Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2021, 14:03
romcer romcer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
romcer *
Возникшая год назад после сброса веса наджелудочковая экстрасистолия

Приветствую уважаемой медицинское сообщество ! Муж,51 год, сброс веса с 159кг до 100-101 в течении 2х лет. Коррекция образа жизни и питания, нормализация инсулинорезистенции, уровня вит. Д. Не смотря на физнагрузки ( ничего запредельного, бег на эллипсе, 5-8 км ходьба, приседания, отжимания, плавание), пульс ставил ограничение до 140, изредка доходил до 145-146, проблем с ритмом никогда не было. Да, ЧСС в покое уменьшилась, иногда была с утра 47, сейчас 53-58. днем обычно 62-66. Но один раз ночью проснулся от чувства перебоев сердца . Поехали в клинику к своему кардиологу, сделали ЭКГ, на нем ничего. Списали на пароксизм ма. Сделали все анализы крови, все ок, доктор даже удивился, за два года все пришло в норму. Потом были повторения, поставили холтер, на нем 577 нжэ. Далее сделали ЭХОКГ,прилагаю. С тех пор ( начало 2020) эти ЭС то есть, то нет. Иногда бесят страшно. Я заметил частоту их появления в зависимости от погоды - массово проявляются за 12ч до планируемого метеоцентром катаклизма. Конечно это наверняка субъектив, но отобрать работу у Вильфанда могу. Последнюю неделю стали чаще ( на мой безхолтерный взгляд). Принимаю сейчас утром 2.5 мг Престариум ( с надеждой на уменьшение предсердий) и вечером тромбооас 50 и амлодипин 2.5 ( в случае давления, близкого к 140/90, обычное 135/85).
Прикладываю последний холтер и анализы, ЭХО КГ. Вопрос у меня такой - можно ли от них как-нибудь избавиться и что принимать в случае, если они совсем испортят настроение - я купил на всякий случай верапамил и анаприлин, но ни разу не пробовал, учитывая брадикардию и советы моего доктора не заниматься лечением того. что лечить не нужно ( прописал он мне грандаксин и фенибут))). Хотелось бы получить мнение уважаемого сообщества. Всех с наступишим НГ и пожеланиями, что бы он был во всех отношения лучше 2020!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭХОКГ 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	79.9 Кб
ID:	213051  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭХОКГ 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	118.4 Кб
ID:	213052  
Вложения
Тип файла: pdf кровь 2.pdf (293.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf кровь 3.pdf (293.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf Романов Кардиотест N284 от 24.08.2020.pdf (930.3 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2021, 16:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за поздравления! Взаимно!

Экстрасистол у Вас очень мало, можно сказать ничтожно мало.
Самая правильная тактика в такой ситуации, если Вы их правда ощущаете - это приглушать ощущения, а не устранять экстрасистолы.
Т.е. Ваш доктор указал верное направление.

Для полноты картины выложите, пожалуйста, анализ крови на ЛПНП-холестерин и клинический анализ кроив.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2021, 16:54
romcer romcer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
romcer *
Здравствуйте Александр Иванович и благодарю за внимание к моей персоне! Анализы старые, сделанные сразу после первого проявления экстрасистол. Более поздние те, что я выложил в теме. В конце месяца пойду в клинику на ЭХО ежегодное, сделаем и анализы конечно. Субъективно, ЭС эту неделю больше, но вести их учет мне не хочется, начинаешь на них зацикливаться и пошло-поехало. Может прививка антиковидная, но вряд ли, у меня ни на первую, ни на вторую часть реакций никаких не было. ЭСки живут сами по себе- сначала я их ощущал при смене ЧСС с высокой на низкую . Сейчас они могут быть в покое, при нагрузке пропадают. Или наоборот в любых вариациях. Ночью их нет или я их не чувствую. По холтеру вроде нет. По наследственности - отец ИБСник, но дожил до 90 лет, у мамы, она врач и предупреждала меня о детях медработников был миокардит от перенесенного на ногах гриппа, от него предположительно приступы МА или ЭС, сейчас не скажу.
Вложения
Тип файла: pdf Биохим 10.19.pdf (340.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf ОАК 10.19.pdf (340.5 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2021, 17:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Октябрь 2019 - сильно давно. Тогда ЛПНП был немного повышен. Лучше бы пересдать и понять - статины сейчас начинать или немного позже?

По экстрасистолам не заморачивайтесь вообще. Если трудно отвлечься, то нужны дневные транквилизаторы по типу алпразолама.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2021, 17:56
romcer romcer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
romcer *
Спасибо большое, понял.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.