Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2017, 08:16
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
В поликлинике нет туберкулина. Можно ли делать Пентаксим без Манту?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Собственно, проблема обозначена в названии темы. Ребёнку 2 года, пришло время делать Манту, но препарата сейчас нет в ПК. Когда будет, точно не сказали. Далее по графику ревакцинация Пентаксимом. Педиатр сказал делать прививку, а потом, когда появится, Манту. А я что-то засомневалась, разве можно так? Год назад папула была 14 мм, если это важно. Ничего плохого нам не сказали. Прививки все по графику, с небольшим отставанием из-за отсутствия Инфанрикса.

Я могу, конечно, очень постараться, чтобы ребёнку сделали Диаскин-тест в тубдиспансере, но не уверена, получится ли.

Пожалуйста, подтвердите или развейте мои сомнения. Можно ли делать Пентаксим без Манту? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2017, 07:28
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Манту через месяц после прививки (если появиться)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2017, 07:45
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2017, 18:30
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. У меня (мамы) заболело горло. Общее состояние почти не нарушено, но разовьется это в полноценную ОРВИ или нет, не знаю пока. Имеет ли смысл подождать до тех пор, пока не уйдут симптомы, или можно делать Пентаксим? Боюсь заразить ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2017, 08:12
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Горло у меня болит сильнее, даже кашель немного пробивается. Температуры нет. Наверное, не стоит прививать тогда ребёнка?
2. Пентаксим с Инфлюваком можно совместить?
3. Если ребёнок год назад был впервые привит от гриппа Инфлюваком (двукратно с разницей в месяц), все последующие вакцинации от гриппа теперь будут проводиться однократно полной дозой препарата?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2017, 14:53
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это не противопоказание для вакцинации ребенка.
2. Можно.
3. Однократно. До 3-х лет по 0,25, после 3-х лет полную дозу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2017, 11:37
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2017, 08:56
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Извините, если покажусь тугодумом, но хочу уточнить.

Ребёнку 2,4 года. В прошлом году впервые привили его от гриппа Инфлюваком в дозе 0,25 двукратно с интервалом в месяц. В этом году, как я поняла из ответа выше, надо прививать в той же дозе 0,25 (так как 3-х лет ещё нет), но уже однократно. Педиатр же сегодня доказывал мне, что все равно двукратно надо. Мои попытки что-то объяснить про то, что второй год уже прививаем, ни к чему не привели. Все равно двукратно, и все тут.

Сегодня сделали ребёнку Инфлювак в половинной дозе. Я правильно рассуждаю, что, несмотря на указание педиатра, через месяц мне не надо снова вакцинировать ребёнка? Врач даже в карте отметил, что повторную дозу через месяц. А медсестра, напротив, удивилась, ведь прививаем мы его не впервые уже. То есть я не слушаю педиатра и считаю, что мой ребёнок в этом году полностью привит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2017, 07:22
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, Вашему ребенку в этом году достаточно одной дозы 0,25 мл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.