Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2011, 23:30
Anton13 Anton13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Алтай
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Anton13 *
Хронический простатит, лечение

Здравствуйте.
Мне 25 лет. Не так давно урологом был поставлен диагноз: хронический простатит 1-2 ст., фаза ремиссии, бессимптомный. Симптомов действительно практически нету, иногда бывают ложные позывы к мочеиспусканию, небольшое затруднение при мочеиспускании, (иногда чуть больше, иногда затруднения нету), а еще кажется что семяизвержение происходит с затруднением, правое яичко, а бывает и оба, при этому, прилипают к основанию, видимо какой-то спазм жгутиков, или как они называются, приходится их каждый раз оттягивать, нормально ли это?

Записи уролога:
- Паховые лимфоузлы не увеличины (не пойму, то ли тут просто опечатка? У меня увеличен правый лимфоузел)
- Наружные гениталии без патологии
- P.rectum-простата нормальные размеров, диф.неоднородна уплотнена с 2х сторон, больше справа. безболезненная бороздка в норме, семенные пузырьки не пальпируются, границы железы четкие.

Сдал анали ПЦР из уретны, ничего не нашли, все отрицательно.

Рекомендации уролога:
1. Простакор (простатилен, сампрост), 0.05 по 2 ампулы внутримышечно три раза в неделю. 10 инъекций.
2. Простамол по 1 капсуле 1 раз в день, 2-3 месяца.
Ну и там всякие пробежки, исключить переохлаждение, исключить алкоголь (почему?, не то чтобы я злоупотребляю, но иногда бывает выпиваем с друзьями, неужели он так пагубно влияет?)

Собственно хотел проконсультироваться по поводу лечения, где-то тут на форуме нашел, что Простакор не так хорош. А по поводу простамола у меня какие-то подозрения в его эффективности, не знаю откуда.

Хотелось бы услышать мнение других урологов. Заранее спасибо!



Собственно посоветоваться я хотел по поводу лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2011, 23:32
Anton13 Anton13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Алтай
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Anton13 *
И может ли хронический простатит быть причиной увеличения лимфатического узла (справа в паху)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2011, 09:31
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лимфоузел нужно смотреть очно. Все снадобья, назначенные Вам, ничего не лечат. Простатит диагностируется на основании жалоб и анализа секрета простаты, и не иначе. Только потом можно говорить о необходимости лечения простатита или искать иную причину жалоб.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.