Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2009, 14:04
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Две проблемы:не спит днем и писается ночью.

Здравствуйте!
Ребенку 4 года 1 мес., вес 11-11,5кг, рост 98см.
Первая проблема такая: не спит днем. Вторая: писается ночью.
Встает примерно в 9 утра, укладываю спать в 22 вечера (примерно).
Вечером в питье не ограничиваю, но перед сном писать идем обязательно.
Днем говорит, что не хочет спать.
Пробовала читать книжку, она ложится, послушает, а потом встает и идет играть. Редко получается усыпить.
Бывает, я сама задремлю с младшей дочкой, а она одна играет-раскрашивает, паззлы собирает и пр.
До сих пор надеваю ей на ночь памперс, т.к. писается каждую ночь.
Я думаю, это частично связано с тем, что она не спит днем, устает за день, поэтому очень крепкий сон ночью и не контролирует мочевой пузырь. Невролог сказал, до 5 лет не беспокоиться об этом. (?)
С сентября начинали ходить в детский сад, но стала часто болеть.
После болезни (2-3 недели дома) идем в сад, она там писается и днем.
Меняется режим, отвыкает рано вставать утром, приходится в 6,30, она к сончасу устает и там тоже спит крепко и писается (моя версия+стресс в садике, плохо привыкает, "домашняя").
Дома спит иногда днем (бывает такое, но редко), когда устанет и не дотерпит до вечера, изредка и дома писается днем.
Пробовала будить ночью, но не укарауливаю время, но она сама должна начать контролировать процесс, а не за счет моих "побудок"..?
Анализы мочи в норме.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства по этим пунктам-не спит и писается? И что можно сделать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2009, 14:23
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со сном- проблемы нет. Не спит-ничего, захочет-поспит. Невролог прав, до 5ти лет на недержание не нужно обращать внимания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2009, 20:17
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Здравствуйте!
Ребенку уже 4 года 5 мес.
Проблема все та же: она каждую ночь писается.
Вечером в питье не ограничиваю, ночью не бужу, но перед сном в туалет идем обязательно.
Днем не спит вообще, редко когда, говорит не хочу, не могу ее заставить.
Есть ли смысл нам ждать до 5 лет? Я сомневаюсь, что за оставшиеся полгода что-то изменится в лучшую сторону.
Как долго длится лечение, много ли препаратов?
Может ли наша проблема быть связана с тем, что ребенок днем не спит и из-за этого от усталости, накопившейся за день, у нее слишком крепкий сон ночью и она не чувствует, когда хочет в туалет?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2009, 07:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,165
Поблагодарили 6,889 раз(а) за 5,370 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте на ночь не давать жидкой пищи, фруктов и овощей. Можно дать, например, макароны с сыром. Попробуйте такой режим кормления в течении недели и посмотрите, что получится.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2010, 03:20
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Здравствуйте!
Ребенку в феврале исполнилось 5 лет. Как писалась каждую ночь, так и без изменений.
Был несколько месяцев назад период, когда вроде бы перестала и несколько дней подряд была "сухая", но потом началось снова.
Пробую будить ночью-она до конца не просыпается, или вообще отказывается (при этом спит, не могу разбудить), или писает, но мало (наверное, не всю прорцию и полуспит при этом), а позже я смотрю-снова мокрая.
Нужно ли нам очно идти к какому-то врачу?
Днем как не спала, так и не спит, я уже и не пытаюсь укладывать.Но думаю, что все-таки для нервной системы ребенка целый день без сна-это нагрузка...(?)
С другой стороны, моя младшая дочь (2года 8 мес.) не писается ночью-она просыпается, идет на горшок, правда, бывает, не дотерпит, но все равно она писает в ясном сознании (т.е. проснувшись полностью), а старшая при "побудке" спит. Но я же свет не включаю...
Может, надо будить-так будить??
Насчет ограничения жидкости-я так понимаю, что это искусственная мера, она должна начать "головой" контролировать позывы в туалет?
Да и не скажу, что много пьет вечером.
Посоветуйте, что можно сделать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2010, 09:59
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,165
Поблагодарили 6,889 раз(а) за 5,370 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к врачу очно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2010, 14:48
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
К какому? К педиатру, урологу, неврологу...?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2010, 14:59
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К неврологу.
Но в вашем возрасте это не требует лечения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2010, 15:18
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Я интересовалась у невролога раньше, он отвечал, что до 5 лет не надо к нему приходить. А по Вашему мнению, до скольки лет лечение не требуется?
P.S. Ребенка эта проблема не напрягает, только меня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2010, 15:26
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
До 6 лет, возможны ночные недержания, и это норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.