Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2012, 14:27
quiz quiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
quiz *
Как правильно поставить диагноз цистит?

Добрый день.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. С 22 лет (и до сегодняшних 37) периодически мне ставится диагноз цистит на основании моих жалоб на жжение при мочеиспускании. При этом диагноз ставится исключительно на основании ОАМ. И сразу же назначаются антибиотики. Что мне крайне не нравится. За всю "историю болезни" мне только однажды (во время беременности) делали посев мочи, в котором ничего не обнаружили.

Довольно быстро поняла, что симптомы снимаются просто обильным питьем. Более того, снижение обычно потребляемого за сутки количества жидкости с 2000 мл до 500 мл (и ниже) всегда (именно всегда, а не иногда) провоцирует приступ. Приучила себя следить за тем, чтобы пить регулярно, чем очень существенно облегчила себе жизнь, но эксцессы случаются.

Планирую вторую беременность. Не хочется выслушивать страшные истории от своего гинеколога про то, как опасна внутриутробная инфекция, которая наверняка есть (так было в первую беременность, я же чесно рассказала про свой так называемый "хронический цистит").

К сожалению, пророчества сбылись и ребенок после рождения попал в реанимацию с диагнозом пневмония. Отрицать возможность внутриутробной инфекции при этом не могу (на которую пневмонию и списали), поскольку гистологию плаценты по загадочным причинам и, не смотря на мои просьбы и напоминания, не сделали (что настораживает, подозревешь заговор и внтурибольничную инфекцию).

Хочу понять, на каких исследованиях мне настаивать. При условии, что сейчас жалоб нет, и уже давно не было (старательно пью, всегда ношу с собой воду). Ну, не провоцировать же приступ отказом от воды исключительно ради того, чтобы жалобы появились (больно ж).

С уважением. Очень расчитываю на вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.