Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.05.2007, 23:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас в меня будут кидать тухлые помидорки, но я, все-таки, выскажусь.
ИМХО - не женское это дело - у операционного стола стоять.
Впрочем, равно как и БОМЖей из подвалов тягать...
*Dr.Nathalie нацепила каску и полезла прятаться под стол.
  #32  
Старый 27.05.2007, 23:26
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ктобы говорил
  #33  
Старый 27.05.2007, 23:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так я у операционного стола-то не стою...
А БОМЖиков таскать приходится эпизодически и не от хорошей жизни.
ИМХО, ситуация, когда женщина занимается не тем, чем надо (а надо киндер, кирхен и, как это по-немецки?, короче, китчен) - вынужденная.
Это шпилька в адрес мусчин.
  #34  
Старый 27.05.2007, 23:38
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тягать БОМЖей из подвалов кстати вообще работа не для медработника.. я думаю так... Доступ к телу должен быть обеспечен специально подготовленными или случайно поймаными людьми
(сейчас помидорки полетят в меня)

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
  #35  
Старый 27.05.2007, 23:48
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ИМХО, ситуация, когда женщина занимается не тем, чем надо (а надо киндер, кирхен и, как это по-немецки?, короче, китчен) - вынужденная.
С одной стороны согласна... С другой хочется взять помидор....
  #36  
Старый 28.05.2007, 00:19
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мм.. я не нахожу что стоять у операционного стола физически тяжелее чем мыть полы, перестилать или поднимать больных без сознания, возить трупы, а ведь последнее традиционно считается женской работой..
  #37  
Старый 28.05.2007, 06:06
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Другое дело, что этим полезным манипуляциям меня ОБЯЗАНЫ были научить в институте. Но особо никто не учит, честно говоря.
Разрешите уточнить - этому не просто "особо" не учат, а СОВСЕМ не учат. Просто стыдоба, я считаю. И мне стыдно, что я, закончив мед.институт, и выпустившись, так сказать, в свободное плавание, ни к чему, грубо говоря, не приспособлена. А мало ли что...Любой врач должен уметь оказать самую необходимую помощь, я уж не говорю о банальных внутривенных инъекциях....

Я, правда, во время учебы не работала, отсюда видимо такой и результат, но разве все студенты должны именно таким способом получать навыки? На что тогда 6-летнее обучение? 6 лет теории без практики - будет ли толк? Считаю, что это большая недоработка нашей системы медицинского образования - как можно за 6 лет обучения не ввести хотя бы какой-то один курс практических навыков, где бы действительно рассказывали, обучали на практике и контролировали! Ведь на самом деле - НИКТО НЕ УЧИТ! То, что называется летней практикой (медсестринская, помощник врача и прочее) - это всё ерунда. Ладно бы студентам летом неохота было в больнице торчать, так еще и врачи недовольны, что мы мешаемся под ногами. Вот и результат.

Извините, что высказалась...

А по теме - среди наших преподавателей кафедры хирургии есть женщины! У меня к ним глубокое уважение и почтение! Но всё-таки, считаю, что это мужская работа. На женщине ведь семья, дом, дети, заботы - надо выбирать что-то по-проще, менее напряженное...Хотя, если никуда больше душа не лежит, кроме хирургии - тогда сам Б-г велел

Оксана
  #38  
Старый 28.05.2007, 06:44
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давненько я не общался с коллегами в СПб.
Этакий массовый опрос произвел. Стоит тихий стон. Засилье выходцев из ВМА. Назначение на админовские должности за деньги и блату, все в таком духе.
Честно говоря на таком фоне, проблема хируга-женщины получает обьяснение, но не видится выход.
Уважаемые коллеги!
Что же можно ей посоветовать?

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): Засилье выходцев из ВМА - надо думать!!!!!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #39  
Старый 28.05.2007, 11:48
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Сейчас в меня будут кидать тухлые помидорки, но я, все-таки, выскажусь.
ИМХО - не женское это дело - у операционного стола стоять.
Впрочем, равно как и БОМЖей из подвалов тягать...
*Dr.Nathalie нацепила каску и полезла прятаться под стол.
Говорите о совсем других вещах. ОДно дело когда Вы сами для себя решили, что не женское дело у операционного стола стоять. А другое - когда это кто-то решил за Вас, совершенно не интересуясь что думаете Вы.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
  #40  
Старый 28.05.2007, 12:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, не знаю...
А считать ли хирургами оперирующих гинекологов и акушеров??
Если да, то у меня весь круг знакомых - оперирующие акушеры или гинекологи. У всех семьи, по 2 ребенка (у меня только 1)
Все довольны жизнью, с полными семьями. Не высосана ли проблема из пальца????
Каките то доисторические представления о женщине
Да, устроиться на работу в наше время даже с высшей категорией и кандидатской - в пределах 5 тыс. зеленых, не только для женщин, но и для мужчин.
  #41  
Старый 28.05.2007, 12:38
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
А считать ли хирургами оперирующих гинекологов и акушеров??
Не вдаваясь в глубокие рассуждения на этот вопрос ответить достаточно просто. Как они поступают в ситуации, когда вместо внематочной оказался аппендицит? Вызывают абдоминального или делают аппендктомию сами? И что происходит в более серьезных случаях?

Цитата:
Сообщение от doctorka
Не высосана ли проблема из пальца????
Ну судя по тому, что тут пишут, то получается что не высосана. Правда я так до конца и не понял почему.
  #42  
Старый 28.05.2007, 12:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
Не вдаваясь в глубокие рассуждения на этот вопрос ответить достаточно просто. Как они поступают в ситуации, когда вместо внематочной оказался аппендицит? Вызывают абдоминального или делают аппендктомию сами? И что происходит в более серьезных случаях?
То есть, если так рассуждать, то лоры тоже не хирурги, и лапароскописты тоже не хирурги, потому что если расширятся надо, вызывают общих хирургов и так далее
Это я в защиту гинекологов.
На самом деле, условия работы в больших городах таковы, что больницы многопрофильны, и если есть аппендицит, который будет потом лежать на хирургии -то естественно вызывают хирурга. Ну и так далее. (на самом деле сделать аппендэктомию, это то же самое что удалить трубу)
Когда гинеколог попадает в более суровые условия работы, то ему приходится и аппендэктомии делать, и мочпузы зашивать (причем часто только вдвоем с опер. сестрой).
В общем по своим знакомым я бы не сказала, что оперирующие женщины глубоко несчастны и измотаны и подвергаются дискриминации.
  #43  
Старый 28.05.2007, 12:58
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
То есть, если так рассуждать, то лоры тоже не хирурги, и лапароскописты тоже не хирурги, потому что если расширятся надо, вызывают общих хирургов и так далее
Совсем нет. Давайте просто не будем вдаваться в вопросы формальной логики и менять местами общее и частное. А то дойдет до того, что кардиохирурги, нейрохирурги, сосудистые хирурги совсем даже не хирурги.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): гы
  #44  
Старый 28.05.2007, 16:11
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
Не вдаваясь в глубокие рассуждения на этот вопрос ответить достаточно просто. Как они поступают в ситуации, когда вместо внематочной оказался аппендицит? Вызывают абдоминального или делают аппендктомию сами? И что происходит в более серьезных случаях?
Не очень понятен ход рассуждений...
  #45  
Старый 28.05.2007, 20:39
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да есть у нас сексизм, сколько угодно. Дама может быть во сто крат лучше мужика, и умнее, и рукастее. А к столу его будут звать. Уважаемый академик Бокерия дочь свою в Бакулевку пристроил, но к столу не пустил...
С другой стороны, борясь за равноправие полов, дамы получили равные с мужчинами права на укладку шпал.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): про шпалы - и я о том же..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.