Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2007, 20:21
Alina15 Alina15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2006
Город: Геленджик
Сообщений: 24
Alina15 *
Дергаются мышцы

Мне 28 лет.месяца 2 назад стала дергаться мышца в районе сердца. Я даже ходила к кордиологу. Но она сказала, что это не сердце. Невропатолог назначил попить валерьяночку и пустырник. Но не проходит. Сегодня же еще дергается рука с тыльной стороны ладошки(даже видно как мышцы сокращаются.) также немного дергается вокруг рта иногда и глаз. Я вроде и не нервничаю. Правда работа сидячая. Мучали долгое время головные боли(сейчас лучше). делала МРТшеи и головы. Причин головной боли не выявили. Пол года назад сильно болела шея, после курса массажа прошла, но не совсем. с того времени прошла 2 курса массаж, но шея и в районе лопаток болит при определенных движениях. Еще на днях было ощущения покалывания языка и вокруг рта. Но вроде прошло.Отчего могут быть такие подергивания.Ответ моего невропатолога-ничего страшного меня не удовлетворил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2007, 21:07
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете несколько разных состояний, взаимосвязь между которыми не совсем очевидна. Что касается подергиваний. Если Вы четко видете, что они видны невооруженным глазом, число вовлеченных мышечных групп медленно, но увеличивается, то лучше пройти игольчатую электромиографию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.