Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2022, 08:07
mot_lek mot_lek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Орел
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 8
mot_lek *
Высокий пролактин и беременность.

Добрый день.
Женщина 34года. 70/174. Месячные с 14 лет. Цикл регулярный 25-28 дней.
Беременности - 4, роды - 2.
Замершая бер 2012 год, выкидыш - 2013 год, 1 роды в срок -2014 год, 2 роды в срок-2018 год.
Ситуация у меня следующая.
После нескольких попыток забеременеть и выносить, сдала пролактин и выяснили что он сильно повышен.
Примерно 2000 мЕд/л , при норме 109-557. При этом выявлено значимое кол-во макропролактина. Результат определено Пролактина <40% от исходного.
На МТР синдром пустого турецкого седла. Опухолей не выявлено.
Все две удачные беременности
пила достинекс, и на его фоне беременела, отменяли постепенно в первые 7-8 недель.

Сейчас 42 день цикла и у меня положительный тест на беременность.
Сразу сдала пролактин и он высокий ( прикрепляю)
Я очень переживаю, что без приёма достинекса беременность прервётся.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли начать что-то принимать для снижения Пролактина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2022, 08:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактин повышен незначительно, а биоактивный вообще нормален. Феномен макропролактинемии - не болезнь, лабораторная находка
В беременность в норме пролактин увеличивается в 20-30 раз
Достинекс протbвопоказан при беременности.
"Очень переживания " на пустом месте
Идея сдать пролактин при беременности - Ваша?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2022, 09:25
mot_lek mot_lek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Орел
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 8
mot_lek *
Большое спасибо за ответ!
Принимать не буду ничего.
Идея сдать пролактин моя,каюсь)
Как говориться «обожглась несколько раз на молоке, теперь дую на воду.»
Буквально три месяца назад была похожая ситуация. Задержка в 43 дня, чувствительность груди, но тест я сделать не успела и на 44 день очень обильное кровотечение со сгустками и прожилками белых выключений ( могу предположить, что самопроизвольный выкидыш).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2022, 09:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не 17 лет и в Вашей возрастной группе выкидыши вполне возможны, но ко всему этому не имеет ни малейшего отношения пролаткин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.