Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2010, 16:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, мне кажется, что это мнение Наталии о том, что о ней думает Аня. Мнения об Ане я не заметила.
Спасибо, Марина
Проверила еще раз, все верно. Значит санкция вынесена верно.
  #2  
Старый 02.09.2010, 16:20
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Оля, в твоих последних постах решимость человека, принявшего для себя правильное решение. Удачи на этом пути!
  #3  
Старый 02.09.2010, 16:24
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
Здравствуйте! Сегодня вечером или ночью смогу ответить по заданию подробнее. Писала я там действительно о себе маленькими буковками, чтобы нельзя было прочитать сразу, в принципе этот текст можно скопировать в Ворд и там прочитать.
  #4  
Старый 02.09.2010, 18:14
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Все правильно, Оля. Подтверждение того, что я в общем и целом оцениваю себя адекватно очень важный кирпичик для моей внутренней опоры, тем более, что отсутствие уважения и признания успехов со стороны родителей для меня тоже не последний в списке "больных вопросов"
  #5  
Старый 02.09.2010, 18:19
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Все правильно, Оля. Подтверждение того, что я в общем и целом оцениваю себя адекватно очень важный кирпичик для моей внутренней опоры, тем более, что отсутствие уважения и признания успехов со стороны родителей для меня тоже не последний в списке "больных вопросов"
Так что Лены нет причин для переживаний? Наоборот, она укрепила тебя. Укрепила твою внутреннюю опору? Укрепила твою веру в себя? Если это так то, я рада за вас обеих!
  #6  
Старый 02.09.2010, 18:22
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Так что Лены нет причин для переживаний? Наоборот, она укрепила тебя. Укрепила твою внутреннюю опору? Укрепила твою веру в себя? Если это так то, я рада за вас обеих!
Естественно, просто я хотела, чтобы хотя бы часть пути к пониманию этого она прошла сама
  #7  
Старый 02.09.2010, 18:40
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Естественно, просто я хотела, чтобы хотя бы часть пути к пониманию этого она прошла сама
Ой, извините...
  #8  
Старый 02.09.2010, 18:48
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Ой, извините...
Нет, комментарий был очень даже к месту, я как раз собиралась написать, даже лучше, что Лена услышала два схожих мнения от разных людей. И в следующий раз немного подождет с чувством вины
  #9  
Старый 02.09.2010, 20:18
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Марина, Оля, спасибо. Теперь самой аж как то смешно со стороны.
  #10  
Старый 02.09.2010, 20:20
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, по поводу блица я бы тоже хотела поучавствовать, может посжу тихонько в уголке,а может и мне найдется что сказать.
  #11  
Старый 02.09.2010, 20:24
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
В блице с радостью тоже поучаствую
  #12  
Старый 02.09.2010, 20:31
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна! Тоже хотела бы поучаствовать в блице, но не знаю будет ли возможность... А вообще, очень хочется...
  #13  
Старый 02.09.2010, 21:40
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
Для Ани:
Аня - вполне положительная спокойная, уравновешенная девушка. В группе не видит причин выделяться, не любит "тянуть одеяло на себя", подстраиваться под других, вообще осознанно привлекать к себе излишнее внимание.
О своих проблемах говорит, но без особой "зацикленности" ни них, тем более что некоторые активно обсуждавшиеся темы и проблемы для нее просто еще неактуальны в силу замечательно молодого возраста или других причин (такие темы, как мужья, дети, алкоголизм и т.д.).
Но Аня проявляет выдержку, и старается потихоньку и спокойно думать о своих проблемах по мере их выявления.
В общем, действительно спортсмен "на длинных дистанциях" - сил хватит надолго. Аня хотела бы увидеть, ощутить результаты своей работы над собой, скорее в реальной жизни, и времени для этого еще достаточно.



Про себя в глазах Ани и в своих:

Да, я вполне согласна с мнением Ани.
В школе была действительно активом и могу многое сделать, и стенгазету в том числе, если мне это в этот момент интересно; или же себя заставлю или меня заставят - в общественных делах приходится иногда подчиняться коллективу ну или руководству

Но в то же время, уже со школы, сформировалось чувство, что комфортнее мне все же с самой собой, а любой коллектив предполагает подчинение личности общим установкам, свои стереотипы, условности и так далее.
Поэтому сейчас я рада, что хотя бы в одной своей частной работе могу проявлять себя без особой оглядки на какое-либо руководство, ну разве что только с мужем надо обсуждать вопросы. В приципе я стала только со временем понимать и ценить это, как свою свободу.
  #14  
Старый 03.09.2010, 08:46
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем!
Доброе утро, Ирина Николаевна!
Не знаю, уместно ли с моей стороны, поделиться тем, к чему я пришла в своих размышлениях...
У Эрика Берна я прочитала, что в каждом человеке поочередно проявляются либо "ребенок", либо "родитель", либо "взрослый". В прежней жизни я была или "ребенком" или "родителем" - "родителем" чаще. Сейчас, я чувствую себя "взрослой", а муж - "ребенок", у которого отняли игрушку и, который заявляет мне - "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" В другое время я бы обижалась бы, злилась бы, расстраивалась бы как "ребенок", сейчас на все происходящее смотрю с изумлением и снисхождением. А мои "доброжелатели" это "родители" (которые моими настоящими родителями и не были никогда) и их очень раздражает, что я не слушаюсь. К ним я тоже стала относиться со снисхождением.
К чему я это все пишу? Осознание того, что я "взрослая" дает мне такую колоссальную уверенность в себе, как будто владею какими-то тайными знаниями... Может быть я и ошибаюсь в интерпретации этих проявлений, но моей уверенности от этого меньше не становится
  #15  
Старый 03.09.2010, 09:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля, доброе утро!
То что с вами происходит, очень радует. Однако мы должны быть очень осторожны в том, чтобы все реальные шаги, которые последуют за нашими осознаваниями, были выверены и чтобы это были шаги на реально подготовленную почву. Поддержка группы безусловно воодушевляет. Пусть сбудется в вашей жизни все, к чему вы готовы. Хочу только к одному призвать - не торопитесь с действиями, пока не поймете что готовы шагать на твердое место! Говорю это не на пустом месте. Был такой нехороший опыт у одной пациентки...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.