардия, брадикардия очень редко.
Тем временем мне становится все хуже, пульс уже 38 ловлю, особенно если ребенок долго не спит и я ее укачиваю, потом ложусь и умираю. Кажется что сердце остановится во сне. да и не сплю нормально, все время просыпаюсь и ловлю воздух, и что то давит мне на грудь когда лежу. Пульс падает только в положении лежа, сидя и стоя нормальный. наутро я вся разбитая, аппетита и сил нет. По-моему не вяжется падение пульса строго в положении лежа и депрессия. Что мне делать? Может причина в чем-то другом? Может у меня остановиться сердце во сне? при какой чсс пора вызывать скорую?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 12.07.2012, 21:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза ВСД нет в двух последних классификациях болезней. Это признак отсталости врача, который его поставил. В 100% случаев такой диагноз ставится пациентам с соматоформной дисфункцией (т.н. кардио-неврозом).
Глицин - это чушь и бред.
Брадикардии у Вас нет. Скорая Вам не нужна.
Прошу больше ко мне не обращаться, т.к. Вам не нужны мои советы.

P.S. Здесь на сайте много высококлассных педиатров, но ни один не захотел Вам отвечать про ГВ...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 15.07.2012, 14:48
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы говорили с тем же психотерапевтом, который счел, что Вы можете обойтись без медикаментозной терапии во время беременности?
Если да - настоятельно рекомендую Вам обратиться к другому специалисту.
Вам нужно лечение, Вам нужны антидепрессанты, уже вчера.
Поговорите с Сергеем Ивановичем. Поговорите с другим психотерапевтом.
Вы доиграетесь со своей кардиофобией.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 18.07.2012, 00:30
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ольга Ивановна, я как раз говорила с Сергеем Ивановичем. И он не говорил, что антидепрессанты не нужны. Я сама спросила, подойдет ли золофт на котором мы в прошлый раз договорились и он сказал, что если кардиологи точно своего не нашли, то можно начать золофт и психотерапию обязательно.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 19.07.2012, 16:31
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ольга Ивановна, подскажите может вы знаете, тк Александр Иванович больше не будет мне отвечать. Еще один холтер показал "не исключны эпизоды миграции водителя ритма по председиям в ночные часы. Эпизоды С-А блокады 2ст 2 типа, в тч 2:1. Эпизоды суравентрикулярной, вероятно синусовой тахикардии на фоне физ нагрузки с макс чсс 164. Синусовая аритмия в тч с резкой сменой чсс."
Это тоже все от невроза или уже сердце? Потому что кардиолог после этого направила меня в институт кардиологии мясникова.
Спрашиваю тут, потому что от самостоятельного штудирования мед сайтов меня уже тошнит и становится только хуже. не могу больше этим заниматься. а кардиолог ничего пояснить не смогла, тк. сказала, что мне нужен аритмолог, а она не настолько в своих знаниях уверена, тк просто кардиолог.
Золофт я пить начала.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 19.07.2012, 21:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
"не исключны эпизоды миграции водителя ритма по председиям в ночные часы. Эпизоды С-А блокады 2ст 2 типа, в тч 2:1. Эпизоды суравентрикулярной, вероятно синусовой тахикардии на фоне физ нагрузки с макс чсс 164. Синусовая аритмия в тч с резкой сменой чсс."
Нужны сканы всех страниц этого Холтера.
СА блокада - это не АВ блокада.
Диагностическое значение СА блокады зависит не от степеней и типа, а длинны паузы, чего Вы не указали, т.к. подозреваю, что их нет.
СА блокада с эпизодическим урежением до 30 (до 2 сек RR) - это не есть патология. Уверен, что среднесуточные показатели снова в норме...

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 19.07.2012, 22:42
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Александр Иванович, спасибо, что откликнулись. Да в заключении написано пауз нет, я не знала, что именно паузы имеют значения, не хочу больше ничего читать про кардиологию. Отсканировать смогу но не быстро, дома сканер сломался. В сутки этого холтера у меня поизошел приступ классической мигрени (во время беременнности она отступила и вот вернулась сразу по окончании). На фоне нее у меня был пульс вообще повышен. Могла эта блокада и миграция ритма быть из-за мигрени? А миграция ритма о чем говорит? насколько необходимо ехать в Мясникова или кардиолог просто перестраховываетСя? Мне кажется что средние показатели за ночь нормальные из-за того что я несколько раз за ночь встаю кормить ребенка и пульс учащается, если бы не это он оставался бы за ночь очень низким.
Не могу никак понять, как же так психика может понизить пульс человеку и главное зачем? И почему только лежа, вот прямо сейчас проверила лежу 42, села 60, опять легла 43. Может мне какой- то другой орган на сердце давит лежа?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.07.2012, 23:05
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Да вот еще вопрос с мигренью, до беременности я ее лечила Длительным приемом магния, малых доз аспирина и золофтом. Приступы стали реже и превратились из классической в простую форму. Как быть теперь с профилактикой мигрени на фоне того, что я все таки налаживаю грудное кормление и буду продолжать кормить. Золофт и магний можно, а с аспирином как быть? Есть ли какие- то другие средства? Приступы у меня жестокие, и до беременности были раз в месяц, а сейчас после родов уже 2 было, подозреваю, что мое нервное состояние способствовало, но видимо если они вернулись, то будут повторяться.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 20.07.2012, 21:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
насколько необходимо ехать в Мясникова или кардиолог просто перестраховываетСя? Мне кажется...
Простите за откровенность, но Ваш кардиолог Вас просто отфутболил.
Сколько я ни читаю Ваши сообщения, Вам все время что-то кажется.
Повышенная активность блуждающего нерва сопровождается урежением ЧСС - это норма реакции.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 21.07.2012, 12:01
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
А от чего могла повысится активность блуждающего нерва и как ее снизить?
Мне самой неудобно, что я тут у вас постоянно все спрашиваю, но сами видите с очными врачами мне не везет.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 21.07.2012, 18:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
А от чего могла повысится активность блуждающего нерва и как ее снизить?
Мне самой неудобно, что я тут у вас постоянно все спрашиваю, но сами видите с очными врачами мне не везет.
Ее снижать не нужно, т.к. это разновидность нормы. Пройдет само, как и Ваши выдумки с пульсом до этого.
Вам не везет с самой собой, а не с окружающими (в т.ч. врачами).
Переписка с Вами напоминает троллинг, поэтому прощаюсь до сентября.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.