Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2022, 11:21
Ylma Ylma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Ylma *
Экстрадуральное образование в ПО

Добрый день! Обращаюсь за консультацией по диагностике .

О себе:
Женщина, 46 лет,вес 57 рост 160
Хрон.заб. : АИТ,гипотериоз ,на данный момент не компенсированный (повысили дозировку тироксина до 100) ГЭРБ,гастродуоденит

Проблемы со спиной в разной степени тяжести присутствуют ан протяжении долгого времени .Имею, остехондроз , Правосторонний грудной сколиоз 1-2 ст,кифоз 1ст; протрузии ШОП, спондилоартроз ПОП, экструзии
Периодически были сильные боли в пояснице помогали НПВП, пару дней постельного режима. Но с декабря этого года уже случились 4 сильных приступа,каждый тяжелее предыдущего.В марте скрутило до лежачего положения, осложнялось положение тем,что лежа было еще хуже,только легчало,когда расходишься. Очень сильно ,даже больше ,чем поясница,болело бедро правое и нога сзади, нога онемела .в этот раз не помогло обычное лечение,прокололи еще диклофенак ,затем дексалгин. Потом боль в пояснице прошла, осталась боль в бедре и онемение в ноге. Отправили на МРТ .Фото + заключение прилагаю .Поставили заключение: МР-картина экстрадурального интрафораминального объемного образования на уровне L2 слева(секвестр,невринома ?) остеохондроз пкоп 2ст.Экструзия диска L4-5?c созданием условий для компрес.корешка L4 справа.Экструзия диска L5-S1
Сейчас,спустя 2,5 мес. у меня ремиссия,могу наклонится, поясница не болит,нога бедро болят только ,если нахожусь долго в сидячем или стоячем положении. Назначили консультацию нейрохирурга и мрт с контрастом. В связи с этим проблема. У меня в анамнезе 3 эпизода отека Квинке, опасаюсь контраста. К нейрохирургу направления не дают,пока не сделаю контраст .Подскажите,пожалуйста ,в моем случае ,так ли важен мрт с контрастом,ведь грыжи и так видно и могу ли я с имеющимися исследованиями самостоятельно записаться на консультацию ? И экстрадуральное образование это тоже грыжа только секвестированная же?(Диск МРт на руках )
Из анализов назначали (не знаю нужны ли)
вит Д - 11,74 (30-100)
С-реактивный белок-0 (0-5)
АсЛО-1109 (0-200)
РФ -5,21 (0-14)
СОЭ-40 (0-20)
Иониз.Кальций-0,96(1,10-1,25)

Буду благодарна за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: закл-ние-min.I8UDk.jpg
Просмотров: 92
Размер:	936.6 Кб
ID:	234032  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт_полный-min.POGIg.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.52 Мб
ID:	234033  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт2-min.RmWNu.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.55 Мб
ID:	234034  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт1.vwYFV.jpg
Просмотров: 13
Размер:	700.4 Кб
ID:	234035  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.