Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.10.2010, 17:48
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги! Дискуссия обостряется. И участники не очень хорошо слышат друг друга. Каждый из Вас по своему прав. Конечно желательно бы вводить ингибиторы или как этап лечения, или в качестве подготовки к витрэктомии, процесс все-таки рецидивирующий и уже далеко зашел. Поэтому нужна консультация в центре, где занимаются и тем и другим(Anti-VEGF и витрэктомией). Возможно пациенту сделают предложение от которого он не сможет отказаться.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
ainakoz одобрил(а):
Anna_Shvedova одобрил(а):
eyedoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.10.2010, 18:45
gylvy gylvy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gylvy этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Еще вопрос в догонку - Gylvy, напишите пожалуйста, когда примерно были первая и последняя ЛК, когда были первые и последнее кровоизличяние в стекловидное тело.
Первая ЛК приблизительно год назад, последняя - три месяца. первое кровотечение - около двух лет назад, последнее - недели три. Витреоретинальный хирург его смотрел приблизительно полгода назад, написал, что пока витрэктомию делать рано.
В общем, вывод я сделала - надо посылать его на консультацию в центральные институты,обговорив с ним два возможных варианта - анти-ВЕГФ и витрэктомию. Ничего другого, насколько я понимаю, не остается.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а): Верный вывод.
ainakoz одобрил(а): возможно поэтапно прийдётся. Анти-ВЕГФ потом витрэктомия.
Dr-vasiliY одобрил(а):
eyedoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2010, 19:04
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Поэтому нужна консультация в центре, где занимаются и тем и другим(Anti-VEGF и витрэктомией). Возможно пациенту сделают предложение от которого он не сможет отказаться.

Или в центре, или у адекватного специалиста, хорошо разбирающегося в диабетической ретинопатии...

Сергей Николаевич как всегда, со всей свойственной ему мудростью, способен решить в одном предложении любой спор! Предложена золотая середина!

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): маладэць, верно заметил
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.10.2010, 10:54
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просьба большая докладывать больных нормально, выдавая всю информацию по жалобам. истории жизни, болезни (включая вмешательства и мнения специалистов), статус глазной и общий полностью что есть. Это не лишнее, это даёт возможность учесть наибольшее количество факторов и избежать построения заключений и рекомендаций на догадках типа раз тяжёлая ретинопатия, значит и гемофтальм
Желание поспорить есть, на то и дискуссионный клуб, ответственности нет, -- это более опасно при недостатке информации.
До сих пор не знаю, - это один глаз у клента такой или оба в примерно одинаковом состоянии. А вы?...

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.10.2010, 19:24
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
...это один глаз у клента такой или оба в примерно одинаковом состоянии...
Клиенты в магазине. У нас - больные.

Не в обиду и ничего личного, просто меня передёргивает, когда ко мне приходят, выпинывают дверь с ноги или звонят на сотовый (уж не знаю, хде они его берут...) вечером, когда я уже сплю и говорят: "Мы ваши клиенты!"

Они что деньги мне платят "за услуги"? Какие нафиг клиенты!!!

Простите, расчувствовался... наболело.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.10.2010, 19:34
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Клиенты в магазине. У нас - больные.
Поправочка: не все наши пациенты - больные. ИМХО: пациенты лучше.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.11.2010, 12:46
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Клиенты в магазине. У нас - больные.

Не в обиду и ничего личного, просто меня передёргивает, когда ко мне приходят, выпинывают дверь с ноги или звонят на сотовый (уж не знаю, хде они его берут...) вечером, когда я уже сплю и говорят: "Мы ваши клиенты!"

Они что деньги мне платят "за услуги"? Какие нафиг клиенты!!!

Простите, расчувствовался... наболело.
Медицинская услуга - устоявшийся термин. Услуги оплачиваются учреждению страховой организацией, лично гражданами, другими лицами и организациями. Если услуги оказываются врачом частной практики, то оплачиваются они врачу - частному предпринимателю.
Хамство (простота) в виде дверь с ноги, звонки ночью и выражение своего бурного недовольства коллегам - это из другой оперы и с понятиями услуга и клиент не связаны.
"Маша, не ёрзайте под клиентом" - это тоже из другой оперы.
Сочувствую, сам такой, но это не есть профессионально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.