Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2012, 10:46
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
Одна организация, несколько подразделений -заставляют дежурить

Здравствуйте.
Я работаю на ставку в поликлинике узким специалистом(с вредными условиями труда).
У нашего учреждения есть еще и стационар. Мой заведующий заставляет меня выходить на дежурства в стационар.
Я не хочу дежурить в стационаре. Но меня уже поставили на одно дежурство. Что мне сделать? как мне отказаться?
Никаких заявлений на дежурства я не писала, могут ли меня без моего согласия заставить дежурить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2012, 10:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема обсуждалась раз тысячу.
Вы обязаны выполнять ту работу и на том рабочем месте, которые указаны в трудовом договоре. Его содержание нам неизвестно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2012, 11:10
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
Трудовой договор:
Учреждение МСЧ в лице главврача и гражданка (я) заключили договор, договор я вляется договором по основной работе, на неопределенный срок.
работник принимается на работу в поликлинику.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2012, 11:12
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
Написано также, что 33 часовая рабочая неделя, 5-тидневная.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2012, 11:31
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
как мне быть? кого мне предупредить и в какой форме о том, что я не выйду на это дежурство из-за того,что не давала согласие на дополнительную работу7
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2012, 14:46
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
моему ребенку 3,5 года, если это как-то повлияет на мое спасение..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2012, 15:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой друг, не кажется ли Вам необходимым указать, на какую должность Вы приняты по договору, как обозначены место работы и трудовые функции?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2012, 15:19
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
Из трудового договора: "работник принимается в поликлинику, по должности врач ***"

"Перечень конкретных трудовых обязанностей работника определяется должностной инструкцией, коллективным договором, действующим в учреждении, приказами и распоряжениями руководителя учреждения и непосредственного руководителя."
"работник подчиняется непосредственно заведующей поликлиникой"

Про дежурства в стационаре ничего не написано, может в каком-нибудь другом договоре? если главврач всей МСЧ дал приказ обеспечить круглосуточные дежурства врачей УЗД в стационаре, то теперь все врачи должны пойти на дежурства обязательно? даже если место работы ПОЛИКЛИНИКА? (а не стационар)

скажите, пожалуйста, что еще мне нужно найти,чтобы можно было ответить на мой вопрос, вроде все что есть в трудовом договоре я написала?.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2012, 18:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пас. Тащить бесконечно из Вас информацию - жалко времени. Поскольку во фразе "врач ***" кое что зависит и от этого ***, то получите ответ в общей форме.
основа регулирования вопроса - Трудовой Кодекс

ст. 57 в частности устанавливает т.н. обязательные условия договора
Цитата:
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
Таким образом, указание структурного подразделения не является обязательным - работодатель мог бы написать и просто - "принимается d МСЧ", однако он это сделал - Вы подписали обязательства работать в поликлинике. Следовательно исполнение другой трудовой функции вменить Вам в обязанности нельзя.
Может быть дополнительная информация есть в должностной инструкции врача ***, но тут мы Вам не поможем - экстрасенсов нет.
Это же *** не позволяет нам понять, насколько *** в поликлинике соответствует *** в стационаре, а так же подходит ли ***сертификат должности ### (частая проблема).

Однако в любом случае, при дальнейшем самостоятельном изучении вопроса, обязательно имейте в виду, что

ст.72.1
Цитата:
Изменение определенных сторонами условий
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса....
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Трудовой Кодекс легко доступен в сети.

Тему оставляю открытой. Если кто то из коллег захочет поиграть в "угадай условия договора" обсуждение может быть продолжено.

В любом случае успеха!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2012, 19:27
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
я врач ультразвуковой диагностики, работаю в этой должности, и эта должность написана у меня в трудовом договоре. В кардиологическом стационаре меня тоже хотят заставить дежурить врачом ультразвуковой диагностики.
То, что я должна дежурить, где это может быть указано? в трудовом договоре(там ничего про дежурства не написано)? в должностной инструкции?
Что еще из инструкций-приказов-договоров мне нужно взять в моей МСЧ, чтобы понять должна ли я дежурить?

пока у меняна руках только трудовой договор, в котором одежурствах ничего не написано.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2012, 19:29
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
то есть мне нужно еще должностную инструкцию взять, посмотреть, есть ли там что-то о дежурствах?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2012, 19:31
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
Цитата:
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
изменятся ли условия моего трудового договора, если я буду рабоать в ночь в стационаре, а не просто дневная работа?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2012, 19:57
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не писали совсем никаких заявлений на совместительство в стационаре?
Небольшой совет: должностная инструкция может храниться у заведующего отделением.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2012, 19:58
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
нет, никаких заявлений на совместительство в стационаре не писала.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2012, 21:17
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
очень прошу Вас, подскажите, пожалуйста. Я вроде бы все написала, я просто не понимаю ничего в кадровых делах. завтра возьму должностную инструкцию.
Но все же мне кажется, что то,что меня хотят заставить работать еще и в стационаре - это будет внутреннее совместительство, а на него всегда нужно писать заявление, как писали его все наши врачи, который работают в поликлиниках, но им приходиться дежурить в этом стационаре, врачи УЗД.
а если нужно писаь заявление, значит без моего согласия меня не могут заставить дежурить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.