Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2014, 13:11
ismaning ismaning вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 15
ismaning *
Хламидии,антитела Im M победимы?

В конце марта 2013 года обратилась к гинекологу по причине дискомфорта, частых воспалительных процессов. Нашли антитела IgА по крови методом ИФА, IgG не было, мазок ПЦР чистый.
Гинеколог отправила в кожвендиспансер.
У мужа нашли 3 вида антител по Крови методом ИФА, ПЦР в мазке не нашли. Пропили я-сумамед, муж -какой то другой антибиотик (уролог выписал). Через пол года сдали анализы : у меня не было антител никаких, у мужа IgG титры "следы".
В марте 2014 года забеременела, беременность замерла на 8 неделях. Медикаментозный аборт. Месяца через полтора начались воспаления, зуд, генитальный герпис. Сдала все анализы. Опять вылез IgА, других антител и в мазке ПЦР -нет. Сдала ещё в 2-х лабораториях: в одной из 2х результат подтвердился. У мужа тоже как раньше 3 вида антител.
Опять антибиотики: я - Юнидокс Салютаб, муж провакация Пирогеналом + Юнидокс Салютаб. Через 3 мес. сдали анлизы: у меня IgМ 1:16 (положительный), у мужа "следы" всех видов - "отрицательный". Но у меня результат положительный только в одной лаборатории, в которой муж не сдавал никогда.
Сдала имунограмму (часто болею) Иммуноглобулин IgМ общий 7,07 (шкала 0,7-3,7).
Как бороться с хламидиями, гинеколог говорит, что это фактор риска при беременности, а у меня их в мои 36 лет и так достаточно???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2014, 16:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз урогенитального хламидиоза не ставится по ИФА-не информативен.
Если ПЦР-отрицательный-хламидиоза у Вас нет, лечение не показано.

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.