Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.03.2024, 03:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте вопрос, на который бы Вы хотели получить ответ от заочных консультантов форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2024, 23:22
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1686 Посмотреть сообщение
Оак от 07.03.2024, на остатках орви , но и без орви он практически такой же.
Вам сейчас не надо бегать по врачам. Найдите одного платного, кто прокапает вам в вену железо. Поднимется гемоглобин, перестанете давать атопию на обычные медикаменты, нормализуется общее состояние - ищите причины падения гемоглобина дальше.

По весу 59 кг и гемоглобину 103 надо 1100 мг.
Капайте 2 упаковки по 500 мг с промежутком неделя.
Расскажем как разбавить правильно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2024, 00:34
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Прикреплю ещё файл с макроцитами и микроцитами от 21.10.23 г. может всё таки кто-нибудь найдёт время и ответит мне.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2024, 01:06
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Здравствуйте!Спасибо за ответ!Сразу не увидела. Анемия начилась с момента менструации т.е. со школы ферритин сколько себя помню всегда 7-8 был.После родов в 2020 году гемоглобин был 130 чувствовала себя прекрасно,но вот непереносимости как раз тогда и начались видимо много уколов НМ гепаринов в беременность сделали.Гемоглобин держался 130 до января 2022 года,тогда переболела covid и он упал до 102,я подняла его до 115 быстро мальтофером,а вот сейчас он просто не поднимается вообще.А если не бегать по врачам,то как тогда искать причину анемии. Железо установилось на 98-102 и в течении 5 мес. такое. Ретикулоциты в % 6.0 о чём это может говорить? И ещё подскажите пожалуйста, при преёме железа сначало поднимается гемоглобин или железо по анализам?
Не смогла прикрепить файл.
Нормобласты 0. Макроциты 3.20 ( 1.3-8.8) %
Микроциты 14.10 + ( 0.1-6.8)%
21.10.2023.
У эндокринолога была по щитовитки норма.
За надпочечники сказала не проверять нет показаний.

Узи брюшной полости делала 09.03 2024 г. там всё норма включая селезёнку( 1 кальцинат переболела в детстве псевдотуберкулёзом), и небольшой загиб желчного.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2024, 01:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишете набор слов и предложений, что именно вы хотите узнать? почему бы вам в частном порядке не сделать рекомендованное выше и не написать об изменении самочувствия через месяц после в/в введения железа?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.03.2024, 02:32
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Здравствуйте! Хотелось бы понять какая у меня анемия ЖДА или может ещё какая-нибудь? Ретикулоциты % 6.0 получается повышены или это норма стоит ли переживать по этому поводу.
Очно гематолог сказала исключить всю молочку,а я и так особо её не ем.На момент приёма желаза ела сметану,как дополнение к блюду и иногда сливки, и творог. Могло ли из-за такого кол-ва кисломолочных продуктов не усваивоиться железо? Кальций по крови норма.
Извиняюсь за дополнения к сообщениям с результатами исследований,просто подумала что например узи может о чём-то дополнительном рассказать врачу.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2024, 02:39
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вы пишете набор слов и предложений, что именно вы хотите узнать? почему бы вам в частном порядке не сделать рекомендованное выше и не написать об изменении самочувствия через месяц после в/в введения железа?
Я конечно очень постараюсь.Гематолог для этого не предложила мне лечь в стационар и не назначила ничего внутривенного. На прерараты у меня реакция почти на все и даже в больнице врачи опасаются что-то мне колоть Проявляется такая непереносимость крапивницей, красным лицом ( как полосы сливаются) ,зудом горла нёба и на нёбе кровавые петехии появляются и очень чешутся,зудом кожи.Реакция была даже на цетрин на седьмой день приёма всего рекомендовано было 14 дней его пропить.Плэтому незнаю кто и где возьмётся мне колоть.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2024, 04:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас не может быть 6 процентов ретикулоцитов, ето опечатка, микроцитарная анемия с низким билирубином и ферритином - железодефицитная
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2024, 05:46
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Спасибо что отвечаете.На следующей неделе пересдам ретикулоциты.Может быть повысились на фоне орви...Хотя опять заболеваю.Может ли дефицит железа давать бесконечные затяжные орви на протяжении года? Очень бы хотела услышать мнение на вопрос о тиосульфате натрия: в декабре в Лор отделении прокололи 4 капельницы натрия тиосульфата и после этих капельниц не болела три месяца,хотя ребёнок приносил из сада часто инфекции. Видимо опять накопилось в организме что-то,что не даёт иммунитету справится с обычными соплями!Спрашивала у очных врачей про тиосульфат,на что слышу ответ,что он что-то убрал с поверхности клеток,десенсебилизация,но что он мог убрать!???Может быть у Вас возникнут какие-нибудь предположения?Я аллергологу сказала о своём предположении,что это непереносимость гистамина или активация тучных клеток,она не согласилась с этим,хотя все гистаминные продукты сама, ещё на первом приёме, убрала из моего рациона и назначила лактафильтрум.Субфебрилитет два года 37.1-37.6,ночная потливость,тахикардия,низкое давление в основном 90 на 50,стала очень плохая память иногда приливы жара к лицу. Если у вас возникнут какие-нибудь предположения поделитесь пожалуйста.

Извините,хочу ещё спросить.Два месяца назад сильно заболели глаза (внутри глазниц)это продолжалось две недели ,при воходе на улицу или наоборот,когда захожу в помещение как-будто обжигает глаза едким дымом,была сухость и ощущение инородного тела.За компьютером не сижу.Сейчас остался дискомфорт и напряжение внутри глазниц.Проверялась у двух офтальмологов там всё хорошо с глазами. Отправили к неврологу,невролог опять дала направления на мрт головы,она же мне ещё до этих симптомов давала направление на точно такое же мрт там всё нормально.Пойду опять.С чем это может быть связано,мне терапевт сказала,что всё это из-за недостатка железа,но оно у меня всю жизнь низкое ( и всю жизнь,я его курсами поднимала) и таких вот симптомов не было.Вес теряю.Что-то мне верится с трудом,что это просто дело в железе.?Может ли все эти симптомы быть из-за обычной ЖДА?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.03.2024, 18:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.03.2024, 05:11
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Вам сейчас не надо бегать по врачам. Найдите одного платного, кто прокапает вам в вену железо. Поднимется гемоглобин, перестанете давать атопию на обычные медикаменты, нормализуется общее состояние - ищите причины падения гемоглобина дальше.

По весу 59 кг и гемоглобину 103 надо 1100 мг.
Капайте 2 упаковки по 500 мг с промежутком неделя.
Расскажем как разбавить правильно.
Здравствуйте.Екатерина Анатольевна, а что обследовать? Многочисленные врачи кроме как продолжать пить железо ничего и не предлогали особо,почти всё включая биопсии желудка,я делала сама.
Упал гемоглобин после ковида, ну и менструации.А вот почему теперь не поднимается на препаратах? По биопсии желудка и 12-типёрстной кишки препятствий для всасывания не найдены.Гинекологию тоже проходила.
Стоит ли искать другие заболевания крови?
Может ли это быть полицетемия на фоне давно развившей анемии? Или ещё что?
Пришли ретикулоциты 6.0 % Dr.Vad считает,что это ошибка лаборатории.Дали в поликлиники направления на пересдачу ретикулоцитов.И пугает снижение веса на 12 килограмм при хорошем питании и даже то,что я теперь не ем вредные продукти и глютен питанее всё равно нормальное с белками и жирами,овощи и т.д.Я всегда была склонна к полноте,набирала вес быстро,а скидывала с трудом,а сейчас не могу даже 100 г. набрать.Бывают боли в пальцах и кистях рук и пальцах нок приступообразно у ревматолога обследовалась АНФ на верхней границе нормы.Всё остальное,что она назначала норма.Ещё идёт какая-то интоксикация болею по несколько раз за месяц обычно длительно, было что 24 дня не могла вылечить орви каждые пять дней поднималась температура,воспалялось носоглотка итог гайморит (синусит) всех долей.Прокололи натрия тиосульфат это помогло не болеть 3 мес.Сейчас опять тоже самое только вылечила горло,через 2 суток всё по новой.Назначили опять тиосульфат,но хочется уже знать что это,а не просто что-то колоть.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2024, 17:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при дефиците железа снижается кислотность желуд. сока и железо перестаёт внутрь усваиваться, после в/в железа все восстанавливается , если сделаете все своевременно а не будете мусолить одно и тоже по 20-раз, что тоже косвенный признак дефицита железа но уже в гол. мозге. Тиосульфат в современной медицине как крапива по голой заднице, если Ваши врачи только так и умеют, то купите сами железо в аптеке и наймите проц. медсестру для его введения - не нужно ее уговаривать - просто достаёте рубли РФ из кошелька, пока специалист по в/в введениям не скажет - согласная я!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.03.2024, 02:08
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Здравствуйте! Пересдала ОАК +ретикулоциты и микроскопию мазка. Пожалуйста,посмотрите результат.Dr.Vad был прав в первый анализ на ретик.был неправильным , сейчас ретикулоциты наоборот снижены.В микроскопии указаны просто цифры для врачей,я не разбираюсь.Это анемия ЖДА и поэтому ретикул.снижены?Эозинофилы 1 в микроскопии мазка это что-то с аллергией связано? И как я поняла NEUT-RI снижен это нейтрофилы и они понижены, и от этого организм плохо справляется с инфекциями?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.03.2024, 23:31
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Здравствуйте!Извиняюсь,сообщение написала,а результат не приложила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240319_095532.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.14 Мб
ID:	253139  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.03.2024, 01:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
или вы делаете, что вам сказано выше, или тему закрываем, ибо ничего нового нет и отвечать вам нет смысла
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.