Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2007, 23:45
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
болит шея - последствия "неудобного" сна

Здравствуйте!
Мне 28 лет, замужем, 2 детей (рост 179, вес 56-57 кг.).
Последнее время часто просыпаюсь с болью в проекции шеи и плеча, как будто что-то "защемлено" после неудачного положения во сне. Порой целый день, а то и два не могу нормально повернуть голову, наклониться, неосторожное движение вызывает боль. Как помочь себе в таких ситуациях?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2007, 09:56
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Помогите, вчерашняя боль усилилась после этой ночи! Болит за плечом, над лопаткой, отдает в шею и руку, не могу нормально двигаться! Всю ночь искала удобное положение, все равно мучалась... Что это - защемление нерва или с мышцей что-то? Что делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2007, 21:47
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy

Видно, заочно мне совсем не помочь.
А мне не легчает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2007, 12:49
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masia
Видно, заочно мне совсем не помочь.
А мне не легчает
В правы на счет того, что заочно Вам не помочь.
Скорее всего у Вас проявления мышечно-тонического сидрома, появление которого было спровоцировано пребыванием в длительной неудобной позе.
Действительно лучше обратиться к неврологу, желательно имеющему опыт работы с вертебральной патологией. А еще лучше имеющему сертификат мануального терапевта, для возможного подобного лечения.

Комментарии к сообщению:
Dambldor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2007, 23:04
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, видимо, очно тоже мне не помочь. Единственный мануальный терапевт уехал работать далеко в Питер. С остальными врачами тоже негусто.
Может, можно хоть как-то облегчить свое состояние? Тепло там, мази, или массаж... Боль эта, конечно, через несколько дней проходит сама, а к врачу пока запишешься, пока попадешь...
Спасибо, тем не менее, за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2007, 08:43
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masia
Спасибо, видимо, очно тоже мне не помочь. Единственный мануальный терапевт уехал работать далеко в Питер. С остальными врачами тоже негусто.
Может, можно хоть как-то облегчить свое состояние? Тепло там, мази, или массаж... Боль эта, конечно, через несколько дней проходит сама, а к врачу пока запишешься, пока попадешь...
Спасибо, тем не менее, за ответ.
На мануальной терапии свет клином не сошелся, можно посетить и обычного невролога если выбора нет. Существуют медикаментозные методы. Во всяком случае до посещения невролога такие вещи как мази, массаж и тепло я бы не рекомендовал. Могут спровоцировать ухудшение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2007, 10:20
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Даже так...
Спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.