Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2016, 15:34
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
Пограничная норма ОАК и увеличенная печень

Здравствуйте,уважаемые врачи! Речь о моем ребёнке:девочка, 2,5года, рост 91см,вес 10,9кг, роды естественные без осложнений апгар 7/8, физ.развитие по графику,заболеваний нет, ГВ до 1,5года. Хронических заболеваний нет, за все время несколько раз болела лёгкой формой ОРВИ и три раза бактериальной инфекцией (2раза ИМВП,1раз ангина, лечение антибиотиками, потом УЗИ почек и моч.пузыря-все ок)
Сегодня ночью у ребёнка поднялась температура до 37,8, спала беспокойно, немного (как мне казалось) храпела. Сегодня вызвали врача, при осмотре-горло очень красное с увеличенными миндалинами, без налёта,печень выступает из под рёбер на 1см. Сегодня же сдали ОАК :
гемоглобин 139
Эритроциты 4,48
Цвет.показ 0,93
СОЭ 7
Лейкоциты 9,4
эозинофилы 3%
Пал.-яд 2%
Сегмент.-яд 60%
Лимфоциты 26%
Моноциты 9%

Педиатр сказал,что это возможно компенсированный тонзиллит (может я не правильно выразилась) и предложил сутки понаблюдать и не давать пока антибиотик. Необходимо наблюдать за температурой и интервалами её поднятия. А по поводу печени сказал обязательно пройти УЗИ после выздоровления.
В разных источниках говорится по-разному про увеличение печени (норма для детей до 3лет или патология). Может ли увеличение печени быть следствием заболевания? Либо это что-то более серьёзное? Правильна ли тактика наблюдения?
Дополнительно: несколькими днями раньше переболел муж (насморк,темп. 37 в течении 1-2дней), сейчас болею я -красное горло, температура 36,7-37.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.