Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2015, 16:01
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хронические ИППП?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня зовут Дмитрий. Мне 24 года. Рост 174, вес 72. У меня проблемы урологического характера, но я хотел бы проконсультироваться насколько велика вероятность появления этих проблем вседствии перенесенных ранее или недолеченных ИППП.
Около двух лет назад заболел ИППП. В КВД диагностировали хламидиоз, трихамониаз, гонорею и уреплазмоз. Прошел достаточно долгое лечение с обилием антибиотиков + физиолечение.
По истечении лечения сдавал контрольные анализы раза два минимум, возможно три. Которые оказывались отрицательными.
Но позже начались некоторые проблемы с простатой, как я потом выяснил. Время от времени появляются периоды, в которые меня беспокоят неприятные ощущения в районе лобка, жжение в мочеиспускательном канале (не связанное непосредственно с мочеиспусканием, т.е. просто в спокойной состоянии чувствую жжение. А везде пишут, что при простатите, если и жжение, то именно про мочеиспускании, но тут Вам виднее, я не специалист). Иногда на головке полового члена появляются красные пятнышки, в основном после секса или матурбации. У бывшей партнерши был кандидоз.
Так же около полугода назад появились боли в правом яичке ломящего характера, но сами собой прошли недели за три. Месяц назад появились снова и не проходят по сей день. Уролог и УЗИ отрицают патологию в самом яичке и советуют обратиться к неврологу.
И последнее. 2 апреля перенес операцию по поводу варикоцеле слева. После операции воспалился семменной канатик и придаток. Уже месяц принимаю различные антибиотики. Результата пока особого нет (назначения урологов)

Подытожу всё рядом вопросов:
1 - могли ли ЗППП не до конца залечиться и уйти в простату или, например, в яички и поэтому после лечения их не выявили при мазке из уретры? И если да, то какой анализ нужно сделать, чтобы точно определить есть ли инфекция в упомянутых органах?
2 - Описанные мною симптомы подходят под описание ранее перенесенных мною ЗППП, если учитывать, что после перенесения этих заболеваний прошло около двух лет?
4 - воспаление придатка и семенного канатика после операции. Могли быть спровоцированы хронической инфекцией и оперативным лечением? Вернее наоборот перейти из хронической и начать беспокоить из-за оперативного вмешательства?
3 - есть ли смысл обращаться к венерологу для сдачи анализов. На протяжении последнего месяца я принимал супракс, фурамаг, офлоксацин и еще один препарат, название которого не помню. Помню только, что таблетки были оранжевого цвета дозой по 400 мг. Так же принимаю свечи витапрост плюс. Могут ли эти препараты повлиять на анализы и если да, то как много должно пройти времени после терапии ими перед тем, как я пойду сдавать анализы.

Буду очень признателен Вам за консультацию, т.к., честно говоря, я уже слил кучу денег на таблетки, которые травят мой организм, не давая особых результатов. Да и морально это уже всё основательно достало.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2015, 16:10
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще забыл добавить. Когда болел ЗППП, то заразил свою девушку. У нее симптому толком проявиться не успели, т.к. их обнаружили у меня, то и она прошла аналогичный курс лечения. Контрольные анализы сдавала тоже. Все - отрицательно. Сейчас общаемся с ней, секса у нее с другими не было. Говорит, что ее ничего не беспокоит, кроме временных проявлений молочницы.
Можно ли ей сдать аналицы и таким образом понять, если ли у нас так сказать на двоих недолеченная инфекция или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.