Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2012, 14:33
mariya555 mariya555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Московская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
mariya555 *
Плохой анализ мочи и беременность 21 неделя. Пить антибиотик?

Уважаемые специалисты, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мне 25 лет. Рост 169 см, вес 60 кг. Вторая беременность. Первая протекала хорошо, роды в срок были в сентябре 2011г.

После первых родов некоторое время была молочница. Были на ГВ, молочницу не лечила. Были признаки цистита - не лечила.

Когда встала на учет в ЖК, сдала ОАмочи - в глаза я его не видела, но врач-гинеколог сказал моча не очень, выпейте Монурал. Пить Монурал не стала, т.к. срок был 8-10 недель. Я сразу его пить не стала, сначала ОАМ повторно,в платной клинике (где так же наблюдаюсь у гинеколога) 26.10.12:
все показатели в норме (белок <0,100, эритроциты - "0-1", лейкоциты "1-2"), кроме
Нитриты - "++" при норме "отрицательно"
Бактерии - в небольшом количестве

Врач-гинеколог посмотрела, сказала, раз лейкоцитов нет, нет воспаления, Монурал пить не надо, но Канефрон попей, т.к. есть еще бактерии и нитриты.
Я пропила Канефрон 20 дней (3 раза в день по 2 штуки). Сдала мочу повторно 19.11.12 - результат точь-в-точь как предыдущий. Все показатели такие же.

Другой анализ мочи в ЖК (сданный в это же время примерно) был со слов врача хороший, но Канефрон она не отменила.

Я пила Канефрон дальше. Потом в один момент мне показалось, что опять есть неприятные ощущения после мочеиспускания (Не острые, но вроде бы есть). Гинеколог в ЖК сказала, что очередной анализ мочи (сдаем каждые 2 недели) опять не очень хороший, пей снова Монурал и Канефрон. Канефрон пить бесконечно мне как-то подозрительно, я пошла к урологу, предварительно сдав мочу 12.12.12:
белок 0,00
эритроциты 0
лейкоциты 8 ++
слизь - немного
бактерии умеренно !!!
все остальные показатели в норме.


Г сказала выпить Монурал дважды - 1 раз и через 24 часа. Пока не пила.

Показала этот результат урологу - он покачал головой, сказал, что как-то все сомнительно...Пересдайте завтра.
Я пересдала 13.12.12 в поликлинике - на руках у меня нет его, но в бумажке было указано лецкоциты 23-25!
Уролог назначил Аугментин по таблетке 3 раза в день 7 дней.


Все без исключения сомневаются, правильно ли я собираю мочу - клянусь, стараюсь изо всех сил все делать по правилам - утром, после гигиены, с тампоном, в стерильную аптечную баночку и т.д.

Еще сдавала два раза кровь - оба раза все хорошо, последний раз сдавала 5.12.12. Сдавала мазок два раза - один раз в ЖК, пришел ответ "цитограмма воспаления" Пересдала через 1,5 месяца в платной клинике мазок и фемофлор - гинеколог сказала, все хорошо. Мазок хороший.

Еще один момент - в прошлую беременность вначале моча была хорошая, потом примерно на этом же сроке была дикая боль в правом боку - матка пережимала мочеточник - пила Канефрон 20 дней и вставала в коленно-локтевую позу - все прошло недели через 2. Анализ тогда был плохой. А потом, как прошли боли, все нормализовалась и я до родов проблем не знала, родила без проблем в срок.


А сейчас дело дошло аж до антибиотиков Причем, я запуталась окончательно Что пить - от пиелонефрита аугментин или от цистита Монурал? Или вообще как-нибудь можно этого избежать? Подскажите, какие еще анализы сдать, чтобы что-то определить или этих достаточно?

Сейчас пью второй день брусничный лист
. Антибиотики еще не начинала.
На данный момент явных болей в почках или подобных тем, что были в прошлую беременность, я не ощущаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.