Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.05.2009, 21:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Здравствуйте, вроде получилось как надо!
К сожалению, снимки совершенно не читаемые. Есть ли в нормальном качестве?

Все же хочу дождаться 12.05 и увидеть описание статуса суставов ревматологом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2009, 19:20
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый, Юсиф Алхазов, спасибо Вам за радостные вести (про 90%).
Мы живем в Екатеринбурге!
А можно Вам по случаю еще вопросик...
Это правда, что лечение иногда может продолжаться менее, чем 24 недели?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2009, 19:37
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый LupusDoc!
К сожалению, других снимков нет.
Извините, я не понимаю что такое "описание статуса суставов"... Просто я думала, что это описание ренгеновских снимков, сканинг которых я выкладывала выше. Скажите, пожалуйста, что это, чтобы я могла объяснить врачу.
Я 12.05 собираюсь прийти к ревматологу с тем что есть и спросить что еще сделать, чтобы "дифференцировать РА и HCV-ассоциированный артрит". Может что-то еще спросить... Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2009, 20:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Протоколом предусмотрено 24 недели. Сокращение лечения до 16 недель возможно при ускоренном вирусологическом ответе (4-ая неделя) в случае наличия существенных противопоказаний к его продолжению.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2009, 20:53
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
Извините, я не понимаю что такое "описание статуса суставов"... Просто я думала, что это описание ренгеновских снимков, сканинг которых я выкладывала выше. Скажите, пожалуйста, что это, чтобы я могла объяснить врачу.
Я 12.05 собираюсь прийти к ревматологу с тем что есть и спросить что еще сделать, чтобы "дифференцировать РА и HCV-ассоциированный артрит". Может что-то еще спросить... Посоветуйте, пожалуйста.
При осмотре ревматолог описывает "локальный статус" (в Вашем случае - статус суставов) в разделе "объективное состояние пациента" истории болезни - именно этот раздел описания меня интересует.
Поинтересуйтесь возможностью исследовать анти-ЦЦП-антитела (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду). И, конечно, попросите оригиналы рентгенограмм кистей и стоп чтобы сфотографировать их и выложить здесь.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.05.2009, 17:20
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый LupusDoc!
Скажите, пожалуйста, это то что мне нужно?

Антитела к кератину (Anti-keratin antibody, AKA)
Особенности
Стоимость: 1450 руб. [ + добавить в корзину ]
Срок исполнения: до 14 рабочих дней
Где можно сдать: Данный анализ Вы можете сдать в любом медицинском офисе ИНВИТРО.
Подготовка к анализу: Специфической подготовки к исследованию не требуется. Желательно соблюдение следующих требований »»
Прайс-лист:
Описание
Маркер ревматоидного артрита.

Функции
Антитела к кератину (АКА) являются одним из специфических серологических маркеров ревматоидного артрита. Это исследование относится к группе тестов на наличие антител к цитруллинированным антигенам, к которой относят такие исследования, как определение антиперинуклеарного фактора и тест на антитела к циклическому цитруллин-содержащему пептиду. Антикератиновые антитела выявляют методом непрямой иммунофлюоресценции на срезах ткани пищевода крысы, содержащих цитруллинсодержащий белок профилаггрин в ороговевающем слое эпителия пищевода. Поэтому антитела к кератину, как и антиперинуклеарный фактор (выявляемый по связыванию с филаггрином на препаратах клеток слизистой щеки человека) называют также антифилаггриновыми антителам. Филаггрин в тканях суставов отсутствует. В синовиальной жидкости мишенью для антител к цитруллинированным антигенам, как показано, являются цитруллинированные формы альфа- и бета- цепей фибрина. Предполагается, что накопление цитруллинированного фибрина и локальная продукция антител к цитруллинированным пептидам могут участвовать в механизмах поддержания местного воспалительного процесса. Выявление антикератиновых антител важно для ранней диагностики ревматоидного артрита. Их присутствие может предшествовать клиническим проявлениям заболевания – в ретроспективных исследованиях на замороженных пробах сыворотки показано, что в четверти случаев АКА можно выявить за 5 лет и менее до дебюта ревматоидного артрита, в 10% случаев – за 5 - 9 лет, в 8% случаев – за 10 и более лет. Этот вид антител может встречаться у пациентов с серонегативным ревматоидным артритом. По сравнению с ревматоидным фактором (см. тест № 44), для АКА характерна более высокая специфичность (88 - 99%), при более низкой чувствительности (40 - 60%). Среди пациентов с установленным ревматоидным артритом, присутствие АКА ассоциировано с тяжестью эрозивных поражений, высокой концентрацией циркулирующих иммунных комплексов.

Показания к назначению теста:

Дифференциальная диагностика суставного синдрома неясного генеза;
Ранняя диагностика ревматоидного артрита;
В целях оценки тяжести патологии и прогноза при ревматоидном артрите.
Подготовка к исследованию: специальной подготовки не требуется.

Материал для исследования: сыворотка крови.

Метод определения: непрямая иммунофлюоресценция (с использованием препаратов со срезами пищевода крысы).

Сроки исполнения: до 14 рабочих дней.

Единицы измерения: титры.

Результат
Референсные значения:

< 1:10 (отрицательно)

Положительно:

Ревматоидный артрит;
Системная красная волчанка;
Синдром Шегрена.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.05.2009, 22:49
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
Уважаемый LupusDoc!
Скажите, пожалуйста, это то что мне нужно?

Антитела к кератину (Anti-keratin antibody, AKA)
Предпочтительно все же исследовать анти-ЦЦП (тест-системой 2-го поколения).
Но если анти-ЦЦП сделать негде, то вариант антител к кератину возможен.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.05.2009, 18:36
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Последние данные:
1. сделала эластографию печени - Фиброз отсутствует.
2. Сдала Анти-ЦЦП (только еще нет результата).
3. Рентген у меня оригинал. Вот еще раз отсканировала - может получше...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4. Мне выдал заключение ревматолог (она же инфекционист, кардиолог, терапевт), что странно…, да ладно… на две страницы, но описания суставов нет. В общем, сказала, что она бы не сказала что у меня ревматоидный артрит, если бы не последние снимки (те что плохого качества). Сказала лучше считать, что РА и Гепатит С – это не связанные между собой заболевания и лечить гепатит, а если вдруг и РА пройдет, то будет приятно.
А лечение гепатита не зависит от РА. (см. п.5).

5. ПВТ:

А) Целебрекс 100 мг\ 1 раз в день. (вместо найз). – сказала для печени лучше.
Б) Дона 1 саше\ 1 раз в день сразу после сна. Курс 20 дней. – для костей.
В) Урсосан 2 капсулы на ночь. Принимать не меньше месяца.
Г) рибавирин 1000 мг\сут. – 24 нед.
Д) Интрон – А , 3 млн. ЕД в\м или п\к 3 р.в неделю. – 24 нед.
(Сказала, что достаточно при моих показателях для выздоровления Интрон-А, Пегинтрон-не обязательно).
Е) По образу жизни: хотьба 60-120 мин., тренажерный зал - 2 раза в нед., плавание - 3 раза в нед.

Пожалуйста, прокомментируйте назначенное лечение. Хочется уже скорее начать лечение.
Или сходить еще к другим врачам?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.05.2009, 11:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В) Урсосан 2 капсулы на ночь. Принимать не меньше месяца.
Г) рибавирин 1000 мг\сут. – 24 нед.
Согласен.

Цитата:
Д) Интрон – А , 3 млн. ЕД в\м или п\к 3 р.в неделю. – 24 нед.
(Сказала, что достаточно при моих показателях для выздоровления Интрон-А, Пегинтрон-не обязательно).
Протокол лечения предусматривает применение пег-интерферонов. Эффективность стандартных интерферонов крайне низка при любых "показателях".
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2009, 21:52
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
2. Сдала Анти-ЦЦП (только еще нет результата).
Цитата:
3. Рентген у меня оригинал. Вот еще раз отсканировала - может получше...
Нет, такое комментировать не могу. Нужны либо фотографии рентгеновских снимков, либо, если аппарат цифровой - оригиналы изображений в формате DICOM.

Цитата:
4. Мне выдал заключение ревматолог (она же инфекционист, кардиолог, терапевт), что странно…, да ладно… на две страницы, но описания суставов нет.
Действительно, странновато, что един во всех лицах... Выкладывайте все описание.

Цитата:
5. ПВТ:
А) Целебрекс 100 мг\ 1 раз в день. (вместо найз). – сказала для печени лучше.
Б) Дона 1 саше\ 1 раз в день сразу после сна. Курс 20 дней. – для костей.
...
Е) По образу жизни: хотьба 60-120 мин., тренажерный зал - 2 раза в нед., плавание - 3 раза в нед.
Целебрекс в дозе 100 мг в день будет явно мало, если найза надо было 200 мг в сутки.
Дону не надо - для костей не помогает .
ЛФК и рацональные физические нагрузки, конечно, нужны.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.05.2009, 11:43
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый, Юсиф Алхазов, спасибо за комментарий.
Похоже лучше вернуться к инфекционистм в Областную больницу...
не хочется зря лечиться полгода...
Я еще вот что хотела спросить, у меня сейчас мркеры к гептиту В и Д отрицтельные. Наверно, до начала лечения надо сделать прививку от гептита В?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.05.2009, 11:56
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый LupusDoc, спасибо за комментарий!

Найз я принимаю 100 мг через день. Я знаю что странно, и что его уже на второй день в крови нет, но мне так достаточно.

Мне все же хотелось уточнить в чем "особенность" ПВТ гепатита С при ревматоидном артрите?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2009, 06:24
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Анти-МСV - больше 1000. Норма 20.
это уже точно РА?
И совсем уже никакой надежды что если вылечу гепатит, то пройдет РА?
Еще, как назло моя ревматолог в Областной больнице уволилась.
Скажите, пожалуйста на что по части РА надо обращать внимание при ПВТ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2009, 16:02
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
Анти-МСV - больше 1000. Норма 20.
это уже точно РА?
А что такое анти-MCV? MCV = mutated citrullinated vimentin?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2009, 20:04
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
В направлении было написно антитела к ЦЦП (Анти-МСV). Я не знаю что это означает...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.